-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Препятствием для Сильвио

17 января 2011

Сильвио Берлускони. Фото: floutv

Через семнадцать лет после Сильвио Берлускони в итальянской политике можно охарактеризовать как бесконечные войны в залах судебных заседаний, в которых медиамагнат был с одной стороны, и судьи и прокуроры - с другой. Сторонники Берлускони выразил надежду, что решение от 13 января Конституционный суд Италии будет распространяться необычный десять месяцев перемирия. Теперь военные действия будут не только продлить, но может привести к потере более премьер-министр Италии и ее poluparalizirano правительства.

Судом было предложено решить, стоит ли в соответствии с конституционно-правовой мерой принятой в марте 2010 года, когда включен министр правительства быть привлечены к суду в качестве ответчика, суд над ним будет приостановлено, если должность премьер-министра удостоверяет что его официальные обязанности "юридических препятствий", чтобы его появление в суде. (Конечно, в большинстве нормальных министр демократии перестает быть министром некоторое время назад, чтобы предстать перед судом. Не в Италии).

На практике, итальянский обвиняемых редко появляются на своих процессах. И потому, что Берлускони является единственным министром в своем правительстве, которое подлежит уголовному преследованию, его критики утверждают, что это была уловка, разработанный специально для предотвращения проблем.

Конституционный суд отклонил закон в целом. Но судьи к выводу, что механизм, введенный им неприемлема форма самостоятельной сертификации. Они обеспечили процесс судьи право принимать решение в каждом конкретном случае или не существуют юридические препятствия.

Последователи Берлускони утверждает, что решение Конституционного суда равносильно, что справедливости (которую они обвиняют в преследовании премьера) дать чрезмерную власть, чтобы оценить важность политического взаимодействия. Оппозиционные депутаты были в восторге от решения, принятого голосами 12 из 15 конституционных судей.

Непосредственным результатом будет Берлускони вновь стал ответчиком. В самом деле, он сталкивается по крайней мере, три исследования по обвинениям в коррупции и мошенничестве. Но решение - причины, по которым должны быть установлены - выглядит дает ему свободу маневра. Защищая свое право присутствовать в суде, Берлускони, скорее всего, протест, если возобновит процесс против него на том основании, что не смог присутствовать из-за срочных обязательств правительства. Если его просьба будет отклонена, это может вызвать споры. Закон позволяет ему обратиться к решениям судей Конституционного суда.

Это само по себе, имеет политические последствия: она обеспечивает дополнительную возможность задерживать работу итальянского правительства из-за конфликта интересов присуща день с Берлускони, когда он занялся политикой. Но есть и другие. Едва выжил вотум доверия в прошлом месяце премьер-министр отчаянно нуждается в укреплении своего парламентского большинства на ухаживания уязвимых членов убеждения и поощрения. Чтобы добиться успеха, однако, он должен быть сильным, но Конституционный суд сделал его еще более уязвимым. Как только его решение, скорее всего, хотя вряд ли в Италии, которая состоится в начале выборов.

Для БТА



Метка: , , ,

  1. 1) chichata
    Европа теряет лишнее время и деньги, установление правил работы / время потеряно в основном в дискуссии с партнерами по ЕС / только то, что вы едите, и голова yues потому, что Китай и Россия не является демократическим podgazuvat фантазии






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru