-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Когда Обама, который идет в Латинской Америке

20 марта 2011

Ядерный кризис в Японии, ведет войну в Ливии, волнения на Ближнем Востоке и угрозы блокирования работы правительства в домашних условиях. Сейчас сложный период для Обамы уехать за границу на гастроли в Латинскую Америку. В течение следующих пяти дней, Обама посетит Бразилию, Чили и Сальвадоре миссия, которая, как сказано в Белом доме создает новые возможности и новые рабочие места для США и обсудить тревожные проблемы региональной безопасности.

Тур, по мнению многих в этом полушарии за последнее время это также усилия по укреплению отношений, которые ухудшились после того, как два года Обама объявил о новой главе в amerlikanskite обязательств в регионе. За это время Китай расширил свое экономическое влияние в Латинской Америке и обогнал США в качестве ведущих торговых партнеров Бразилии. Несмотря на многие актуальные вопросы перед Президентом, Белый Дом тур предназначен для происходить, подчеркивая потенциал региона для экономического роста в США. "Очень важно, что США не выйти из этих регионов. При выходе из этого страдает наша способность развивать партнерские отношения, которые служат нашим интересам ", сказал заместитель советника по национальной безопасности Бен Родс.

Запланированного отъезда Обамы на следующий день после Совет Безопасности одобрил введение ООН бесполетной зоны над Ливией и позволил принять "все необходимые меры" для защиты гражданского населения от нападений со стороны сил Муаммара Каддафи. В Латинской Америке, Обама встретится с новоизбранным президентом Бразилии Руссефф и президентов Чили Себастьян Пиньера и Сальвадора Маурисио Фунес.

Каждый избранный член администрации Обамы делает различные точки зрения на разнообразные полушарии. Однако выбор этих трех стран Обамы руки стран, чьи политические лидеры демонстрируют прагматичный стиль управления, где антиамериканизм снижается. В этом отношении они находятся в резком контрасте с Венесуэлой и Боливией, которые управляются левым антиамериканским народников.

В то же время с Бразилией, Чили и Сальвадоре, внимание Обамы на трех демократии, построенной на бурное прошлое. По данным администрации Обамы дают пример того, как они могут перейти от периода волнений, как и сейчас продолжаются в на Ближнем Востоке. Тур также дает Обаме возможность сформулировать четкую доктрину для региона - как это было на Ближнем Востоке с его речь в Каире в июне 2009 года на этот раз держал Обама в понедельник в столице Чили, Сантьяго. Он вновь заявил, что его цель - развивать равноправные отношения со странами региона и подчеркнуть роль этих отношений для улучшения добрососедских отношений.

В этой поездке Обамы начинается с корзины основных достижениях и соглашений, утверждают, во время путешествия. Действительно, в связи с торговлей, он уехал с пустыми руками. Вареные соглашения о свободной торговле с Колумбией и Панамой не завершены, и бизнес, и республиканцы настаивают, что они будут доведены до конца. Первая леди Мишель Обама, мать и двух дочерей Обамы будет применять их модель демократии - они примут участие в ряде мероприятий для молодежи, особенно в бедных общинах.

Обама посетил регион в первый раз в апреле 2009 года, когда он принял участие в саммите 34 стран в столице Тринидада и Тобаго Порт Спэйн. С тех пор, однако, наибольшее внимание в Латинской Америке, президент передал, связанных с наркотиками насилия в Мексике и других проблем в регионе остается на заднем плане в США приоритеты во внутренней и внешней политики.

"Я думаю, что его медовый месяц месяц в регионе, в его конце. Он знает об этом. Так что теперь мы должны идти и выполнять свои обещания. В своей первой встрече с лидерами этого полушария, это порождает большие надежды ", сказал Маурисио Карденас, бывший колумбийский министр экономики и руководитель инициативы Латинской Америки в Институте Брукингса.

Однако, по словам Риордан ROTE, директор Западного полушария исследований в Школе передовых международных исследований Университета "Джона Хопкинса", Обама "видел очень, очень позитивный" в большинстве стран Латинской Америки. По данным Gallup, большинство от 67% в Чили и 55 процентов в Бразилии одобряют работу Обамы, хотя эти цифры по нисходящей кривой.

Бразилия быстро становится экономический гигант - седьмой по величине экономикой в ​​мире, считается быстро развивающейся экономики наряду с Россией, Индией и Китаем, а фактор-группа из наиболее влиятельных экономик G20. Руссефф хочет улучшить отношения с США, которые стали напряженными во время правления своего предшественника Inasiu Луис Лула да Силва. ROTE сказал Обама в качестве президента-афроамериканца, есть потенциал, чтобы быть особенно хорошо принят в Рио-де-Жанейро, сильное присутствие африканской культуры в Бразилии.

Обама открыто пытаются обезопасить инвестиции США в Бразилии и поисках экономических выгод в Бразилии морских запасов нефти и ее потребностей в инфраструктуре для проведения чемпионата мира в 2014 и Олимпиаде в 2016 году он намерен говорить с Участники бизнес-встреча, организованная Деловым советом США и Бразилии. В программе визита в Бразилию, примет участие и министры финансов Тимоти Гейтнер, Гэри Лок, торговли и энергетики Стивен Чу. Вряд ли, однако, Обама встретится с основными ожиданиями Бразилии, в том числе о своем желании стать постоянным членом Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и свое желание изменений в политике США сельскохозяйственной смягчить или устранить пошлины на бразильский этанол.

Чили является партнером американской торговли с сильным экономическим ростом и большим средним классом. После диктатуры Аугусто Пиночета остались в прошлом, Чили оказалась стабильной демократии. Страна улучшить свой международный имидж в связи с землетрясением следуют цунами, обрушившегося в прошлом году и героические усилия по спасению 33 шахтеров, переживших в прошлом году по истечении 69 дней под землей. Чили стремится иметь дело с США о сотрудничестве в ядерной энергии в мирных целях, в том числе учебных программ для чилийских инженеров в США. Пиньера заявил, что, несмотря на ядерный кризис в Японии и расположение зоны землетрясения в Чили, ядерной энергетики необходимо для страны.

В Сальвадоре, Обама стремится бороться с бедностью и связанной с наркотиками насилия, которые мучили в Центральной Америке. Во время правления Фунес Президент Сальвадора добился экономического роста в 3,3 процента в прошлом году и по прогнозам, достигнет 5,5 процента в 2011 году - больше, чем прогнозируемый рост в США. Уровень убийств в Сальвадоре, однако, увеличивает, а также объем изъятий кокаина в стране. Фунес, вероятно, потребует большей доли Мериде инициатива, на сумму 1,8 млрд. долларов на борьбу с незаконным оборотом наркотиков в Мексике и Центральной Америке.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) chichata
    ли сборка или, возможно, лучше пальто, но неплохо бы отправить подкомитета, чтобы помочь Конгресс США и президент Обама лично, чтобы найти оптимальное решение из трясины / она может быть включена мэр болото, потому что исторический опыт
  2. 2) Северный
    Обама zabegnal в Латинской Америке, в то время как излучение облако проходит над США и оттуда угрожать Kadafito, в то время как г-жа Клинтон выстрелов в Белом доме и Пентагоне, искатели комментарии на сайте квоты Алекс Dzhouns.Interesno будет думать hamerikanskite военных, которые еще ​​не энтузиасты?
  3. 3) alfaom
    В противном случае, портрет очень приятно. На самом деле это будет stoynost.Ot конце 2010 года, природа преподносит, что легендарный святой и сохранить навсегда природой, а человеком ребенку Земли и убил, почему именно.
  4. 4) лимоном
    Alfaom, я думаю, я знаю, почему такие плечи glupotevini. Спешу написать что-то любой ценой привлечь мое внимание, прежде чем я покинул форум, но не знаем, что сказать. Не бойся, весь день здесь. Кто-нибудь читал.
  5. 5) Студенческая
    очень хороший портрет






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru