-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Тут же был Джордж Буш?

6 февраля 2011

Антиглобалисти
Антиглобалисты писать лозунги, направленные против Буша перед официальным визитом президента США в Софии. Фото: Валентина Петрова

С дрянной правила политики американской, демократы и республиканцы забыли свои разногласия, в то время как президент США Барак Обама на прошлой неделе пытались сориентироваться в египетской загадкой. Правительство делает очень хорошо с ситуацией, заявил председатель Палаты представителей, член палаты представителей Джон Бонер. И действительно, почему ведущие новое сражение после того, как так интересно рыться в старых.

Как только стало ясно, что Египет будет на что-то важное, что Америка не будет возобновлять спор политику Джорджа Буша в Ираке. И в то время как египтяне заливают улицы адвокатов, Буш вылил "ведрами краски", чтобы подчеркнуть новый голод демократии для арабов признать "программа свободы", защищал экс-президента на Ближнем Востоке. В конце концов, Буш удалить Саддама Хусейна, гораздо более страшный диктатор Хосни Мубарак? В конце концов, он сделал все возможное, чтобы Америка авторитарных союзников встать на путь демократии?

Джордж Буш на самом деле гораздо более ревностным борцом за демократию с Обамой. В 2005 году, его государственный секретарь Кондолиза Райс дать впечатляющие речи в Каире, в котором он сказал, что после более 60 лет Соединенные Штаты стремились к стабильности на Ближнем Востоке в ущерб демократии, и, не достигли ни из двух, Америка будет продолжать поддерживать стремление всех людей к демократии. Сдержал свое слово, администрация Буша нажата, брань, вымогательства союзников, чтобы заставить их демократизации.

Американцы вынуждены Египет, чтобы произвести больше честных выборов в 2005 году и в 2006 году убедил удивлен Израиль, чтобы ХАМАС, чтобы конкурировать на палестинских выборах на оккупированных территориях. Даже Саудовская Аравия склонна что-то местных выборах (с участием только мужчин). Все это было основано на конкретной теории: неоконсервативной мнение, что возникшая после 11 сентября, что главный корень терроризма является отсутствие демократии в арабском мире. "Выживания демократии в нашей стране все больше зависит от обретения свободы и в других странах", сказал Джордж Буш.

Зачем возвращаться к этому эпизоду из истории теперь? Поскольку рост народной власти в арабском мире вдруг стало ясно, что они не были столь умны экспертов, которые издеваются над мнению Буша, что арабы хотят и готовы к демократии западного образца. Кроме того, стало ясно, что простые и, казалось бы слишком оптимистично веру Буша, что арабы хотят, заслуживают и способны демократия оказывается проявлением мудрости. После этого его убеждению, он был готов, по крайней мере в какой-то степени смущает и угнетает давних американских союзников, чья самодержавной поведения дома в Америке за десятилетия было прощать или игнорировать во имя "реальной политики".

Сравните его с подходом, что Барак Обама вошел в Белый дом, желая протянуть руку врагам Америки, а также улучшение отношений с исламом. И такие события, усердие, что не хочет поддерживать зеленой революции в Иране, которое было подавлено властями. А для улучшения отношений с исламом, Обама решил, что некоторая волатильность не является необходимым. "Америка не утверждают, что знают, что лучше для других", сказал он в своей знаменитой речи в Каире.

Эта нерешительность была серьезная ошибка, неоконсерваторы утверждают сейчас. Она развязала руки диктаторов и поставить Америку на ту сторону баррикад на площади «Тахрир». По словам Элиота Абрамса, который был старшим советником Буша, Обама смотрит несправедливым усилия по установлению мира в Палестине, чтобы отвлечь его внимание от миллионов людей, страдающих под загрузку арабских диктаторов.

Означает ли это, что Буш оправдал? Не так быстро. Да, тех, кто издевался над его верой, что арабы жаждут демократии, было отказано, он заслуживает восхищения, которые настаивали на реформах и бросаясь автократов к плюрализму. Но давайте судить вещи реально. Существенное, что делает Буш в арабском мире не стремится выборы здесь или там, ни ослабить тиски режима. Он послал армию для вторжения в Ирак. И события в Тунисе или Египте вовсе не повод для этого катастрофического решения.

Война, как яд вылил на все сказанное Америкой или сделать в дальнейшем. В Ираке в настоящее время хрупкой демократии, а несколько арабов, и лишь немногие европейцы, которые считают, что Буш вторгся в Ирак во имя демократии. Более того, многие считают, что несуществующее оружие массового уничтожения было только предлогом.

Через шесть лет после вторжения в Ирак в 2009 году в Каире Надер Фергана - ученый и реформатор, по-прежнему кипит обида. "Американцы монголов в 21 веке, и теперь Барак Обама пытается поглотить эту отвратительную глазурованной торт", сказал он. И принять сообщение о свободе, большинство арабов ненавидят глубине души посланника.

Пожалуйста, будьте свободными, но и сохранить свою любовь

Оставляя в стороне Ирака, "повестка дня" свобода, защищать Буша, имеет свои недостатки. Самая большая в том, что президент Буш хотел демократию в арабском мире по низкой цене. Другими словами, арабские лидеры хотели, чтобы предоставить их людям, но в то же время защитить стратегические интересы Америки.

Так он сам ввел ограничения на давление лучше, чем давние авторитарные режимы. И потому, что эти режимы были осведомлены, они решили, что держать их комфорта, просто подождать для того, чтобы исходить от Белого дома. Кроме того, в конце своего правления Буш сам боялся. Избирательная победа ХАМАС на палестинских территориях и Хезболлой в Ливане служил его обозримом но нежелательно выводу, что арабы, наделенного свободой могут использовать избирательные урны, чтобы поднять к власти самых непримиримых врагов Америки.

Теперь, когда старый порядок рухнул в Египте, Обама сталкивается с теми же перспектива. Что произойдет, если новая строка нажать крупнейшей арабской стране в руки пациента враждебности "Братство мусульманин"? Этот страх приводит к контакту даже некоторые неоконсерваторы. Подобные вопросы будут по-прежнему страдают Америке в то время как он стремится стать супердержавой, и борец за демократию и самоопределение. Четкого ответа на эту загадку не может дать ни Буш или Обама или президент.

Для БТА



Жанр: , , ,

  1. 1) Nord
    Политика политикой Обамы Bush.Tva отдела политики и политики Станишев Boko.Razlika да, Обама негр Боко karatist.Obama с обещаниями, а также Боко ... Krasota.Administratsiyata administratsiyana Буш стал администрация Обамы и Администрация Станишев стал Боко / за редким исключением / ... Ravnosmetkata и США будут более ненавидели во всем мире и болгар больше презирать и ненавидеть "elitcheto", и мы все si.I hamerikantsite и становятся все более бедными и несчастными.
  2. 2) Хорошо
    Поскольку рост народной власти в арабском мире вдруг стало ясно, что они не были столь умны экспертов, которые издеваются над мнению Буша, что арабы хотят и готовы к демократии западного образца.
    Что-то звучит очень знакомо утверждение. В бывших социалистических власть народ поднялся, как волна, когда поток упал и правда полируется. "Традиционные" лидеры получили инструкции от американского посольства, и люди могут быть номинированы как цунами было необходимо только, чтобы быть заменены менеджерами. Арабы и сто лет не будет принимать западные демократии, сколько поколений из них живут на Западе и не изменится? И в своих hepten страны не будет принимать его. У арабов есть свои традиции, свою религию и свои собственные представления о справедливости, и они не совпадают с Западом. Но Запад должен oposka мир, чтобы доказать свою "правоту".
  3. 3) Semov
    Я вижу здесь два презирал коммунистические ублюдки - "Север" и "хорошо" это их мнение izsrali ----------- электронного вестника. И мужчины, и ---------- электронного вестника очевидны ревностный азиатских деспотов, тиранов восточного и исламского dushmani русских диктаторов. Я хочу, средневековые. Разве не в одиночку. Это то, что мусульмане, коммунистов, социалистов, левых, анархистов и других инферналов, которые изобилуют в мире и особенно в темное время суток и одержимых злыми Болгарии. Ну, идти вперед. Твой отец - кто он - Мухаммед, Сталин, Мао или Сатана, воздаст тебе редакцией администратора.. Познакомьтесь с условиями форума
  4. 4) Атанасов,
    Г-н Semov, все они уже давно были интернированы в Busmantsi, но нынешнее правительство не оставляет сомнения в том, что это правильно.
  5. 5) Дядя
    Америка не нуждается в любви к арабам. Америке нужна их нефть для себя и своих союзников. Америке, наши прогнозы не было денег. Оплата и единственное, что арабы это продавать по рыночным ценам, которые будут определены на фондовом рынке в зависимости от спроса. Взаимный шантаж izklyu4va выгоды и закрытия Суэцкого канала. Основные военные конфликты на Ближнем Востоке, повышение цен на энергоносители и преследование в мировой экономике. Это угрожает blagopolu4ieto тех, кто их ума и работы создали vsi4ki те преимущества, которыми пользуются арабы.
  6. 6) Хорошо
    О Semov, Semov, насколько он был прав, когда народная мудрость воскликнул - глупость, не ходить в лес, но человек! Ни я, ни Noorda сторонники коммунистической идеи. Это не означает, что мы берем черный белый только потому, что кто-то дал ему об этом. И вы сделали с теми сообщение Владелец вас не устраивает говорят о демонизации и дьявол, как вы только собственным мнением считаются должным образом. Dosove вас. Вот и все.
  7. 7) Nord
    е Semov, идите пить таблетки от запоров
  8. 8) Дядя
    Ну не в форме я забыл nare4esh г-н Semov "ibrik4iya". А что касается "идеи komunisti4eskata", она Норд-кровь ваша. Затянуть 4emodanite и поселился "sevrniy» в Беларуси, это "Эльдорадо" новая postkamunisti4esk ko4ina.
  9. 9) Хорошо
    Srako, кем и как они решили назвать его, я. Не бойтесь, у вас не потеряно, и было ей остаться ibrikchiya, что ваша никто не может его отдать! Srako вы патриот ты?
  10. 10) SHOPP
    Вы, ах, как каждый сайт политических комментариев для мониторинга психиатров и psihoanalititsi.Taka быстро и в срок поможет, таких как Semov.
  11. 11) Право был Джордж Буш? | Мега Новости
    [...] Андреа высмеял в своей новой песни! Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего ownsite. [...]
  12. 12) chichata
    Шопен, я открыл Америку, сын / мы обрабатываем неделю портье 7-8 otkachenyatsi, когда г-н Александр, когда курии или 4-й км. И богатых к нему в Германии / и вы будете знать авторами в лучше сборы падают
  13. 13) Дядя
    Ну хорошо, если ibrik4iya ozna4ava патриот что-то для вас, я не являюсь. В следующий раз, вы окажетесь в Беларуси спросил: "batyka" ходатайствовать tyosh4ata оставит вас есть, чтобы повесить их sotsionalno страхования. Так как вы не стали европейцами. Мужик ее.
  14. 14) Хорошо
    Srako, я прошу вас просто форум lyubopitstvo.Vav есть люди с медицинским образованием, как и капуста не является узлом, вы можете попросить сделать вам трепанацию черепа. А потом глядь! Вместо того, чтобы мозг рвота внутри там! То, что возникает ощущение, что революция в медицине! В медицинское чудо покажет все симпозиумов, конгрессов, за определенную плату, конечно. Но будет ли razminesh славой и деньгами, ваше представление о patriotizim не превышает ваши профессиональные представления о ibrikchiystvoto. И вы можете прославить нашу страну, и было бы известно ", что мы также данная вещь в мире!" Это не слишком поздно, думаю.
  15. 15) Дядя
    чичи как .. у не
  16. 16) SK
    "Америка не утверждают, что знают, что лучше для других", сказал он в своей знаменитой речи в Каире.
    Вместо этого он очень хорошо знает. Но я также знаю, что лучше для других является наихудшим для себя.
  17. 17) SK
    Буш Ирак с черепами и костями, он охватывает двойной диктаторские даже смотреть все свои зубы. В горле, пока достигли Harder, чтобы унизить его *. Но Риган также наткнулся mrastnata война в Ираке не прекращается. "Террорист" в настоящее время, Кэт грибы прорастания по всему миру. Не только все это, и он его первый заместитель в январе же беспорядок вещи. Выстрел пескарь, которого vzyal был для оленей. И мир и хорошая толпа, что-то начал бубон: Мы не полностью состоит из запрограммированных идиоты. * Когда поймали (как некоторые полагают), коллега Саддам на самом деле показал, как зубы и глядя путать горло.
  18. 18) По электронной Journal
    Почему не читают № 3. Он не был оскорбительным только один или два человека, и все читатели этого журнала, а сама газета, и это очень противно и бетона. Если бы он был настолько умен, чтобы придумать аргумент, а не поливать грязью и оскорбления.
  19. 19) Эмигрант
    Только г-н Semov, Игнорировать ----------------------- Это дружеский совет! Под редакцией администратора
  20. 20) Хорошая
    Только для иммигрантов. Ну, вы были более zalyuhan и Semov! Это определенно получает галлюцинации, но то, что вы видите? Повернитесь к портье, они осядут в психологической клинике, как наш человек. Это дружеский совет.
  21. 21) Nord
    Хорошо, бессилие против соперника из-за отсутствия фактов и аргументов приводит к отсутствию психологические потери равновесия ravnovesie.Pri начать личные оскорбления, но на более позднем этапе и угроз ...
  22. 22) SHOPP
    Некоторые люди могут только сильно mrazyat.I ненависти и ... где мы находимся с этой ненависти? Коса до сайта или компании, с налитыми кровью глазами рычать друг на друга ... И мы забываем, что наши другие грабили и грабят, и я Sulyo из сельской местности, и вы не Pulyo из Софии являются основными vinovnitsi.No, а сербы, греки, французы, немцы идут на площадь, и заявляют о своей оппозиции к этой жизни, который мы совершенно возненавидят друг друга. К сожалению, очень, очень грустно!
  23. 23) Хорошая
    EEE Шопена, так что это легче, если вы посмотрите, то вы должны стоять в некотором роде с проблемой. Во всех случаях они хотят здоровых трусов. Но некоторые люди обнажили ягодицы бесшовных снисхождения maggoting. И когда кто-то нарушает их растительности, что так хорошо описывается Noorda.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru