-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Wikileaks: Овчаров и ядерных руководителей лгал об инциденте в Козлодуй в 2006 году

27 апреля 2011

AEC начальник пригрозил, что он будет "выгнали", если они выявлены детали

Остановлен первый и второй реактор АЭС Козлодуй. Доклад по заказу Европейского парламента, говорит, что инцидент в штаб-квартире болгарской с 1 марта 2006 года "беспрецедентным примером в истории ядерной энергетики". Фото: Bulphoto

Дипломатические доклад посла США Джона Байерле от 19 мая 2006 года, при условии сайте Bivola на Wikileaks (текст на английском языке можно ознакомиться в Интернете и Bolkanliyks - balkanleaks.ru ), раскрывает новые подробности об аварии на АЭС "Козлодуй" 1 Март 2006

Пять лет назад болгарское общество держали в полном неведении о серьезной аварии на атомных электростанциях, которые происходят в аварийный останов реактора в связи с приостановкой одного из насосов охлаждения на 1 марта 2006
Этот инцидент стал известен после публикации "Der Spiegel", цитирует эксперт по ядерным вопросам Джордж Kaschiev. Он показал, что механизмы, которые не заблокированы в течение 22 из 61 стержней - поглотителей, которые должны утонуть чрезвычайных реактора.

"Центральная система безопасности не был активирован," сказал Kaschiev то, сравнивая этот инцидент, чтобы водить машину на полную мощность без тормозов.

Начальное управление ядерной энергетики и борьбы с его хором NRA отрицал серьезность инцидента, оценивается их уровень "нулевой" масштаб INES. NRA начальник Сергей Tsachev выявления публикаций в западной прессе как "преувеличение" накануне 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы. Kaschiev был обвинен министр Румен Овчаров, что "делает все возможное, чтобы дискредитировать болгарского энергетического сектора и всей страны". Министр Овчаров сам потом сказал, что АЭС "Козлодуй" ничего не случилось, но этот инцидент позже в отчете о международном и публикации в "Wall Street Journal", была определена как одна из самых опасных в мире (см. здесь ).

После бури бушуют СМИ, энергия регулятор NRA был вынужден сообщить об инциденте в МАГАТЭ. В конце концов, он был оценен второго класса по шкале INES. Это расхождение с первоначальной оценки серьезности инцидента запрос оппозиции с требованием отставки министра энергетики Овчаров.

Техническое объяснение инцидента получил специальную пресс-конференцию АЭС в начале мая 2006 года. В свою приводов раковины механизмы слепого от длительного периода бездействия, которое длилось 197 дней из-за "бесперебойную работу реактора". Было решено периодически проверять вручную активировать, чтобы избежать новых спаек. В России производитель оборудования "Гидропресс" были сделаны и финансовые претензии о возмещении ущерба.

Диспетчерская отдела 5 АЭС "Козлодуй". Фото: Bulphoto

Объясняя длинные "безупречность" приводит к парадоксу, однако, охранная сигнализация реактора. Если инцидент произошел спустя несколько месяцев, возможно, даже большего числа механизмов будет заблокирован, и ситуация может выйти из-под контроля - из источников посольства экспертов, приведенные в докладе.

Кроме того, произошел технический сбой и вмешательства человека. Панель администратора не покидает реактор работать шесть часов после обнаружения дефекта, который является "явным нарушением безопасности", - пишет в граммах.

Информация об этой поразительной нарушения, однако, был сохранен в болгарской аудитории и не известно, страдал никакой ответственности.

Другой контакт посольство сообщило, что глава завода Иван Иванов грозил увольнением. Буквально: "быть ногами", если раскрыть подробности инцидента.

АЭС «Козлодуй» является открытое акционерное общество с основным встречаются, менеджер, который может "ударить" хозяин Иван Иванов в то время был министром Румен Овчаров, один из самых ярых противников закрытия небольших подразделений в Козлодуй и откровенным сторонником проекта «Белене».

Эти заявления подчеркивают подозрения, что чиновники и политики связана с ядерной промышленностью боятся больше, чем утечки информации, чем возможной утечки радиации.

Недавно вице-президент НД "Ecoglasnost" Петр Pentchev сказал, что он угрожал сотрудник SANS данных, представленных на конференции радиоактивных выбросов из АЭС "Козлодуй", которая по его словам, в сотни раз превышают выбросы от европейских атомных электростанций. Ecoglasnost Солнца "был организацией, которая посылает сигнал к Генеральному прокурору, чтобы скрыть инцидент на АЭС« Козлодуй »в 2006 году

Заслушав отчет анализирует посол Байерле отказался своевременной и прозрачной информации об инциденте в свете предстоящего вступления в ЕС и раздражение болгарского правительства в Европейском ультиматум, чтобы закрыть старые блоки АЭС.

"Любые признаки того, что пятая электростанция может быть неопределенным, это может серьезно подорвать претензии чиновников, которые вынуждены отключение блоков 3 и 4 Козлодуй несправедливо", - пишет американский посол.

Отсутствие прозрачности и подозрения в коррупции, вытекающие из этой тайны является одним из наиболее часто обсуждаемых в дипломатических телеграмм от Софии, в котором рассматриваются вопросы энергетики и АЭС «Козлодуй», а также проектов для АЭС «Белене» , Южный поток и Бургас-Александруполис.

Посмотреть полный текст и факсимильные сайт Bivol.ru



Жанр: , ,

  1. 1) peregrinator-су
    Каждый босс любой из сторон будет молчать в этой работе intsidenti.V похожий цвет и вкус nyama.A как большие, мощные и престижные, что государство будет больше молчать.
  2. 2) лесоруб
    peregrinator-SU звучит как переносные Вос SU чтобы ваша электронная Ovch себя.
  3. 3) Yosich
    как написать похвалу за русских реакторов, истина одна - они являются самыми ненадежными R.Ovch большой счет молчать, известный за его интерес к ядерной энергетике Иначе как богатство из отработанного топлива, ну что! международные институты независимы! В противном случае вы atnovo помнить Чернобыля!
  4. 4)?
    Разве нет других кому писать, но только для атомных электростанций. То, что о несчастном случае с нефтью?
  5. 5) да
    Да, есть некоторая одержимость больше ...
  6. 6)?
    Ну аварии на АЭС являются смертельными для миллионов людей, а неудачи не масло!
  7. 7) chichata
    ...още Книга рекордов Гиннеса может быть прочитано как крупнейшей техногенной взрыв / набор записей Советов взорвалась крупнейшая ядерная бомба всех времен и народов / задолго до подписания атмосферного ядерного оружия / то ни газета мире, и не пытаться винить русских за последствия этого взрыва, повреждения на его салат, капуста и другие листовые zelenchtsi / взрыв которого ударной волной по всему миру три раза, успокоившись / Тогда земля населенных мужчины 4000000000000 / Африка еще не знал, брюки / Япония и им было запрещено производить самолеты, и она попыталась произвести свой ​​первый автомобиль / при Рейгане изобрел yues нейтронной бомбы / не полагаться на силу удара и ультра мощного излучения, что немедленно уничтожить ударную силу противника, его населения и держать их не разлагается, потому что излучения разрушается и бактерий и микроорганизмов, участвующих в разложении / и такая бомба была выпущена, она сохраняет города, заводы, исторические ценности / для военно-промышленного комплекса Великие державы, разговоры на форумах, подобные этому, музыка для ушей / и несчастных случаев, Фукусима, военных испытателей, по сравнению с молоком кипит их бабушка / Что касается Чернобыля, он находится за границей ... подробнее

  8. 8) drander
    Один из способов извлечь пользу из Wikileaks! В то время кафедра капитализма было хорошо! Ассанж стал национальным героем для всех левых сумасшедших в мире и у себя дома! Ся, однако, dr.Ovcharov кафедры и BSP в силу, когда произошел инцидент, где бы она ушла! Ко стали их товарищи из вики было? Запутались? Уууууу! Оказалось, что в очередной раз BG-коммунисты puntirali sAvetskite товарищей и скрылись на носилках и растений! С течением времени чернобыльской!
  9. 9) Бегемот
    Все бренчание и щетина! Вообще я против смертной казни, потому что убитый Убийцы ходят мягко и нежно с ним. Но когда дело доходит до сатаны, обманут и отравил его собственный народ, то я ON! На телевидении общественных расчлененных и они молятся кричала и умирающий прощения. Я должен был что-то сделать сволочи, лгал, чтобы мы ели салаты и ходить 1 мая шествия. Гореть в аду!
  10. 10) SK
    Drander, зачем обращать внимание на Wikileaks. Они знают, что если многие будут говорить о 11 или война в Ираке, как и почему мы начали скажу, почему после того, как освободители вошли в Avganistan, количество наркотиков резко возросло.
  11. 11) chichata
    сака
  12. 12) кобальт
    Дам. Дело работник уже имеет информационную монополию, и она не нравится вообще. Некоторые из них поймали на вафлю. По сравнению с атомной бомбой, например. Но давайте прощать - politikonomikata физики и имеют мало общего ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru