-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Васил Божков государства, как его курганов раскопаны в фракийского + фотогалерея

7 апреля 2011

Серебряная голова барана с позолотой, III-I века до нашей эры - также бесценный экспонат. Фото: Bulphoto

Интересные вещи произошло около 2 недель, так как Василий Божков открылась выставка в Национальном музее истории с ее античное золото.

Примерно в это время в стране были арестованы и задержаны на короткий или они сделали налет 85 коллекционеров, нумизматов, и в основном люди, которые собирают небольшие антикварные низкой стоимости, в основном, глины и других. Объекты контейнеров. Они рассчитаны нумизматов, которые часто становятся жертвами акции полиции.

В то время как отслеживание полиции и дорогие монеты изъяты бедных людей по всей стране, большой коллекционер Божков идея золотые сокровища на сумму не менее 30-40 миллионов в залах Национального музея. Это лишь малая часть его коллекции, которая оценивается по упругой от 100 до 200 миллионов долларов. В его коллекции (см. фото) является уникальным, как золотые коронки правителей фракийских, золотые маски, как статьи из Панагюриште золотое сокровище. Теперь говорят, что его коллекция фракийских золотых богаче, чем у Национального музея истории.

Что впечатляет в представлениях Божков? Все ценные вещи разбиты фракийских курганов в Болгарии. Они датированы и описал профессор Marazov самых известных болгарских принца. Там может быть никаких сомнений, что она была найдена в нашей стране. В частности, эти национальные ценности, грабить от охотников, а затем продал Васил Божков. Сам в интервью «Труд» в 2006 году, сказал: "Покупайте у тех людей, которые покупают у охотников за сокровищами". Краткая и простая исповедь.

Никто никогда не слышал о нем, кто покупает то, что. Поскольку продажи таких изделий подлежит наказанию в виде Уголовного кодекса лишением свободы на срок до 3 лет и штрафом в размере до 10 000 левов отдельный закон по охране памятников оштрафовал до 5000 лев человек, который сообщил подобный объект найден в течение недели. Божков найти довольно объектов в течение последних 6-7 лет, barem другой мелкий него были drusnali как это вопросом, как свое состояние.

Золотой венок из линейки фракийцев. Выкопанные неизвестных фракийских курган. Цена на аукционе может достигать миллионов. Божков не купил его на аукционе. Фото: Bulphoto

В последнее время некоторые газеты поставили свои PR-подан о том, что Божков купить антиквариат из богатых коллекционеров за рубежом. Даже желтый распространение газет слухи, о люди Божков, как это рынки с одной, кто вы есть богатые за границу, чтобы продать тот или иной предмет. Тираж и версии, которые Божков покупать вещи на аукционах в Европе. Даже если такие документы легализовать свою коллекцию. Возможно, но до сих пор общественность не показал ничего в этом отношении, за исключением фрагментарных заявления Димитрова, что коллекция все Божков является законным.

На самом деле грустно - Божков купил почти все продукты из охотников за сокровищами из разбитых курганов фракийского. Выставка продукции в 2010 году археологи в феврале этого года было показано несколько золотых кольца и серьги и разбитые глиняные горшки (см. здесь ). Хотя Божков ставит все ценные украдены грабителей. И многие общественные деятели вы похвастаться тем, что он спас этих статей экспортируется за рубеж. Разве все эти полировки образ Божков СМИ и знаменитостей уточнить - или сохранить, удалив предметы или купили их из-за рубежа. Что является правильным? Ту разговора, то другой.

В электронной вестник недавно выпустила изображений и текста (см. здесь ), который объяснил, как фракийский объекты появляются на аукционах за рубежом, скупая согласованию с организаторами даже без выгоды от неизвестных фирм, скорее всего, сидеть за богатых болгарских покупателя ( с коллекционером фракийских мало интереса за рубежом).

В любом случае, нарушение курганов фракийского продолжается. Если большой покупатель, не будет команды, сломать и поставить.

Эта практика имеет эффект "Божков". И покупает непосредственно от охотников или людей, которые покупают у охотников за сокровищами, не важно.

Три золотые короны из коллекции Васил Божков, с несомненным происхождение курганов фракийского на болгарских землях. Фото: Bulphoto

Глава Фонда Василий Божков "Тракия" Кирилл Hristoskov, бывший сотрудник 6-го отдела государственной безопасности и CDCOC, который работал много лет с мародерами (см. его на фото). А может быть, снова занимается уже в другом качестве?

Внутренних дел и судебного преследования демонстративно не поднимать вопрос о коллекции Божков. Никто не хочет допросить его, чтобы совершить набег, чтобы увидеть, что и где она есть. Министерство внутренних дел занимается более мелких дел и движение в домах владельцев несколько монет лев.

В эти дни, как закончил (пока) иск против проф Димитр Драганов, бывший директор музея в Ямбол, работал в течение многих лет в музее в городе Русе. Он является одним из самых известных болгарских нумизматов. Подсудимый был арестован и преследования со стороны полиции, потому что он в нем 500 монет из коллекции братьев Bobokovi, чтобы исследовать и описать их писать работы на них. Является ли оправданным в настоящее время.

Среди таких случаях сокровища Божков показывает искажение судебной власти. Как жертвами становятся незначительными коллекционеров и большой человек Божков является неприкосновенным.

Как известно, Закон о защите культурных ценностей было время для записи коллекции. Нумизматическая Министерства культуры общества дал им соответствующие разрешения и у них было всего две недели времени для записи коллекции своих членов. Есть возможность зарегистрироваться лишь немногим более 60 человек. А в 7000 в Болгарии для коллекционеров монет только. Все они являются преступниками и Божков является законным. И открытие его выставки приняли участие заместитель министра культуры Чобанов, который является наиболее консервативным в коллекторах и требованиями закона.

Более артефактов из коллекции Божков показано в предыдущих выставках и каталогизировать его

Золотой венок из фракийского правителя, V веке до н., Коллекции Васил Божков. Этот древний шедевр не удалось обнаружить до своей смерти археолог Георгий Китов. Фото: Каталог выставки в Брюсселе в январе 2007 года
Часть так называемых кратеров в коллекции Васил Божков, IV век до нашей эры. Они украшены контейнеры обычно используется для смешивания вина и воды в Древней Греции. Цена зависит от того, сколько зарезервировано стиль изображения и многое другое. и обычно колеблется между 10 и 50 тысяч в зависимости от качества.

.



Жанр: , , , , ,

Страницы: « 1 [2]

  1. 51) Endimios
    Очень странно и неточными понятиями археологии доступны здесь! 1) Государство (археологов) не нужно копаться в голове, где глаза упадет на курган. Напротив, археологические раскопки необходимо медленно и подробно изучать. Проблемы, как охотники за сокровищами, а не археология (заметьте, я не писал "археологов", потому что можно утверждать, что первая категория - мародеры - охватывает элементы второго - археологи). 2) Даже если кто-то жертвует артефакты той страны, которая ничего не дает (стресс), археологии как науки. Предмет из контекста нет абсолютно никакого (стресс) значение археологии. Не случайно Marazov (таких, как искусство, это не археолог) сделки с этими коллекциями. Таким образом, сказки, что элементы "спасения" такие коллекционеры хорошо индивидуальный миф распространен на "научные" работники, которые работают нелегально в их дома или земли. Эти факты с точки зрения археологии как науки (как можно прочитать научных публикаций в большинстве европейских и стран Северной Америки).
  2. 52) kinsev
    Брей, фортепиано и видео naletea Цао Сорока ноги. Дядя X-это на Левона 1

Страницы: « 1 [2]






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru