-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Россия может избежать НАТО афганскую ловушку

5 ноября 2010

РИА Новости

Видимо готовить прорыв в отношениях между Россией и НАТО. Москва и альянс никогда не была доказана, как большая дипломатическая активность, которую вы видите перед осенней встрече пакта от 19 и 20 ноября в Лиссабоне. Если мы сравним то, что ситуация сразу же после «кавказской войны» в 2008 году, сегодняшнее развитие права является "полной перезагрузки", даже сложнее, чем в США.

Дмитрий Медведев приехал, чтобы убедить великого встрече в Лиссабоне, и это, несомненно, сели дополнительный адреналин всех военных и дипломатов. Формально, русский лидер придет к участию в форуме Совета Россия-НАТО 20 ноября. Но было объявлено, и специальный двухчасовой встречи с президентом Бараком Обамой, отдельные переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерс Фог Расмуссен пакт и конфиденциально встречаться с лидерами всех основных стран альянса.

Отмахнуться от его графика, скачать Расмуссен посетит запланировано 3 дня вперед и прибыл в Москву, где встретился с президентом Медведевым и министром иностранных дел Сергеем Лавровым, чтобы подготовить ожидаемого визита русский лидер. Еще на 1 и 2 ноября в Москве, однако, кипятить слишком сильным Россия-НАТО деятельность.

Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генерального штаба Николай Макаров переговоров с командующим силами НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис. Затем делегация НАТО пошли на совещаниях в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Совет Безопасности, командование Западного военного округа России, посетил ряд военных учебных центров. Лавров говорит со своим германским коллегой Гидо Вестервелле. Субъекты были те же - Россия и НАТО. В сентябре Сердюков посетил Пентагон и встретился с министром обороны Робертом Гейтсом.

Что такое НАТО на самом деле хочет Россия? Все это было бы слишком много для подготовки официального участия Медведева в Лиссабоне. Форум и так и после (если не хватает времени для подготовки и согласования документов), НАТО и Россия подпишут ряд соглашений о сотрудничестве. Это то, что именно:

- Поддержка НАТО поставки товаров, в том числе военнослужащих в Афганистан через территорию России - как по воздуху и по железной дороге и автомобильным транспортом;
- Поставки Вертолеты России в Афганистане;
- Обучение афганских летчиков, солдат спецназа, военных и контртеррористических подразделений antinarkotichni на русских преподавателей русских учреждений и центров;
- Возможное вступление России в ПРО НАТО.

Последний, кроме того, не только возможно, но, очевидно, гораздо ближе, чем думают некоторые. После встречи с адмиралом Ставридис Сергей Лавров признал, что Москва и НАТО уже "подготовили некоторые вещи" в общей противоракетной обороны. Естественно, что Россия хотела бы видеть более конкретные предложения по ПРО альянс бывших. И самое главное, понять, как эта американская ПРО подходит "образ Обамы." Она отличается от проекта Джорджа Буша по ПРО европейского, но его конфигурация не столь нейтральном варианте Россия как говорят американцы.

Для русских вертолетов говоря уже почти год. Это ANA получить 20-21 машин, в том числе Ми-17. Они более долговечны и более адаптированы к местным условиям, чем их западные коллеги. Мы поставляются четыре таких вертолета для Польши, член ISAF.

Почему это сильное желание блокировать "нового друга"? Страна постоянного «война без победителя", и свернутый репутации государства, Афганистан сталкивается с большим количеством резких изменений, и их невозможно без поддержки России. В НАТО и США предпочитают не говорить об этом открыто, но в частных беседах все признают, что.

Встрече в Лиссабоне ожидается принятие декларации о сотрудничестве между НАТО и правительство Хамида Карзая в период с 2014-2015 годы этот график дает только в 2014-2015 годах, присутствие НАТО в Афганистане, чтобы свести к минимуму и контроля безопасности, чтобы быть переданы афганской армии, полиции и спецназа.

Все, однако, известно, что в связи НАТО афганской специфики не смогут выиграть ни долгой войне против талибов, ни примириться с ними, чтобы обеспечить стабильность, мир и спокойствие. НАТО имеет шанс избавиться от афганской трясине только потому, что Россия, которая уже упала еще раз в этой "ловушки" и знает вещи хорошо.

НАТО нуждается в России транзитный коридор перехода от незамерзающих балтийских портов через Россию в Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Пакистанский маршрут не может обеспечить всех логистических НАТО в одиночку. НАТО нуждается в России для тренеров афганских солдат из русских техника помощь России в борьбе с narkoterorizma и производством наркотиков.

"Они могли бы дать нам очень трудную жизнь в Афганистане, однако они этого не делают" (русские могли бы сделать жизнь очень трудной для нас в Афганистане, но они этого не делают), НАТО, сказал дипломат. И пакт надеется, что Россия будет идти от сегодняшнего "пассивной помощи" активна.

Альянс выглядит всячески подчеркнуть, что это не так, и это не возможно говорить об отправке русских войск и даже тренеры в Афганистане. Это было бы уже слишком, таким образом, чтобы вернуть Россию в крайне болезненные воспоминания о войне в Афганистане. И это будет означать очень серьезные внутренние риски и Медведева и Путина.

И не надо за то, чтобы усугублять ситуацию дальше у южных границ России. Даже Москва участие в совместной подготовке солдат "прозападного режима Карзая" с НАТО, открытие «афганский коридор» общей операции против наркоторговцев в сотрудничестве с НАТО и США - что само по себе ставит наравне с Россией и НАТО " Большим Сатаной ", что Соединенные Штаты в качестве мишени для Талибана и Аль-Каиды.

Здесь, однако, не только как это сделать. Не будучи связанными НАТО в Афганистане вещей пойдут еще хуже. Так что помощь оказывается взаимным. Когда эти ограничения с нашими южными соседями, которые напоминают решето (почти нет) в этом лавина героина из Афганистана, у России нет иного выбора, кроме как поддержать НАТО. Не только полный, но даже частичный вывод войск НАТО, не прибегая к «буферной афганских сил" будет означать катастрофу для Москвы - то под самым носом у России появятся практически неконтролируемой и хорошо вооруженных героина территории.

Россия приглашает - на самом деле право настаивать на своей гибкости, "Юг", чтобы получить гарантии от НАТО "Север". Убедитесь, что договор будет ограничивать и сокращать состав своих вооруженных сил в государствах-членах бывшего социалистического лагеря, чтобы снять вопрос об Абхазии и Южной Осетии (что вряд ли произойдет), а также будет активно цепляться за уничтожение маковых плантаций в Афганистане. Вообще говоря, у России есть много, чтобы спросить, в обмен на его помощь. Самое главное, эта помощь не должна стать «пушечным мясом».

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) chichata
    и может lelincho
  2. 2) Drander
    Ну, вчера говорили русским, что НАТО ждать на провал наверняка сегодня будет предложено участвовать в Афганистане! Участвовать в отказ? Толпе про страны сломал, чтобы убедить нас в «непобедимости» афганской boytsi.Shto Русские превратили OPAC? И razobeshtavaha типично русский!
  3. 3) Хорошая
    Ситуация напоминает, что битвы в Арденнах. Немцы попали никого бить союзников, что Черчилль лично обратиться к Сталину. И Сталин помогал. Для союзников blagodarnosta все знаем.
  4. 4) Дядя
    Проблема для россиян 4f принимать слишком серьезно. Власть в стране и утверждает, что настроенные в решении глобальных проблем напрямую зависит от экономики, но есть и гораздо хуже muzhitsite. Полностью зависит от цен на сырье мы продаем investitsiie и технологии подталкивают купить или украсть на Западе. Wuss.
  5. 5) vrachanin
    Ваша проблема в том, что вы очень серьезно в мое знание! Iliterat смешно! Maan ТАА шпателем и прочитать некоторые истории и экономики ------ = - под редакцией администратора. Соблюдайте условия
  6. 6) США
    Muzhitsite проблема в том, что они ОАКА на уши бедности и petrolcheto не barelche $ 200! Их экономика проглотил питьевой воды серьезно и лоб ударил рубля к доллару и евро! Теперь на вершине НАТО я буду их размещения в некоторых утиные яйца и rushnyatsite будет челюсть во второй раз после того, как 91D. просто сидеть и смотреть ... Проблема rushnyatsite их эго так болен, что ничего не зависит от них и не привести ни к чему даже при перекачке ресурсов, и я могу быть без западных технологий и рынков, и даже военную силу, чтобы забыть о них Так что это их боль. MEPU запустить встрече в Лиссабоне, что они пошли польщен тем, что еще раз сообщили о своем существовании на карте мира
  7. 7) chichata
    Следствием радости yues наше положение
  8. 8) Стоянова
    Так как стало ясно из статьи, НАТО пытается prikotka системы России сыра в kapana.Dokolkoto знают, афганский опиум огромная огромная проблема для России, и это будет сыр-контроля трафика на границе и ловушки si.Ama велика, так ухаживал их так strastno.Kolko будет сопротивляться обещание НАТО выяснилось, это другой вопрос.
  9. 9) В Кирове
    Поставки русских вертолетов для Афганистана - обучение афганских летчиков, солдат спецназа, военных и контртеррористических подразделений antinarkotichni на русских преподавателей русских учреждений и центров; Это, как я буду комментировать традиционные комментаторы?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru