-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Сюрприз - диссидент Буш был против войны в Ираке

10 ноября 2010

Мемуары Джорджа Буша-младшего в интерактивные электронные издания

Бывший президент США Джордж Буш-младший определяют себя как диссидент голос своего правительства в отношении войны в Ираке, сообщает AFP и DPA. Буш приказал американским войскам войти в эту страну в марте 2003 года отстранить от власти режима Саддама Хусейна дал свое первое интервью после ухода из Белого дома в январе прошлого года. Поводом является освобождение своих мемуарах.

"Я был диссидентом голос. Я не применять силу. Я хотел дать шанс дипломатии ", сказал бывший президент США перед американской NBC. Отвечая на вопрос о своей роли вице-президента Дика Чейни, который якобы убедил его заказать военных действий в Ираке, Буш был краток, что этот вопрос не важен. Я тот, кто решает, когда нападающий, сказал он.

В отрывок из его мемуаров под названием момента принятия решения, бывший президент США заверил, что "никто не был таким отвращением и злой, как я был, когда они нашли оружие массового поражения" в Ираке - которые предполагаемого существования стало причиной для принятия военных операции.

Во время интервью на NBC Буш отказался извиниться перед американцами, что война началась. "Чтобы извиниться означало бы, что это решение было неправильным. И я не думаю, что это плохо ", утверждает он. Бывший президент США добавил, что "мир стал лучше без Саддама Хусейна", а 25 миллионов человек ", теперь имеют возможность жить в условиях свободы».

Буш, которому удалось два раза подряд с января 2001 года с тем же месяцем в 2009 году, признался, что летом 2006 года был худший период его правления. Потому что тогда я думал, что мы были готовы потерять в Ираке, сказал он.

Отвечая на вопрос о скандале о пытках иракских заключенных американскими солдатами в тюрьме «Абу-Грейб", к западу от Багдада, бывший президент США подтвердил, что тогдашний министр обороны Дональд Рамсфелд предложил ему уйти в отставку. "Серьезно я думала, принимать ли. Я знал, что это будет очень сильный знак для замены главы Пентагона после серьезной ошибки. Одним из важных факторов, однако, остановил меня: не было естественным кандидатом на его место ", сказал он.

В своей книге бывший президент США сказал, что он считал, что грубые методы допроса были необходимы, чтобы заставить подозреваемых в терроризме с целью получения информации о потенциальных атак.

Наконец, Джордж Буш-младший говорит, что президент не может позволить себе вернуться назад во времени. Это первый из серии интервью, что Буш даст в сочетании с выходом его книги на рынке. Он также планирует провести тур в поддержку своих мемуарах.

Республиканский Буш оставался в тени, так как он покинул Белый дом в январе 2009 года непопулярной в США и за рубежом. Он по-прежнему появляется на несколько бизнес-форум и вместе со своим предшественником на посту президента - демократа Билла Клинтона, сбор средств для Гаити после разрушительного землетрясения в самой бедной страной в Западном полушарии в январе этого года, в результате которого погибли по меньшей мере 250 тысяч человек.

В интервью британской газете "Таймс", Буш признался, что он лично санкционировал подозреваемого в качестве основного организатора атак 11 сентября 2001 Халид Шейх Мохаммед дать интервью моделирования утопления. Когда провели таким образом допрос Мохаммеда предоставили информацию, которая помогла предотвратить теракты на лондонском аэропорту "Хитроу" и в финансовом районе "Canary Wharf" в Лондоне.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Zempareto
    Cella статьи, чтобы tashak нас, но мы не будем обижаться, что оставил нам чувство юмора.
  2. 2) chichata
    звучит так демократического республиканского претензии аутизм, что я чувствую, что я не понимаю, что это такое (если он написал сам, и будет ли он читать, если он написал)
  3. 3) SK
    Буш Ирак с черепами и костями, он охватывает двойной диктаторские даже смотреть все свои зубы. В горле, пока достигли Harder, чтобы унизить его *. Но Риган также наткнулся mrastnata война в Ираке не прекращается. "Террорист" в настоящее время, Кэт грибы прорастания по всему миру. Не только все это, и он его первый заместитель в январе же беспорядок вещи. Выстрел пескарь, которого vzyal был для оленей. И мир и хорошая толпа, что-то начал бубон: Мы не полностью состоит из запрограммированных идиоты. * Когда поймали (как некоторые полагают), коллега Саддам на самом деле показал, как зубы и глядя путать горло.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru