-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

С вынужден банкротства "Moststroy" Василь Божков бессмысленно Болгарской фондовой бирже

18 октября 2010

Богатый коллекционер Васил Божков. Фото: Bulphoto

Компания "Moststroy" олигарх AD Васил Божков банкротства и тем самым тащит сотни мелких акционеров, которые купили акции перспективных компаний, которая является частью консорциума, который будет строить дороги "Тракия". Причины отказа не ясны, по мнению большинства наблюдателей это искусственно и является главной целью холдинга, чтобы получить за счет миноритарных акционеров. Но при этом банкротство компромисс Болгарской фондовой бирже и сомнению, должен ли он продолжать покупать акции болгарских компаний на нем.

Следующие электронной вестник перспективе анализ на эту тему в блоге EagleEye (р. реки - Eagle Eye), которая заполняет тишину болгарских СМИ по этому делу.

Васил Божков немного больше, чем полтора года сгладить свой ​​голос премии почти 4 миллиона лев Холдинг "Дороги" AD, которые остались не зависит от закона (см. здесь ). В прошлом месяце, даже легко лишает Холдинг "Дороги" часть своих основных компаний через разбавление капитала (см. здесь ). Закон остался слепым, потому что между этими компаниями и имеет промежуточную холдинговую компанию, что не является общедоступной и поэтому нет специальных законов, применять к нему.

Представление заявления о несостоятельности "Moststroy" AD другой законный способ ограбить миноритарных инвесторов. Компания "просто" не может обслуживать свои обязательства и обанкротились, которые боятся многих инвесторов продавать акции в разы дешевле. Компания была масса возможностей для восстановления баланса, например, увеличила свой капитал в последние годы. Божков и теперь могут увеличить свой капитал, если он хочет, как он сделал с дочерними компаниями холдинга «Дороги». И вам не достичь такой задолженности, если бизнес не собирается.
Основными активами компании являются материальные активы (в первую очередь дорожно-строительной техники, земли и т.д..), Как избыток может быть продан и, таким образом, чтобы снизить долговую нагрузку.

Странно это хронической потери "Moststroy". Таким образом, представляется, что бизнес дорожное строительство не выгодно. Почему же тогда вы так ожесточенного боя в каждом аукционе? Шоссе "Тракия" долго будет построен, если бы не бешеные аппетиты различных кругах. Таким образом, есть много кандидатов в убыток? Или, может быть "Moststroy" является хроническим и не может быть удален!?

Божков имеет сильный мотив, чтобы привести "Moststroy" к банкротству. Однажды выпил компания может выкупить акции за гроши, в то время как растущий рынок в 2007 году они стоят сегодня около 60 лев за акцию! Если бы я имел время для консолидации своей доли в компании, это стоило бы ему десятки миллионов левов. Теперь вся операция будет стоить 1-2 млн. лев, если она хочет, с тендерным предложением по символической цене, компания может списать фондовой бирже, а затем увеличить капитал в несколько миллионов лев спасти дорогих приобретений, а также реабилитировать компанию. Тем не менее, он никогда не прекращал работать, и недавно получил интересный лакомый кусочек от строительства автомагистрали "Тракия". Как правило, строительство и ремонт дорог в Болгарии не менее, что-то придется "Moststroy". Но миноритарные акционеры ничего не увидите, что закон не будет защищать их! То же самое может быть сделано путем проведения "Дороги"!

Васил Божков (справа с сигарой) и Иван Славков (слева) часов игры в тот момент, когда азартные игры босс и владелец Еврофутбол был владельцем футбольного клуба ЦСКА. Фото: Bulphoto

Божков, очевидно, узнал некоторые из fintove когда речь идет о футболе в Болгарии. При такой мяч он сделал хет-трик и сделал посмешище всему регулирования рынка капитала в Болгарии "тщательно", построенный по финансовому надзору комиссии в ближайшие годы защитить интересы миноритарных инвесторов. Вот как менее чем за два года Божков разрушил иллюзии инвесторов и их поспешно напомнил о недавнем прошлом чудесный дикой жизни на нашем складе с 90-х годов и в первые годы после 2000 года

Чтобы быть объективным, то следует отметить, что Божков далеко за исключением среди крупных в обход законов и грабежей миноритарных акционеров. На практике, каждая структура холдинга обеспечивает большие возможности для направления средств через свои дочерние компании, особенно если они являются публичными компаниями, специальный закон о рынке ценных бумаг не влияет на них. Такие холдинговых структур не только бывшие средств приватизации, но большинство из ведущих промышленных и финансовых компаний на фондовой бирже - "Эмитент", "Софарма", "Monbat", "Каолин", "Enemona" ... то есть почти все компании SOFIX! Некоторые из них показывают нам другие способы ведение системы, например, как обойти одного из основных механизмов защиты публичного размещения ценных бумаг - известный искусства. 114 - за счет создания промежуточных субхолдинга и частных компаний, которые могут покупать и продавать активы, как спросить цены, без санкции миноритарных инвесторов.

В общей практике в эти дни полны ярких примеров, которые показывают, насколько неэффективно являются законы, призванные защитить инвесторов от порочной практики большинства. Таким образом, мы вернулись к отправной точкой для развития нашего рынка капитала - меньшинство может полагаться только на добрую волю большинства для защиты своих интересов. На самом деле, наши акции никогда не очищенные это реально, все было лишь иллюзией.

Объективно говоря, в развитых странах, нет никаких специальных правил для защиты миноритарных акционеров, как это происходит в болгарском случае. Но эти рынки и редко увидите такой концентрации собственности. Кроме того, репутация есть важный актив для любой публичной компании, которая хочет остаться на рынке.

Болгарского реальность совсем иная. Большинство компаний на рынке были размещены на административной обмена после массовой приватизации. Это означает, что национальный капитал, подлежащих приватизации и широко распространенное на болгарского народа. Таким образом, проблема концентрации собственности, кажется, не будет на повестке дня.

Вопреки этой логике, мы сейчас наблюдаем массовый концентрация собственности - на самом деле каждая компания владеет одним или двумя лицами, прямо или косвенно. Интересно, как получилось, что в то время как люди тонкие на мощную экономическую диету в течение 1996-1998 годов, эти же люди приватизировали целые растения, курорты, привлекательные земельные участки и т.д.? Вы были все равны, и мы пошли с одной линии на начало капитализма?

Васил Божков и художник Svetlin Русев (справа) на открытии выставки древностей из собрания предпринимателей в Софии. Фото: Анна Петрова

Как это обычно бывает в наших широтах, правда, несколько иная. Если следовать простой и объективный взгляд на процессы, происходящие в хорошо управляемых так называемой переходной экономикой (к чему?) Будет ясно видеть, что эти лица были либо часть, либо ближе к структурам государственной безопасности и ПА. Следовательно, пришло их начальный капитал, который когда-то был национальным, то есть всех болгар. Достаточно взглянуть на недавно открытых файлов и вижу, что люди, связанные с этими структурами, увенчанный всеми основными институтами и компаниями из всех областях экономической, политической, социальной, культурной и т.д. жизни. Вот где коррупция происходит везде и во всем! Государственной безопасности все еще жив, хотя и в другой форме! На самом деле, форма не требуется. Более опасный вариант является отсутствие строгой, формальной и видимой структурой, потому что это не к чему стремиться, если вы решили ликвидировать.
Пусть никто не будет удивлен тем, что яркие примеры несправедливости, беззакония и безнаказанности были обычным явлением в Болгарии.

Кто-нибудь ожидает этом фоне наш рынок капитала является что-то другое? Независимо от дерева, и такие плоды. Это не было данного розовый на самом деле причиной отзыва крупных инвесторов с рынка. Иностранные воочию увидел, что это такое и осталось. Отпустите некоторым удалось получить большую прибыль, и пузырь в 2007 году, в результате чего потери местного потенциала. Но сегодня большая часть болгарских институциональных инвесторов вывести свои инвестиции с рынка ("маленький" конца), либо перенаправить свободные ресурсы в развитые рынки за пределами.

Каковы итоги этой ситуации? Чтобы залить серебряные деньги фонда на бирже, компании в большинстве из них? Как только частные пенсионные фонды не хотят инвестировать огромные финансовые ресурсы на рынок, чтобы сделать это за счет государственных средств? Или, может быть не обязательно заставить пенсионные фонды инвестировать в болгарский "публичной" компании?

Президент Пырванов, Tosho Тошев и Василий Божков. Фото: Bulphoto

Или принимать предложения о поразительных переизбран заместителем председателя Комиссии финансового надзора (FSC), ответственных за инвестиционную деятельность, таким образом, чтобы выйти в пользу существующих акционеров подписаться пропорциональную долю увеличения уставного капитала акционерного общества? Другими словами, разбавление капитала, чтобы стать законной практикой? В самом деле, действия ФСБ защитить интересы миноритарных инвесторов часто ограничивается удовлетворенно потирая руки, что буква закона следует (как это случилось с "Moststroy"), а не вмешиваться эффективно и быстро, чтобы сократить эксцессов. Вы все манипуляции и спекуляции на бирже, чтобы пройти проверку комиссии!

В принципе, если мы обмениваемся привлечь интерес инвесторов к массе (и массовых сбережений), его интересы должны быть надежно защищены от вреда. Это включает в себя защиту от ущерба через опосредованные формы инвестиций, как паевые инвестиционные фонды, пенсионные фонды и управление активами, где насилие и другие проблемы, связанные с ними, открывает целую новую тему. Люди хотят гарантий того, что система работает на них, а не против них. Даже построить железный регулирования, большинство найдет способ, чтобы обойти их, и многие частные компании никогда не отказываются стать публичной. Любая система законов слаб. Таким образом, сварочный механизм отношений доверия между сторонами. Это самый ценный товар на любом рынке.

Но как мелкие инвесторы могут быть уверены в большинство, которое в любой момент могут использовать свои деньги для своих личных выгод, например?

Из блога EagleEye сокращений



Жанр: , ,

  1. 1) Anonymous
  2. 2) глупый глупый с
    Череп был невиновен вине тех, кто позволил этому случиться, и механизм / юридические / компании по продаже приемников и череп его stazhni но BG-й борьбу с олигархией не zapochnala.Chaka сигнал hamerikanskite братьев, потому что они платят BG-производителей, и BD-danayskiya это подарок к ЕС / в хорошо оплачиваемую и глупо evrobyurokrati /.
  3. 3) Драго
    Просто не могу понять, что это блоггер задается. Это капитализм, был мальчик, для которого ваш отец был рев и прыгнул на улицах, когда вы джайв, что демократия придет. И пока общество резьбой, что гораздо больше, и больше всего - более долгосрочный прирост, когда есть доверие между меньшинством и большинством, между вкладчиками и банкирами между производителями (трейдеров) и потребителей в целом, даже 200 лет недостаточно. В то время как местные земли мы все еще ​​в фазе kouboyskata ...
  4. 4) глуп настолько глупы
    Драго, череп не только ковбои, но также есть группа под названием «демократические BG".
  5. 5) Drander
    Капитализм не плохо, но BG вариантов, которые должны иметь европейские правила акции, но думаю, что у него есть и если у него есть, будут ли они работать! В банкротства искусственные красные огни реальной бирже следует освещать и razdranchat колокола!
  6. 6) Стефан Цвейг
    В качестве общего принципа рукописей, это stotskehgange taka.I Западе есть taka.Imenno izmisleno.Pazi ваши деньги.
  7. 7) Бывший mostostroitel
    20god tam.V.Bozhkov я просто слить и продал ее в декабре, как мощный старт predpriyatie.Kato движимое и недвижимое имущество, принадлежащее государству Moststroy.Primerno за 2 миллиона евро, земля 20 акров завода по очереди Moststroy Milevo hanche.To Только сейчас проведении tova.I не своего народа nuzhno.A волки yali.Nyakoy выше написал, что был хищный kapitalizam.Da мая в 200 лет, прежде чем nazad.Doverie только банки bank.Spravka увидеть дополнительные пенсионные фонды, что deredzhe мы не то, что Америка это не так! Но вот еще более страшно, потому что она разрушает любой остаточной стоимости социализма и kadrite.A Mostroy сотрудничает с Норвегией, Австрией и реализации проектов в очень продвинутые технологии, консольные бетонирования консольно монтажа и прочего stomanobetona.Ostava только упомянуть, что сейчас postroeno.Sledva dzhingiz Мапа, так оно и было!
  8. 8) летописец
    Ну с такой резкости kravchitsata Болгарии. Без пощады. Но он все еще ​​жив, потому что это хороший слуга - не представляя mnoo / быстро снижается, как много выдувных iztochvachi /.
  9. 9) chichata
    один "партии" наших теоретиков перехода толчок представить starovechniya тестовая модель «проб и ошибок" за новизну и он переехал в глубь будущего / другой «партии» своих оппонентов, но наши теоретики переходные напряжения, чтобы произвести подобный свету, starovechen другой метод, известный как тест модель "кнута и пряника" / и нажав сюда и туда, родился призрак «политических» образований, как если бы вымышленные писатели любого шоу uchindolsko, в котором балерин не воском, и свинец из Мадонна-Чико и период полового созревания
  10. 10) duduche
    Ерунда, партия переход только один. И это chichata-pomiyarche товарищества в этом форуме.
  11. 11) chichata
    Barekov, а не парламентская партия, представленная на идола безмозглых вы с большой мяса и "научные" течения в переход
  12. 12) внук
    Варить их знать, где академические "потоков", где они в большом количестве вашей мафией "партия" для доверчивых balatsi!
  13. 13) Читатель,
    Любой, кто купил акции компании в VB заслуживает того, чтобы быть втянуты ...
  14. 14) nqkoi
    И охватила так много людей! Мой отец должен получить, царство ему небесное! Moststroy столько денег, что потребовалось, чтобы исцелять! Я надеюсь, что в один прекрасный день, чтобы получить его Василий Божков!
  15. 15) Anonymous
    Чтобы инвестировать Болгарской фондовой бирже, или вы бы с ума или вы h.ya быть довольно большим.
  16. 16), Конан Дойл,
    Я не знаю, что биржа не может говорить и в Болгарии? Вот крупные игроки приватизировать уголовного и людей с выдающимися darzhavata.Vreme приватизации контракты с государством, чтобы собрать его veresiite.Glupatsite который считал, что Болгария может иметь честный бизнес сейчас podvodno.Taka взорвать их счету - не такие люди, как их sazhalyavam.No Божков следует поздравить с реорганизацией болгарской экономического deystvitelnost.Toy гребаный мере показал, что можно делать бизнес в Болгарии, но жестокий и kovaren.Ne вам пустой головой и чемодан долларов, играя на фондовом рынке и spechelish.Pechelyat только умные и kombinativnite.Taka при капитализме - ищет консолидации капитала и делать нечего будет spre.Faliti ima.Vsichko жесткие и убыточным придется умереть - есть соответствующие люди и капитал "Капитал" Маркса, дед уже давно читали и изучали -. теперь в современном обществе только более интенсивным и bezkrupolen.No законы те же.
  17. 17) chichata
    konancho, череп, сын мой, в котором onuy Taton называют его государственной лотереи и \ или е / с общественными деньгами азартные игры живая часть нашей преступное правительство в течение 20 лет, как украсть / использование является врожденной лени и страсть к азартным играм идиотов с измельченным чипами и отправить их в эту цитадель несколько месяцев, когда вы снимаете и забыть
  18. 18) Stupid
    череп с tashak diridzhorite, что, как это случилось. Положите их на месте, как Stinky, Stinky ваш ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru