-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Будет ли "Козлодуй Бич - бум" - Как мы обманываем с ядерной безопасностью

14 марта 2011

В результате взрыва на атомной электростанции "Фукусима 1". Фото: с экрана телевизора

Стихийных бедствий в Японии, и не может vzirvat АЭС, которая стояла 130000000 ногтей рук, сразу же побудило аналогии с Болгарией.
Большинство комментариев в новостях, содержащихся один вопрос - если точный, высокотехнологичный и предусмотрительный от японского землетрясения сталкиваются с такой проблемой с ядерной державой, не говоря уже о болгарской АЭС - существующие в «АЭС« Белене и то, что на начальном строительстве? (И это только на текущую неделю назад сказал, что если мы строим его, по достоинству оценят текущее 18 (!) Раз).

Каковы гарантии России и Болгарии организации технического обслуживания и текущего, и будущего завода будет снят в результате землетрясения и наводнения? Обе катастрофы возможны на Дунае ...

В самом деле, насколько опасны эти объекты в такой стране, как Болгария видно из предыдущих рассуждений и анализа древних и будущее болгарской АЭС.
После землетрясения в Румынии горы Вранча в 1977 году, который умер в Болгарии, эксперты отметили, что завод, скорее всего, страдают, но этого не произошло, больше шансов, чем тот факт, что это безопасно для больших землетрясений. При коммунизме, такие тревожные темы не обсуждаются публично.
В 1990-1991 годах, теперь доступен с точки зрения экспертов BAS публиковать анализ, в котором будущий «Белене», который уже сделал платформа находится в сейсмически опасных зонах. Во всяком случае, то проект «Белене» заморожен по экономическим причинам.
В 2003 году вновь начал подготовку и в последующие годы предоставляется денег, объявила тендер на строительство (для министра Румен Овчаров, но с такими параметрами, что он победил только русский «Атомстройэкспорт»). В 2007 году новое исследование, опубликованное в Геофизический институт БАН, которому АЭС «Белене» находится в самых спокойных районов сейсмической на территории Болгарии. Проанализированы 150 км зона вокруг, и все было в соответствии с МАГАТЭ, и около 30 км не было никакой сейсмической активности.

Только 15-иш км от Белене, Свищов, где в 1977 году во время землетрясения рухнула румынский двух 8-этажных блоков. Один блок находится в центре, которые жили в местных партийных руководителей и мэра. Это не был построен в пальцах. 120 человек погибли в современные коммуникации, а теперь говорят о 250 человек погибли.
Может быть, с успокаивающим анализ геофизический институт Белене все правильно. Но землетрясения в регионе, являются правильными. В среднем 2-3 лет, есть сила, с которой 5-го класса (последнее апреля 2009 года, 5,3 балла по шкале Рихтера). Можно себе представить, когда BAS институтов перейти непосредственно подчинен правительству (как это готовится, чтобы нынешнее правительство), что анализ сделает ... Деньги не делают науку и ученых, проживающих за пределами договора. Не только инвесторы, такие как NEC, но и консультантами проекта уделяется в институте, чтобы сделать их анализ сейсмологического Белене. И как я уже сказал в ралли эпиграмма Radoi - "Кто платит, его называют".

Например, «Белене» заплатил 7,8 миллиона долларов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), и в нем проблемы сейсмической безопасности не на всех пострадавших. Как известно из проекта дал немецкий энергетический гигант RWE, в котором подчеркивается озабоченность по поводу безопасности. По этой же и других. Причины, многие европейские банки отказались участвовать в финансировании АЭС «Белене».

Опять же в 2007 году и в том же году другая команда, которая имеет ученые из BAS, представленный анализ Президент Пырванов развития Болгарии. Как часть энергетики говорят, что АЭС «Белене» является дорогим и ненужным и опасным с сейсмологической точки зрения.

После аварии на японской атомной электростанции 3 дня назад, болгарский министр экономики Трайков сказал АЭС "Козлодуй" землетрясение продлится до 7-го класса. Это вызывает тревогу, потому что горы Вранча, которые были разрушены здания в Свищов в 1977 году, землетрясения стали более чем на 7 балла.
В средствах массовой информации дождь утешительные сообщения экспертов о том, что реакторы в Болгарии были те («вода-вода» реакторы типа RWR), что не может произойти случайно в Японии. О ...
Ядерное лобби в Болгарии очень сильно и наиболее массовой информации имеют контракты на рекламу и связи с общественностью с различными учреждениями, энергетическими компаниями и непосредственно с АЭС "Козлодуй". Таким образом, средства массовой информации не может ожидать надежной озабоченность по поводу ядерной безопасности.

Как известно, выводы анализа аварии на Чернобыльской АЭС показал, что тип реактора является причиной аварии, и организации. В качестве первой причины аварии на Чернобыльской АЭС показаны «бедные культура безопасности".
Что это здесь? После того, что другие эксперты Трайков писал, что завод был безопасен для 8 градусов землетрясения по шкале Медведева - Shponhoyer - Karnik. Это, насколько можно сравнить, соответствует примерно 7 градусов по шкале Рихтера. Но в течение многих лет эксперты, министры и бросить все вверх и вниз, некоторые номера сейсмостойкости ядерной энергетики, без ясности в заявлении, что масштаб и то, что в конечном счете, правда?

Управление АЭС "Козлодуй". Болгары ошибочно предположить, что экономическая власть исходит от такого производства. Австрия запретила атомной энергетики и 12-й по богатству в мире. Фото: Bulphoto

После Трайков говорил и бывший глава АЭС "Козлодуй" Йордан Костадинов, который сказал, что министр сделал ошибку и блоков 5 и 6 завод не безопасно выдержать 7-й и 9-го класса по шкале Рихтера.
Эти системы защиты является одной из мер по обеспечению безопасности на АЭС, проведенных в 2004-2005 годах, говорится Костадинов. Ну, как построить до 25 лет или более блоков улучшить сейсмостойкость? Можно только увеличить технических систем, которые контролируют и остановить реактор в результате землетрясения. Это было после того, как были выливают в 500 миллионов долларов, в том числе bezvazmedni помощь из Европы. Таким образом, деньги пожирает этих реакторов (и двух лет), и для них наши инженеры бьются в груди, они были достаточно безопасны.
И хорошо, Европейская комиссия вынуждена Болгарии остановить старого блока так называемого первого поколения (например, от 1 до 4). Они были остановлены в Европу без исключения. А вот люди лгали в течение многих лет, что они безопасны и вливая деньги в них (возможно, кто-то должен нести ответственность за ряд министров и руководителей в сфере энергетики?).

Иллюстрация валового безнадзорности и бедных культуры безопасности возглавлял АЭС и министр энергетики Овчаров в 2006 году, когда 5-блока и был исключен чрезвычайной ситуации. Выяснилось, что 22 из 60 бар, который спускается в реактор, чтобы остановить его, не работал, были отремонтированы несколько месяцев назад. Тогда из штаб-квартиры, чтобы скрыть, что произошло. Заслушав министра сказал, что ничего особенного не произошло, и босс АЭС заявил, что он способен блокировать и остановить других баров. В Европе сообщения о происшествии с марта 2006 года в "Завод" было определено как одно из самых опасных в мире (см. здесь ).

В январе 2009 года, следующая глава ядерной физики уволен Иван Генов др.. Belkovets, главный ядерной безопасности 5 и 6 АЭС "Козлодуй". Belkovets работал там 24 лет. Причины его увольнения было то, что он был введен на заводе операционную журналы нарушений в работе, который получил замечания от директора, что «протокол за нарушение подрывает доверие к управлению" (см. здесь ).

Очевидно болгарской АЭС есть проблемы с организацией и культуры безопасности.
Техническая поддержка - от всех этих намек номера, противоречивые заявления и анализ может быть сделан вывод, что Болгария является шуткой, страны с опасным критериям безопасности.



Жанр: , , , , ,

Страницы: « 1 [2]

  1. 51) drander
    50: Ну, мальчик, ты не можешь kitayche был болгарский ЖЖ, а затем идти на здравый смысл работы, которые не в вашей власти! Не хватало мощности, вы знаете, теперь слушайте внимательно: "Потенциал" является иностранное слово, и это означает, что власть Запомнить меня!?
  2. 52) klion13
    Я много читал о нашем заводе. Я читал здесь - комментарии людей pisheshtsh nyakyakvo и выражения мнений. Я стал очень интересно, как в демократии, нападают на человека высказать свое мнение ... и только хочет, чтобы его изгнали? Это почти равносильно цензуре и абсолютно не означает, подобострастие в пользу заинтересованных лиц, - которые не могут защитить себя, чтобы не толкать "привкус". Более того - это угроза подать в суд? и для пополнения бюджета? Довольно сильные слова - «Для тех, кто, ​​как он, - я безработный .. - теперь 9 месяцев"?

Страницы: « 1 [2]






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru