-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Будет ли "испаряются" в середине Бельгии Европейский Союз?

31 января 2011

Позор книги Левен - Университетский центр с 1425 Здесь учат голландский гуманист Эразм Роттердамский, фламандский картограф Меркатор, разработанной проекции земного шара, он изучал математику. Но, несмотря на интеллектуальное брожение Левен известен как место культурного вандализма. Некоторые рукописи были доставлены в Париж после того, как французские революционеры закрыли университет. Библиотека подожжен немцами во время Второй мировой войны. Он был восстановлен в международных (в основном американских) помощь и сожгли снова во Второй мировой войне.

Вместо этого в 1968 году разделилась на две библиотеки бельгийцев во время войны языке. Под крики фламандских студентов "Вален Buiten" (Валлония - снаружи) часть франкоязычных университетов была отброшена. Библиотека на 1,6 млн. томов были разделены, часто жестокие правила по каталогам нечетные числа, чтобы остаться в Левене и нечетных для отправки в Лувен-ла-Нев во франкоязычной Валлонии.

Разделение разделы 1968 и католической церкви (как католический университет) и вытеснила консервативной католической партии, которая разделена валлонский и фламандский половинки, которые затем сделали либералы и социалисты. Бельгийского политика стала племенной, каждая сторона имеет свои языковые повестки дня.

На протяжении многих лет, эти различия становятся практически неуправляемыми в Бельгии Федерации снижение силы. Бельгийское государство стало полой оболочки с небольшим флагом и любил изолированы суверенного Альберт II, который может стать последним королем бельгийцев и бельгийских действительно последний.

Хронический споры после выборов в июне 2010 года оставил к власти временного правительства 230 дней, что является рекордом для Европы. Бельгия находится на пути к обогнать рекорд Ирака в 289 дней без правительства. Но до сих пор в стране так много управление слоями, что повседневная жизнь продолжается. Бельгийские министры вели себя скромно в течение шести месяцев председателя ЕС Бельгии во второй половине 2010 года

Еврократов в Брюсселе немного почувствовал, что они живут в парализующий страх. И, несмотря на некоторые недавние колебания на фондовых рынках появился в значительной степени испугались гигантский государственный долг Бельгии, близкой к 100 процентам ВВП. Только 23 января бельгийские студенты организовали акцию протеста, чтобы призвать политиков действовать в стране.

Мир уделяет мало внимания в Бельгии. Но скоро это может быть необходимо, что внимание должно быть усилено. При перетаскивании кризис расщепление Бельгии не кажется таким уж немыслимо, как раньше. Результаты могут выходить за рамки фантазии мир * Тинтин и Магритт на падающие с неба люди в котелках. Парадокс заключается в том, что медленное растворение Бельгия - наиболее про-европейской стороны - идет рука об руку с нерегулярным и более глубокой интеграции в ЕС.

Бельгия стоит перед лицом самых серьезных проблем, так же, как ЕС борется с самыми серьезными проблемами в евро. Один из способов интерпретации подразделений в Бельгии как дубликат разделение ЕС предусмотрительный "немецкие" Север и зависят от субсидий, "на латыни означает" юг.

Финансовые рынки готовы угробить бельгийские ценные бумаги в любой намек на формальное разделение в связи с неопределенностью который придется платить по долгам страны. Но пока евро дает всем сторонам роскошь бельгийский непримиримости. Без этого тупика может стать причиной обращения бельгийский франк.

Сегодня тупик отличается от предыдущих, которые, по мнению многих сепаратистских Новый фламандский альянс (НФА) стал первым доминирующей силой во Фландрии. Возглавляет харизматический Барт bitkadzhiya декабря Vever NFA выросли именно из-за недовольства населения с нечистыми и неудовлетворительное компромисс между старым политическим группам.

Альянс хочет решительного изменения полномочий Фландрии и не скрывает тщательно свои желания видеть Бельгию "испаряются" в Европейском Союзе. Председатель Сената Данни Питера, который NFA, говорит, что он не видит необходимости в создании фламандских армии, потому что однажды бельгийские вооруженные силы станут частью Европы. По данным NFA Европы кислоту, которая поможет распада Бельгии.

Может быть, это странно, но о том, что эрозия суверенитета рассматривается как противоядие против агрессивного национализма. Европейская интеграция преодолели историческую вражду между Францией и Германией, вступления Ирландии в ЕС помогла положить конец до конца худший сектантскую войну в Северной Ирландии. На Балканах, ЕС предложил членство бальзам залечить травмы югославских войн. Но разве это не романтическая чепуха Бельгии, ЕС, со-основатель и хозяин своего капитала, чтобы бороться за сохранение ее целостности?

Нет, говорит Марк Леонард, директор мозгового центра "Европейский совет по международным отношениям". "Удаление оружие политика" будет иметь противоречивые последствия для ЕС. Это будет проще для участия экстремистских групп в политике, но позволит мирных националистов мобилизации избирателей и оказать им поддержку, потому что нет никакой угрозы кровопролития.

Это не означает, что Бельгия может сделать только вскрытие без помех кого-то. Италия и Испания будут только те, кто беспокоится о прецедент разделения на богатых и бедных районах. Шотландские националисты говорят о независимости в Европе. Многие бывшие коммунистические страны имеют значительный меньшинств, таких, как венгры в России. Перерисовать Бельгии и уничтожить тайну европейскую толерантность и это вызывает сомнения в самой восточной территории ЕС.

Изменение национальных границ редко решение о националистических и этнических конфликтов. Там, где есть сочетание сообщества, толерантность, права меньшинств, автономии и приграничного сотрудничества лучше демократических инструментов. Возьмите Брюсселе. Если отделение Фландрии от Бельгии, будет Брюссель, официально двуязычный, но большинство жителей говорят, быть отделена от Фландрии? Действительно, это загадка дает надежду, что фламандский и валлонский, наконец, будем жить вместе - как угодно. К счастью для Бельгии и, возможно, в Европе, разделив город сложнее, чем университет.

Для БТА

* "Приключения Тантана" серии комических была создана бельгийским художником Herg, Рене Магритта был бельгийский художник-сюрреалист - прим.



Жанр: , ,

  1. 1) Хорошо
    И в тот же ЕС хочет, чтобы интегрировать цыган?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru