-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Дело шпионов и почему Монголия поссорился с Великобританией

12 января 2011

The Independent

Глава разведки Ванна монгольского больно. Фото: Архив

Британия получила всасывается в неблагоприятных дипломатический спор с Монголией на арест его самым старшим офицером разведки. Это грозит ухудшить отношения между двумя странами и, чтобы предотвратить британским компаниям заключать контракты на миллионы фунтов стерлингов. Ванна Hurts, возглавлявший монгольской борьбе с терроризмом с сентября гнили в тюрьме в Лондоне, "Wandsworth". Он был арестован по европейскому ордеру на арест в связи с обвинениями в похищении, после прибытия в аэропорт "Хитроу", ожидая, что проведет переговоры с силовики из Уайтхолла.

Больно юристы утверждают, что британские власти позволили ему приехать в Лондон, и знал, что они будут арестованы по просьбе офиса немецкой прокуратурой в связи с предполагаемой незаконной передаче беженцев Монголии. На прошлой неделе суд отложил по 3 февраля решение, следует ли отправлять Вред в Берлине, где предстанет перед судом или принимать утверждения, что разведчик пользуется дипломатической неприкосновенностью.

Но во время рисования производство по делу, негативные политические и коммерческие последствия его ареста, которые он описал в суде в качестве «оскорбление» расширяется. Возможность улучшения отношений между двумя противниками по холодной войне, теперь союзников в Афганистане, испытал резкий разворот. Премьер-министр Монголии Батболд Suhbaatarin резко отменить поездку в Великобританию в ноябре - шаг, который, по мнению юристов Больно было напрямую связано с его арестом. Между тем, посол Великобритании в Улан-Баторе, Уильям Диксон, который говорит с энтузиазмом Больно, что он предложил организовать встречу в Уайтхолле был отозван в Лондон для "техническим причинам".

Вред, чтобы остаться в тюрьме ", Wandsworth" имеет глубокие последствия для британских компаний, которые пытаются получить доступ к тому, что по прогнозам, будет быстро растущей экономики в течение ближайших пяти лет. Ожидается, что к 2013 году монгольский ВВП более чем в три раза, достигнув $ 23 млрд. (15 млрд. фунтов). Лондонская фондовая биржа находится в выгодном положении, чтобы извлечь выгоду из процветания Монголии, которая стимулирует меры по развитию огромные минеральные богатства страны. Она возглавила список иностранных инвесторов, которые были приглашены для участия в конкурсе на контракт на строительство нового современного обмен в Улан-Баторе.

Существующий обмен в Улан-Баторе, который расположен в бывшем детском ярко-розовый кино, отмечалось в прошлом году рост в 187%, хотя торговый только один час в день. Но ожидаемого объявления о том, что Лондонская фондовая биржа будет возглавлять новый обмен не сделал сделку, среди прочих сделок с участием британских компаний находятся под угрозой ареста больно. "Это не редкость, чтобы риск этих деловых контрактов в настоящее время рассматривается правительством Монголии после серьезных грубость показал британский", сказал источник в правительстве Монголии. Больно ключевой фигурой в Совете национальной безопасности Монголии, который принимает окончательное решение по всем важным вопросам в стране. Его арест считается крайне негативным в Монголии.

"Это как иностранное государство на арест главы MI-5 во время дипломатического визита. Если это произойдет, британская будет в ярости, и это правильно ", сказал другой источник. Все это ставит правительство в затруднительное положение. Как один британский бизнесмен знаком с бюрократией монгольский: "Монголы считают, что одной из самых влиятельных людей в стране, заманили его ареста. Англичане, с другой стороны, необходимо соблюдать верховенство закона. Немцы не будут приятно удивлены, если они сейчас положить этому человеку идти ".

Больно и его адвокаты до сих пор не выразили мнение о том, что говорят о нем. Он является бывшим агентом. Обвиняемый в том, что он входил в хит подросток наркотики и похитили в 2003 году на севере Франции Дамир диссидентов Enhbat в розыске за убийство монгольского министра. Прокуроры говорят, что немецкий Enhbat был доставлен в Берлин на машине обусловлено Hurts, а затем была введена против его воли на рейс в Улан-Баторе. Но протесты британского МИДа к монголам, которые должны оставить производство, которое будет заключено, не понял в Улан-Баторе. Больно адвокаты настаивают, что он "обманул" в Великобритании с обещаниями высокого уровня встреч с официальными лицами в борьбе с терроризмом, только чтобы быть арестован.

Адвокат Алан Джонс заявил на этой неделе перед судом Вестминстерского магистрата, что отношение к Hurts, который путешествовал с дипломатическим паспортом, должны послужить предупреждением для других стран, отправка дипломатических делегаций в Лондоне. "Страны Азии и на Ближнем Востоке должны знать, что если они посылают высокопоставленных должностных лиц в этой стране, министерство иностранных дел может планировать, чтобы арестовать их", сказал он.

В неофициальных беседах дипломаты решительно отверг все обвинения, которые были «заперты» больно, настаивая, что нет никаких запланированных встреч с британскими официальными лицами, когда он прибыл. Они также делают большие усилия, чтобы восстановить хорошие отношения с Улан-Батор, утверждая, что лишь Батболд отложил свой визит в Лондон и что увольнение Диксон в Лондоне не был связан со спором за боль. "Арест не является дипломатическим или политическим заявлением британского правительства", сказал министерства иностранных дел говорится в заявлении.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) chichata
    почему бы не опубликовать версию монгольской истории
  2. 2) Anonymous
    Ну как это, где дипломат заявил, что может быть бандитом!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru