-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Руссефф правительство собирает из мясорубки

6 декабря 2010

Reuters

Руссефф на телевидении. Фото: EPA / БТА

Избранный президент Бразилии Руссефф правительство строит свой собственный образ: группа педантичный бюрократов, которые любят ее поднялись к власти не потому, что его харизма или политических связей, но из-за их способности обрабатывать числа и работы. Можно даже назвать их мягкими мясорубку правительства.

"Это правда", смеется будущий министр, который, как Руссефф и несколько других должностных лиц следуют экономики. "Мы предпочли бы выступать за изменения процентных ставок, чем футбол, это точно". Акцент на технической квалификации отражает приоритеты Руссефф - разработка вновь обнаруженных запасов нефти на побережье, снижение процентных ставок, повышение нуждающиеся школы и портов и других реформ, которые направлены на продолжение экономического бума в Бразилии, так как он занимает пост президента на 1 января.

Такой подход несет в себе риски. Шестьдесят два года старый официальный Руссефф карьеры, которая до этого года никогда не баллотироваться на государственные должности может оказаться, что его администрация не имеет политических деятелей, которые в состоянии пройти через национальный конгресс вопросов, таких как сокращение бюджета . Определение Руссефф, чтобы сосредоточиться на ваше резюме, а не политические связи напряженными отношения со своим главным партнером коалиции, партия "бразильского демократического движения» (ПБДД), лидеры которой считают, что они недостаточно представлены в предварительный список назначений. Но на радость общественности Руссефф сектор движется вперед.

Пожалуй, самым наглядным примером его критерии отбора был Александр Tombini, будущий глава Центрального банка. Это немного растрепанный и очках 47-летний провел последние 15 лет повышение в банковской иерархии и стал известен своей оппозиционной партии в подготовке высокотехнологичных план борьбы с инфляцией десять лет назад. Tombini, который придет на смену полномочий одного из самых видных политиков ПБДД Энрике Meyrelis, признал на прошлой неделе необычный характер ее назначения, который назвал примером растущей «меритократии в государственных учреждениях".

Карьера Руссефф последовали тем же путем. После ее участия в рядах сопротивления против диктатуры в Бразилии, в студенческие годы и после трех лет в тюрьме, она стала экономистом, работала в мозговой центр и провел ряд государственных постов в южной бразильских штатов, где в 80-х годов демократии в стране была восстановлена. Это был ее политический опыт были первыми, чтобы произвести впечатление уходящий президент Луис Лула да Силва Inasiu, кто говорит, что он назначен министром энергетики отчасти из-за отличной мультимедийной презентации «PowerPoint». В kassno он выбрал кандидата в президенты от своей партии среди других известных личностей.

Руссефф кажется, хотят дать другим возможность следовать их примеру. Фернандо Пиментел, который вместе с ней участвовал в партизанском движении и, скорее всего, министр торговли, был профессором экономики, прежде чем стать популярным мэром. Даже на пост главы президентской администрации будет падать Palochi Антонио, бывший министр финансов, опытный врач и реформированной троцкистской для которого его коллеги считают, что бы чувствовать себя более комфортно в банковских кругах "Уолл-стрит", чем крупные государственные событий.

Назначения Руссефф также стремимся, чтобы сигнализировать преемственность в политике Лулы, о чем свидетельствует его решение сохранить Guidu Мантега в качестве министра финансов. Следующий раунд номинантов министров, который, как ожидается позднее на этой неделе будет включать в себя некоторые чисто политического решения, которые будут удовлетворены ПБДД. Однако, акцент на практическом опыте, вероятно, останется. Хотя это может не совпадать с международного имиджа Бразилии харизматических людей, которые постоянно ходить на пляж, он отражает эволюцию партийных работников Руссефф своими корнями еще 30 лет назад в качестве радикального левого конфедерации профсоюзных лидеров к прагматичная группа, главной заботой является повышение уровня жизни бедных слоев населения в Бразилии.

"Все, что она [Руссефф] всегда требуется кто-то техническую компетентность", говорит Maurisiu Tolmaskim в интервью накануне выборов в октябре. Он был заместителем Руссефф Министерства энергетики и отклоняется от местных средств массовой информации для вероятного члена Правительства. "Она хочет, чтобы вы были эффективными и хорошо свою работу", говорит Tolmaskim. "Действительно, Nothing Else Matters".

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) chichata
    произвольно и мои пальцы скрещенными






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru