-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бразилия как глобальный вызов США

19 января 2011

Pravda.ru

Руссефф на инаугурации. Фото: AP / БТА

Многие считают, что главой движения против США в Латинской Америке стоит сегодня на президента Венесуэлы Уго Чавеса. На самом деле, однако, интересы США не угрожает Венесуэле и Бразилии, а не только в Латинской Америке. В последнее время бразильский лидер Луис Лула да Силва Inasiu, а затем передал власть Руссефф - бывший руководитель его офиса, утверждал, что в Соединенных Штатах. И хотя запрос на превращение Бразилии в страну с мирового значения.

Лула действительно не могут позволить себе заявления о позиции силы. Бывшие работники без высшего образования в классическом понимании, он сформировал команду в течение восьми лет он сумел управлять бразильской экономики входит в десятку крупнейших в мире, и попросить учеников ввести пять. Сегодня мы отмечаем рост экономики страны на 7 процентов в год, а Бразилия претендует на лидерство в Латинской Америке.
По словам Лулы, США унизить Латинской Америки. Он подошел к личной просьбе Барака Обамы изменить свое отношение к своим соседям на континенте, но и увидеть результат.

"Проблема в том, что ни правительство США не принимает серьезных отношений с другими странами. В стране очень высок, поэтому он используется для передачи этих отношений третий срок, потому что они являются обязанностями помощника секретаря и помощника мастера. Наши критики думаю, мы должны начать свой день с вопроса США разрешение на kihnem и из Европы - кашлять, но этого делать не буду ", сказал Лула.

Отметим, что в последние годы Бразилия прилагает большие усилия, чтобы сформировать региональный противовес США. В 2008 году по собственной инициативе официально объявил о создании Союза южноамериканских наций - УНАСУР, который, как ожидается, будет похожа на ЕС, и в нем был создан Военный консультативный совет. Бразилия вызвало целый ряд политических конфликтов с США на региональном уровне.

Мы считаем, главным образом в случае с военным переворотом в Гондурасе в июне 2009 года, по совпадению называется "след Вашингтона". Многие данные свидетельствуют о том, что Пентагон подготовил, тренировал, инструкции, финансируются и поставляются оружие военные в Гондурасе - инициаторов этого путча.

Бразилия решительно осудила переворот и потребовала, чтобы президент Селайя возвращается к власти в США взял на себя роль посредников в организации выборов. Это было резкое несогласие и в конечном итоге Селайя потерял право на возвращение в страну, и Бразилия до сих пор не признает новое правительство в Гондурасе, выбранный в 2009 году

Были конфликты и другие вопросы, например, расширение желание США разместить военные базы в Колумбии - якобы для усиления борьбы с незаконным оборотом наркотиков, восстановление членства Кубы в Организации американских государств (ОАГ) и сходимости Бразилии с Уго Чавесом .

Неспособность isteblishmant США к диалогу, уважая своих собеседников, был одним из движущих факторов развития антиамериканский блок во главе с Бразилией (в него входят все страны Латинской Америки, кроме Чили, Перу, Колумбия и Мексика). Тем не менее, это не было бы возможным, если Бразилия не так много независимых экономических сил.

Чувствуя поддержку со стороны населения и реальным успехам в экономике, Бразилия набирает обороты на международной арене. Для приоритетного партнера в области инвестиций и торговли Китая был избран. Соединенные сами внесли свой вклад в этот сдвиг, как в 2006 году заблокировал поставки бразильской борцов за Чавеса, и он начал покупать русского оружия. Позвольте мне пояснить, что бразильские военные учреждений, работающих с американскими технологиями и деталей машин, соответственно, в зависимости от Соединенных Штатов может заключить договор о запрещении экспорта «нежелательных» стран.

Застой произошло не только в региональных отношениях между Бразилией и в своих двусторонних отношениях с США. Правительство страны не скрывает, что его раздражает пренебрежение его, проявляется в Вашингтоне. В последние годы Бразилия активно стремится укрепить свои позиции на международной арене, но многие его инициативы были встречены резко негативную реакцию со стороны США.

Кульминацией этой напряженности было голосование по санкциям против Бразилии в Совете Безопасности, касающихся ядерной программы Ирана. Лула санкции предложил вместо того, чтобы организовать обогащение на иранской АЭС в Турции и была поддержана премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Однако ввел санкции против Тегерана.

В апреле 2010 года, Обама покинул совещание по ядерной безопасности в Вашингтоне, видимо разъяренный непримиримости Лула, который отказался обсуждать возможные санкции против Ирана. "Обама даже назвал Медведеву жаловаться моего визита в Иран, однако же Хиллари искали и эмир Катара. Хиллари же все время работает против меня. И все это потому, что его страна третьего мира посмел пошевелиться, где она не работает ", сказал Лула.

После этого эпизода не было ничего, чтобы остановить охлаждение климата в отношениях между двумя странами. США отказались поддержать амбициозные планы по Бразилии принять человека его руководством позиции в Межамериканский банк развития (TBI Di). В ответ на это, Лула обвинил Обаму и Клинтон, которая игнорировала предложение Бразилии и Турции в решении иранской проблемы и предложил Палестине быть признана в 1967 г.

"На Ближнем Востоке не будет мира, пока фирмы США. Необходимо включать другие страны ", сказал бывший президент Бразилии. После того, как бразильский демарш в конце 2010 года аналогичные меры были приняты в других странах региона - Аргентина, Боливия, Эквадор и Уругвай. Эти действия не были явно антиизраильскую, а направлены на изоляцию США от роли миротворца на мировой арене.

Соединенные Штаты не считаться с активным усилиям Бразилии играют важную роль в глобальных процессах, но, видимо, вскоре будет вынужден это сделать. Что это за роль? Не включает Бразилию среди своих союзников или рассматривать его как случайный спутник? Американских усилий в этом направлении и направлены в церемонии инаугурации нового президента Руссефф его госсекретарь Хиллари Клинтон, а не "ее помощник помощника".

Таким образом, независимо от того, как они будут американцы, чтобы снизить важность Бразилии, с каждым годом становится все труднее.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) Дамиан Симеонов
    О, спасибо, электронный вестник, что сохранение болгарского языка! Спасибо напоминают нам забыть, как будто лелея-болгарского слова "isteblishmant", который не знает, почему болгарский словарь не знает! Ли автор статьи, мы благодарны за это счастливая вещь (но он может есть русско-говорящий) или переводчика (но может это Google-переводчика)? Потому что это стиль Gugalev, и даже электронную газету лучше всего подходит его переводчик. Помимо того, что читатели поняли - тем, кто заботится - мы не можем написать, чтобы понять! Самое главное, чтобы выглядеть очень и очень умные!
  2. 2) chichata
    Доктрина президента США Монро: Америка для американцев, она объявлена ​​аморальной / учился в hayskuul как основа американизм / Человек просто объяснить, как сохранить chichotomovata хижина / цветные и черные американцы Не поймите меня думать, что это святое svetyh их будущее / они, за 12 футов забор с Мексикой воспринимать слишком буквально, так что даже не doglezhdat трещин в ней, которая была бы реальная польза / курс в определенной степени возможность самим yues
  3. 3) SK
    Приятно время от времени, чтобы заставить изменения. В противном случае, тем сильнее будет считать избранным.
  4. 4) Дамиана Дамиана
    Дамиан, Дамиан, ---------. Эта статья опубликована на БТА, профессионально переведены и переданы через 3 редакторы человек. Как вам не нравится, никто вам помочь. У вас есть проблемы с внутренним миром. Создание слово должно быть использовано, что есть соответствующий режим соблюдения, и дать понять, что это тот же самый, на котором говорят во всем мире. Он много слов на болгарском - диагональ, автомобиль, парашют, и т.д. - не болгарский линии. Что делать - такая нация, мы будем считать, что делают другие, что мы не сделали это в одиночку. Это позор. ------------------------- Редакцией администратора. Соблюдать
  5. 5) 4) Дамиана Дамиана
    Создание имеет очень точный перевод. Он надевает.
  6. 6) Стоянова
    То, что некоторые стремятся уйти, бежим к нему со страшной силой.
  7. 7) chichata
    Я люблю стоять
  8. 8) Стоянова
    Аллилуйя!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru