-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бразилия хочет включить "счастье" в Конституции

4 февраля 2011

Associated Press

Започна карнавалът в Рио де Жанейро
Танцор ведет в школе знаменитого Sambadrom, где 12 лучших школ будут соревноваться за звание чемпиона танцы и костюмы для сотен тысяч зрителей. Фото: AP / БТА

Стоит ли конституционные поправки для защиты стремление к счастью в стране, известной своим оптимистичным духом, массовые гуляния и, казалось бы врожденной способностью, чтобы отпраздновать что-нибудь под солнцем?

Некоторые законодатели так думаю и в основном ожидается в Сенате, что снова встретился во вторник одобрить поправку к Конституции, скоро в Бразилии, которые делают стремление к счастью неотъемлемым правом. Тогда законопроект направляется в нижнюю палату.

Дискуссия вышла на первый план за месяц до карнавала в Бразилии - пылающий фестиваля заполнена десятками тысяч обнаженных мужчин и женщин, описанные власти в Рио, как крупнейшей партии на Земле. Но сторонники утверждают, что, оставляя в стороне весело, счет за счастье серьезные обязательства, направленные на борьбу с резким экономического и социального неравенства в Бразилии.

«В Бразилии у нас был экономический рост без социальных ожиданий роста", сказал директор законодательство в поддержку неправительственной организации "счастливый ход" Mauru всадников. "По конституционной поправки, мы хотим, чтобы вызвать дискуссию, чтобы получить одобрение на создание условий, которые способствуют социальные права", сказал он.

Правительства других стран также принимают аналогичные скважин для оформления стремление к счастью. Япония и Южная Корея включают в себя право на счастье в их конституциях, а ранее в этом месяце британское правительство разработало планы по запуску проекта за 3 миллиона долларов, для измерения благосостояния граждан. В начале 70-х годов 20-го века гималайского королевства Бутан стал intsiator идею сохранения "счастье индекс". Задолго до того, Декларация независимости Соединенных Штатов с 1776 записал часто слышал сегодня настаивает на «жизнь, свободу и стремление к счастью".

Представлен в Конгресс Бразилии внес законопроект будет фраза "стремление к счастью" в статье 6 Конституции, которая гласит, что образование, здравоохранение, питание, работа, дом, досуг и безопасность - среди прочего - это социальные права всех граждан . Сенатор и бывший министр образования Buarki Кристол, который является импортером законопроекта в Сенате, заявил добавив, что «стремление к счастью» имеет важное значение для этого, чтобы помочь людям начать искать ответственное правительство, которое уже давно обвиняют в не предоставления основных услуг для бедных.

Бразилия готовится стать пятым в мировой экономике к 2016 году, когда мы у себя Олимпийские Игры, но и снижение государственной системы образования, плохое состояние дорог и железных дорог и в многолюдных трущобах преступления угрожают дальнейшему развитию.

Специалист в области конституционного профессор права в Университете Бразилии Kristianu Paisau сказал, что он считает, что предлагаемая поправка бесполезно патч, который в конечном итоге станет "правовой фольклор» после окончания военной диктатуры в период между 1964 и 1985 годах демократии Бразилия не нуждается в таких трюков. "Это имело бы смысл, если бы мы в период возвращения к демократии в движении за прямые выборы. Теперь это будет просто бесполезна ", сказал он.

На слушаниях в Сенате перед законопроект будет принят комиссией в ноябре прошлого года, Даниэль Зейделя Национальной конференции бразильских епископов критикуют движение за "стремление к счастью", как не сильно отличается от маркетинговой кампании, которая не дает решения социальных бед в Бразилии. "Не было бы лучше, чтобы выступать за социальное обеспечение, сокращение неравенства?" Он попросил сенаторов.

Но президент Национальной ассоциации государственных защитников Borzhes Lusianu сказал, что движение может вдохнуть жизнь в правовом настаивает на содействии социальных прав. "Это предложение позволит создать большие средства, которые позволяют для достижения счастья, чтобы их спасли социальных прав", сказал он.

Моторист в "счастливый движения" заявил, что общество надеется только серьезно рассмотреть предлагаемую поправку и, возможно, изменить их ожидания. "Счастье не в игре. Люди путают его с чем-то, что не нужно и это не так. Нам нужно качественное медицинское обслуживание, которое у нас нет. Нам нужно качественное образование, что у нас нет ", сказал он. "Речь идет о создании условий, в которых люди могут стремиться к счастью, но с подготовкой, со знанием, что подготовит нас к более прогрессивное общество в будущем", сказал машинист.

Для БТА



Жанр:

  1. 1) SK
    "Счастье не в игре. Люди путают его с чем-то, что не нужно и это не так. Нам нужно качественное медицинское обслуживание, которое у нас нет. Нам нужно качественное образование, что у нас нет ", сказал он. "Речь идет о создании условий, в которых люди могут стремиться к счастью, но с подготовкой, со знанием, что подготовит нас к более прогрессивное общество в будущем", сказал машинист.
    Другими словами, вы должны социализма, но американозападноевропейски парень, который поверг мир в нищету.
  2. 2) европейцы счастливы
    Не нужно быть просто оставили, чтобы быть счастливыми, и вы не можете понять это, хотелось самой печальной и пытали людей в истории заказа.
  3. 3) США
    Абсолютно правильный номер 2! Имея счастье американское государство понимается как свобода, личная ответственность и государственное управление от вас, что в Бразилии, потому что его коммунистическое направление развития понимания и проповедовал вашей полной зависимости от него и без него вы не можете счастливы и никогда не составляют ничего - Что это означает, что некоторые личности! Та же проблема теперь можно увидеть в BG цыганский! Он считает, что, как он родился, что государство должно заботиться о нем все, и каждый обязан или виновным в соответствующем провал в сфере повседневной жизни. Дайте вашим друзьям распространять его будет официально узаконить Бразилии Успех, но не удивительно, что в ближайшие годы бедных и безработных, вопреки логике будет только возрастать, и яркие будет продолжать бежать на запад
  4. 4) До 2
    Ну вы не думаете, было бы лучше приехать в Болгарию, если они счастливы. Нас и русских не оставили нам быть счастливыми и европейцы, кажется, только американцы, чтобы помочь нам с базы.
  5. 5) повезло европейцам
    Я не думаю! В Болгарии преобладают несчастные люди в результате зловещего коммунистического режима, которые вызывают такие повреждения османского ига и не удалось. Должна быть изменена несколько поколений, чтобы исчезнуть менталитет в наследство от «товарищей».
  6. 6) По счастливой
    Вам не повезло европейцам, но их Pishmanite Европы.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru