-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Как Обаме выйти из Афганистана

9 октября 2010

Ахмед Рашид

Барак Обама поздравил американских войск в Афганистане. Фото: Белый дом

Последовательные выборы омрачены мошенничеством, банковский кризис, который участвует в президентской семье, бесконечные войны с коррупцией, которая все еще производит большое внимание и беспорядок в неизменной приверженности Запада в этой войне. Только слепой увидит, что дела в Афганистане идут не очень хорошо для США и НАТО.

Саммит НАТО в ноябре и обзор политики администрации Обамы в отношении Афганистана в декабре должны подходить к этим фактам реалистично, а не скрыть их с сообщением "все в порядке". Мы знаем, благодаря новой книге Боба Вудворда "Войны Обамы", что Буш не имел желания послать американские войска в Афганистан, где в последний раз пересмотрены стратегия в декабре. Барак Обама хочет, чтобы выйти из Афганистана как можно скорее, но он перехитрил американских военных на своей территории - в Белом доме.

Это может случиться снова, учитывая, что американские генералы уже поймали ручки - за два месяца до следующего пересмотра стратегии - и хотите отправить подкрепление быть продлен до 12-18 месяцев. Это может быть чрезмерной для Конгресса США, и многие из 47 стран, чьи войска находятся в Афганистане. Акты насилия в прошлом году увеличился на 50 процентов. Талибы пришли к северу и западу страны и борьба за контроль преимущественно пуштунских талибов юге и востоке становится кровавым с каждым днем. НАТО наступление в провинции Кандагар, которая проходит с марта года, не дали положительных результатов.

Формула для борьбы с повстанцами, чтобы генерал Дэвид Петреус является "очищение, управление, строительство и поставка". Последняя часть является наиболее важной, поскольку она предполагает, что американские войска будут передавать территорий и городов, а управление на себя ответственность за часть афганцев. Но является ли эта передача управления будут столь же важны в пуштунских, где они происходят 80 процентов талибов?

Правда долгосрочный кризис для Запада является отсутствие готовности афганской армии взять под контроль в какой-то момент в следующем году, когда западные войска начали отступать. Несомненно, будет номер - НАТО и афганской армии обученных достигла своей цели в 134 000 солдат - хотя мы знаем, как неграмотный камнями гашиша и склонными к дезертирству много солдат. НАТО будет увеличивать размер афганской армии дальше. К концу этого года будет +7  (846)  337-67-61 солдат и полиции, и они будут лучше подготовлены.

В то время как 80 процентов частей афганской армии, чтобы действовать сейчас, в сотрудничестве с подразделениями НАТО, никто не утверждает, что афганские части, которая готова взять на себя ответственность в одиночку. Афганские силы взяли на себя командование в Кабуле, но это связано в определенной степени значительное присутствие Запада. Кроме того, при столь незначительны афганского правительства и административное присутствие в близлежащих районах, что они на самом деле достижения афганских сил? Подготовку афганских государственных служащих за еще больше, и коррупция широко распространена на всех уровнях.

Главным препятствием для афганской армии является отсутствие традиционного, основные корпуса офицер пуштунов и пуштуны солдат, мобилизованных в южных провинциях. История важна здесь. Я был свидетелем в 80-х годов, когда сотни тысяч афганской армии рухнул в два раза и был перестроен три раза. Первый крах наступил после вторжения советских войск в 1979-80 годах, когда солдат дезертировал и присоединился к моджахедам. Во второй раз она рухнула в 1992 году, когда афганский коммунистический режим рухнул, а также армия развалилась.

Афганская армия, которая основана на призыве был перестроен три раза. Во-первых, Советский Союз в 1981-82 годах, при заливке много денег, оборудования и обучения, а затем в 1987-89 частичной, когда армия понесла тяжелые потери и были деморализованы из-за успех моджахедов. В третий раз был мастерски реструктуризации заявил президент Мохаммед Наджибулла после вывода советских войск в 1989 году, когда он включен в армии и племенных ополчений и полевых командиров в результате остались у власти в течение трех лет.

В любом восстановления понял основную группу пуштунских племен, пуштунские офицеры картридж из восточного Афганистана, особенно в трех провинциях Хост, Пактика и Пакт, образуя область, известную как Grand Alliance. Эти офицеры были наиболее подготовлены и воспитаны в Советском Союзе, но были готовы, жесткая афганских и пуштунских националистов служить царям Афганистане с 19-го века. Они спасли хрупкий коммунистического режима в Афганистане в несколько раз, вдохновленный войска для борьбы с т. н. из них "при поддержке иностранного вторжения" моджахедов, базирующихся в Пакистане.

Сегодня нет такого класса пуштунские офицеры. Доминировать старших офицеров, которые не пуштуны и кто воевал против талибов в 90-х годов. Отправка части армии сержант хазар и таджиков бороться в пуштунских районах наряду с американцами в два раза "оккупация" для многих пуштунов - первое занятие иностранцев и от их этнической соперникам.

Великая сегодня пакт преобладают Dzhalaludin Хаккани, союзник талибов и Аль-Каида, сеть которого терроризируют пуштунов в восточном Афганистане. В то время как Хаккани процветать не может быть установлено офицерского корпуса Великого Альянса. (Это одна из причин пакистанских военных, чтобы дать Хаккани убежища -. Никогда не будет сильным без сильной афганской армии офицерский корпус пуштунов из Великого Пакта) Одновременно с этим США и НАТО провалились в своей попытке мобилизовать войска из пуштунских племен Процедура, в которой доминируют талибов в южных провинциях Гильменд, Кандагар, Урузган и Забул. Это не является предметом удивления, а в период 2001-2005 годов, США проигнорировали юге Афганистана и позволило талибам восстановить контроль.

В настоящее время НАТО осуществляет в попытке ввести этнические и географического баланса в модели для вербовки солдат афганской армии. Пуштуны будут мобилизованы, но это пуштуны из периферических областей - из тех людей и неправильных местах. Эти веские причины, почему Запад - если он готов еще 5-10 лет в Афганистане - должны начать переговоры с талибами. Первое, что Обама должен делать, когда начинают пересмотреть свою политику не обращать внимания на военных и основывать свои решения на реальных фактах, а не нереальные надежды и цели.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) Afganistanoved
    Если американцы страны большинством в Афганистане, они даже не должны вмешиваться, если меньшинство сверхбогатых головорезов пришел к власти, как в Болгарии, например. Однако, это совсем другое. Они, кажется, бороться против большинства, против населения Афганистана, который, в отличие от наших Dupini нет, но это бьет и сильным. Как иначе можно объяснить тот факт, что так долго с такой большой силой, которая помогает Америке в этой войне, никаких результатов. Очевидно, они помогают небольшая группа предателей, которые не имеют ничего общего с населением Афганистана.
  2. 2) chichata
    Вы в каком теле вы думаете parviy / и 9-летнего присутствия России и 20 лет для американского военного присутствия в ключевых областях / этот препарат, и я не знаю, какие объяснения и оправдания
  3. 3) Евангелие от Матфея
    Чича, почему бы не zamlaknesh навсегда? Ты очень пустой лейки. Просто исчезла.
  4. 4) Фаэтон
    Тем не менее не торопятся, чтобы выиграть бен Ладена!
  5. 5) таким тупым вогнутой
    Я, как самый глупый форуме я reshenie'Vsichki вне Avganistan "hamerikantsi домой, natovtsi также" решение препаратов, выжить, выжить, по крайней мере, это быстро, но потери могут быть подсчитаны, сообщил, pronumerovat и довести отчет. И чисто otpochva будет постепенно вводить / уже пытались / брак devstveni.Vsichki сладкий mrasotiiki под руководством психоаналитика и dokument.Red и власти девиз здесь, и чичей. таблетки.
  6. 6) chichata
    пил, пьяный
  7. 7) Afganistanoved
    Chichata Таким образом, хотя я не понимаю, это совершенно правильно. Является одной из ключевых областей, мы оба стремимся свое военное присутствие, но люди не хотят их.
  8. 8) Трумэн
    Avganistan ситуация останется такой же в ближайшие годы .. Но в какой-то момент скажет 4f США добились своей цели и isteglyat. И вряд ли Кабул pravitelstveo может существовать без западной voiski ..
  9. 9) Musulmanin
    Только Afganistanovredniyat написал правильно Афганистане! То, что другие пишут его с "B"? Afganistanovreda очень точным в своем анализе и, следовательно, предположить, что в то время как спокойствие, а не chichata, дать ему выпить таблетку Видимый человек необходимость, а не только один, и даже из разных ...
  10. 10) musulmatina
    Musulmatin, я беру их на регулярной основе моих таблеток, у меня есть для вас. Вы только смотрите, чтобы не пролить кофе с волнением.
  11. 11) Северный
    Обама получит из Афганистана после военного переворота в Белой военной dom.May эта война уже давно больна, очень долго и теряет bezmislena.Yavno царит смятение в Вашингтоне на пенсию поспешно принял генералов и admirali.Strah виноградник защиту от безработица, бедных и среднего класса, растущий кризис.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru