-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Руссефф - мать или дочь народа?

25 декабря 2010

Руссефф. Фото: oaranya

Вскоре после того, Руссефф обнаружен 31 октября, выбран в качестве нового главы государства в Бразилии, ее крик разорвал грудь. Пародия на президентские кампании лозунг Барака Обамы "Да мы можем!" Руссефф подчеркнул символическое значение своей собственной судьбы. "Я хотел бы отцов и матерей к дочерям смотреть теперь в глаза и сказать:" Да, женщин может ", а затем вновь избранный президент.

Руссефф является 40-й главы государства в Бразилии путем создания республики в 1889 году она станет первой женщиной-президентом этой великой страны. С 1 января Дилма возьмет на себя от тех, кто обойти за тем, чтобы она выбрала в качестве своего преемника, и что способствовало ее избрания, бросая свет на ее собственной славы - Inasiu Луис Лула да Силва. Таким образом, после президент рабочий класс Бразилии будет женщина-президент, который дважды заполнить миссии Лулы.

Таким образом, Руссефф доказано, что женщина действительно может достичь самых высоких государственных должностей. Но гораздо сложнее и дольше процесс будет сделать Руссефф с бразильцами заинтересованы в бразильской политической жизни, убедить их присоединиться к нему, чтобы активно защищать и придать новые силы гражданской демократии. В 2006 году Чили также избрана женщина-президент. Затем глава левоцентристской коалиции Мишель Бачелет удалось установить равенство между мужчинами и женщинами в его правительстве. С вещами Руссефф далеко не так. Она поставила скромную цель - 30 процентов министров составляют женщины, но достичь этого трудно.

Руссефф хотели бы видеть главой внешнеполитического жена министерства. Это будет трудно, потому что три четверти бразильских дипломатов, являются мужчинами. Это престижное положение на самом деле будет возложена на человека - Антонио патриот, опытный дипломат. Ни одна из наиболее важных министерств будет возложена на женщину. В Бразилии, политическая обстановка очень мачо. Об этом свидетельствует и состав парламента. В будущем Законодательного собрания, нижней палаты Палаты депутатов будет иметь 45 женщин из 513 депутатов, что составляет менее 9 процентов. В верхней палаты Сената, вещи не отличаются. Таким образом, Бразилия занимает 108-место соотношение мужчин и женщин среди депутатов в рейтинге из 134 стран, подготовленном Всемирным экономическим форумом.

Такое неравное представительство во всех эшелонах правительства Бразилии - губернаторской администрации, парламенты государств, мэров администраций, муниципальных советов. Сенатор серии Sihesarenko партийных Лула напомнил, что когда она впервые была избрана в 1990 году в здании парламента страны в Мату Гросу даже нет туалетов для женщин. С тех пор присутствие женщин в государственных учреждениях, увеличилось. Но очень мало. Сегодня ситуация на прежнем уровне. Женщины будут более многочисленными, в новом парламенте, который официально начал работу 1 февраля, чем это было в более ранних.

Тем не менее, Руссефф и кандидат на пост президента Марина Силва, бразильские экологи собрались две трети голосов от бразильцев в первом туре выборов в начале октября. Но ни тот, ни другой имеют богатую историю феминистской ни утверждали в президентской кампании, которые являются представителями слабого пола.

В 1997 году в Бразилии был закон, который обязывает стороны к сохранению бразильских женщин по крайней мере 30 процентов мест в палате депутатов. Но никто не применяет этот закон. На октябрьских выборах лишь 21 процентов кандидатов были женщины. А потом счастливые избранные выделить места в парламентских комитетах второстепенное значение.

"Политические упражнения сопротивление класса", говорит Lurdesh Bandeyra, социолог из Университета Бразилиа. И справедливость не в силах навязать квоту. Закон предоставляет женщинам 10% свободного эфирного времени выборов и позволяет 5 процентов бюджета партия субсидий, которые будут использоваться для политической грамотности женщин. Бразильское женщин-политиков сталкиваться в знаменитом стеклянный потолок, часто критикуют в других консервативных обществах. Эти невидимые барьеры, воздвигнутые мужчины, чтобы остановить или воспрепятствовать амбициям женщин.

Женские успехи, которые могли бы вдохновить бразильцы редки. Электорат, хотя это в основном женщины, как представляется, гораздо более требовательных женщин в политике, чем мужчины. Поведение женщин в политике в Бразилии часто предметом карикатур. Если крик женщины-политика на публике, она называется слабым, если оно открыто возмущены, он заработал прозвище Леди железа. Это прозвище, кстати заработал себе Руссефф. Но вы только что сказали, что это снова: ". Я тяжело женщина, окруженная нежными мужчинами"

Сознательно или нет, происходит обратное Лула мужественности, когда он говорит, что Дилма было маленькое существо нежное - то, что она есть, во время президентской кампании, день за Руссефф дал телевизионное интервью, Лула дал ей красную розу, и обвинил интервьюера Январь журналист, который не был достаточно внимателен к ней.

Стремясь смягчить внешний вид своего протеже Лулы Дилма называют матерью нации после того, как ее мать называют программы содействия экономическому росту, или мать, программы электрификации страны. Лула, однако, и принял отеческий тон Дилма, которая является всего лишь два года моложе его. "Моя девушка должен делать то, что я не мог сделать", сказала она.

Мать и дочь будет Дилма? Это не имеет значения, потому что, как сказано, первой женщиной-президентом Бразилии, это может быть два.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) Димо Димов
    Он является отцом нации - это активные лесбиянки.
  2. 2) BG
    Первый Димов написал tapnya большой, чувак. В современном мире все политики знают. Например, Никита Младенов знаю, но нигде Дилма такой информации. Во-вторых, статья - но почему Бразилия быстро развивается (и Китай), поскольку он был мачо политики. Надеюсь, Дилма не разрушает этой успешной модели.
  3. 3) chichata
    Македонцы на свой ​​македонский, Димчо-лесбиянки лесбиянок
  4. 4) SK
    Приятно, что женщина будет президентом в этой Balarka, но ситуация в стране действительно не имеет значения, кто будет президентом и будет ли это мужчина или женщина, но значение имеют принципы, на которых будет управлять страной. Когда президент некомпетентен, более активного участия в управлении принимать советников и специалистов, но, когда принципы и законы несправедливы и неправильным, которые принимают участие в правительстве, ничего не помогало.
  5. 5) Алхимик
    Димчо действительно лесбиянок (Merry Christmas, чичи, если вы празднуете!) И Дилма является восходящей звездой. Я надеюсь, что не ждать судьба Барака Обамы - так много надежд было связано с тем, чтобы Геракл был, не мог их оправдать. И он очень, очень далеко от Hercules ... Но в остальном, что известно о Младенов это не так - я знаю, что люди не защищают. В BG, когда они не могут обвинять вас украсть, что обманывать, чтобы убить, что ты дурак и т.д., в бессильной злобе использованы последние arguent - ". Фигу, это педаль" В этом смысле, "педик" в общественной жизни на БГ является комплиментом.
  6. 6) BG
    Алхимик бессмысленно причины защищать Николай Младенов. В конце концов это его вина, что он гей. Гораздо хуже, у него есть дефицит ...
  7. 7) chichata
    др., привет друг / радуйся праздникам, несмотря на путаницу в которых синтетический характер Ильфа и Петрова (Остап Бендер) просачивается ... », а не ноль эto Рио" ... чтобы вернуться к Дилма - наши далекие утопия реальный результат: важно, чтобы в том, что мы считаем, знать, и мы хотим
  8. 8) Dundaky
    Хорошая идея для кого-то, чтобы заполнить пост с единственным требованием - сиськи.
  9. 9) Мужчины чича
    chichata 25 декабря 2010 в 9:05 македонцы ее к себе в македонском, Димчо-на лесбиянок лесбиянки Я чувствую себя лесбиянкой - тянет меня сексуальность молодых женщин. Женщины только тащит их дядя Ким Ир Сена и Лукашенко.
  10. 10) www.4ru.ru
    Жжение глаз оставили правительство
  11. 11) ZHZHZHZHZH
    Ну, мужчины olyahte!
  12. 12)
    По Димо> Димо, вы не правильно "лесбиянка": письмо является лесбиянкой.
  13. 13) не
    Но правило "лесбиянка".
  14. 14) Позвольте мне быть ясным,
    Позвольте мне быть ясным: "Левон" в мире "Левон" в Болгарии! Болгарские социалисты преступников, которые проводятся на основе криминал Balgariya.BKP / BSP вместе с DS является подразделением КГБ и реальных создателей криминала в nas.BKP / BSP никогда не будет реформирована и всегда будет служить русское государство мафии .
  15. 15) дядя
    Chetirinaysti Я не вижу, что можно добавить. Если хотя бы половина болгар понять и принять истину так просто и кратко описаны вами, Болгария будет иметь возможность обратиться в лучшее место для жизни.
  16. 16) 14 и 15
    Абэ жопы, справа, BCP / BSP и DS дал вам свободу и демократию. Разве вы, прежде чем вы, что свобода говорить так свободно в Интернете? Вы моете их вместо того, чтобы ваши ноги и пить воду воняет от них. Если вы можете оставить Болгарию, что еще вы хотите. Наверное, хотят, чтобы вы были капиталисты, и другие в том числе bachkatorite они? Ну, я хочу.
  17. 17) дядя
    Shesnaysti, kvi4ish как кастрированный кабан удар там, где находятся его яйца солодки. Свобода не жирная шапка была подарена. И где он видел это демократия?
  18. 18) По дядя семнадцатом
    Абэ Zombie nieden вы хотели бы назвать нормальным людям свободу кабана не было. Не могли бы вы работать в Белене и комары кусать вас. Эти социалисты преступников, как вы их называете вы дали свободу, и свободно бродить по миру и болтать ерунду. Задницу лизать их должны эти преступники nehranimaykovtsi.
  19. 19) про-анти
    запад просто повесить otrochetata тех социалистических преступников, потому что они стремятся запасов пап, монеты, и они могут себе это позволить, повешение, дядя не моя tyah.Sotsialistite получили свободу, как благородные из них Она думала, как это случилось, что моя свобода зависит от этих nehranimaykovtsi и преступники, и вы можете прийти к выводу, что моя свобода лишается этих ублюдков (если его Сака-то, не будет напряженно думать об этом, есть смысл как вы предпочитаете, чтобы ошейник с веревкой вокруг шеи и bafkat, но взамен Neko гарантировать им миску собаке пищевые отходы три раза в день)
  20. 20) vrachanin
    Я буду использовать жест рукой сделаны Дилма Русев, изображенный в начале статьи, выразить свое отношение к большинству комментариев, начиная с этой глобальной демократ ворона! Здоровья и успехов всем в 2011 году






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru