-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

После свадьбы - Британская монархия должна доказать, что она устарела

2 мая 2011

The New York Times

Фото: EPA / БТА

Некоторые размахивали флагами и уличные праздники в честь свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, более важные вопросы об адекватности монархии в современной Британии присутствовать в качестве непрошенных гостей.

Щедрая жизнь во времена жестких ограничений усугубляют общественности, выгоды, получаемые без них поработав, вызывают возмущение и снобизма и элитарности считается опасной старомодным. Обычные аргументы в пользу монархии - преемственность, традиции и достоинство - это уже не достаточно. Члены королевской семьи должны получать поддержку.

Мало кто здесь выглядят благоприятно на идею республиканского правительства, в то время как многие британцы надеются, что свадьба может быть признаком появления демократической монархии. Это свадьба принца родословной, и обычной девушки (первая 350 лет), который парит вне классовых различий и, видимо, это любовь. Они познакомились в колледже, жили в одной квартире с друзьями и планируют потратить по крайней мере, первые один-два года их совместной жизни в Северном Уэльсе, а Уильям служил пилотом в спасательные подразделения из RAF. Они схватили внимание общественности не потому, что старомодный дань королевской власти, но из-за своей близости к естественности и даже среди тяжесть королевского протокола и мониторинга безумный СМИ.

Сравнение с браком родителей Уильяма, принца Чарльза и леди Дианы Спенсер, конечно, неизбежны. Диана была молодая, аристократической, наивным и испуганным, а Кейт старше, образованных, уважать своего партнера, и, конечно, мудрее в отношении давления и напряжения, которые будут заключены. Тем не менее, обстоятельства схожи: в 1981 году, как и сейчас, Британия погрязла в экономических трудностях и ожидаемых людей, чтобы приветствовать великолепие церемонии как один тесты дыхания.

Чтобы понять, как брак может выполнить эту задачу, было бы поучительно взглянуть на времена задолго до 1981 года, когда королевские браки никогда не были так важны для обычных британцев. Возьмите свадьбы в 1554 году Марии Тюдор с Филиппом испанским. Создание боялись, что люди могут vazroptayat против королевы, которая составляет половину испанского и вышла замуж за испанского принца, так бракосочетания состоялась в 80 километрах от Лондона - в соборе Винчестера. Это был союз родился общих стратегических интересов, расположенных со стороны родителей Марии - Генриха VIII и Екатерины Арагонской.
Длинные браки королевских было продиктовано дипломатическими и политическими соображениями. В 1420 году Генри Петти женился на Екатерине де Валуа в попытке заключить мир с Францией во время Столетней войны. В 1589 году Джеймс поженились с Анной датского создать сильное протестантский союз в Европе, и в 1625 году Чарльз поженились французская принцесса Генриетта-Мария де Бурбон, а затем proispanskata политика Англии был на короткое время обогнал profrenska.

В возрасте Стюарды невест королевской были в основном католиками, что вызвало сильное недовольство в протестантской государства. Монархи из династии немецкого Ганновера, унаследовал в 1714 году династии Стюартов неизменно браке близко к их рейтинга немецких партнеров брака.
Конец все это в 1917 году ставит реформы (на самом деле изменения династических имен) монархии. В то время Англия и Германия находились в состоянии войны и в новый брак с немецким словом и не может быть сделано. Вместо того, чтобы затем Sakskobuggotska династия была переименована Виндзор и Джордж Петти заявил, что его дети сейчас "женился на английском или английском девушек". Как раз в тот момент родилась чистой британской монархии и королевской свадьбы с тех пор главным событием отмечен многими государственными и патриотизма.

Когда в 1923 году будущий Георг VI женился на леди Элизабет Бус-Лион, страна покрыта свадьбы лихорадки. Газеты и журналы тщательно изучить каждую деталь: платье, гости церемонии. Один миллион человек собираются на пути от Букингемского дворца в Вестминстерское аббатство. Организованы фейерверки и уличные праздники. Свадьба Чарльза и Дианы продолжают эту традицию. Церемония была перенесена из монастыря более собора "Св. Павел" и большая часть страны следовать за ней по телевизору. Сувениры, связанные с событием - от чашек и тарелок в пластиковые лотки и полотенца для сушки посуды - было продано по всему миру. Королевская семья стала самым популярным британским брендом.

Свадьба, скорее всего, многие думают, что это выступление, за которое они сами внесли в качестве налогоплательщиков. Британских коронованных особ хотим показать, что "стоит денег", которые близки и доступны для своих соотечественников, чтобы показать более выразительным, что лица, введенных в эксплуатацию сообщества, более чем подставных лиц, погруженный в блеске и блеск. В эпоху демократических средств массовой информации для обеспечения общественного пользу более важно, чем когда-либо.

Долголетие королевы Елизаветы II - в следующем году будет 60 лет, поскольку он был на престоле - по разным причинам прервал публичные дискуссии по реформированию и модернизации монархии. Это может быть самой большой угрозой для будущего королевской власти: более половины британцев теперь полагают, Уильям удастся королевы. Учитывая, что Чарльз является прямым наследником короны, вряд ли Уильям и Кейт, чтобы стать королем и королевой перед входом в среднем возрасте. До тех пор, медовый месяц будет закончена, их публичное обращение, скорее всего, исчезла и новая «бесклассовое» монархии, что сейчас символизирует их свадьбы, вероятно, будет слишком поздно.

Для БТА



Жанр:

  1. 1) Екатерина Арагонская
    Да, первая свадьба 350 лет истории, которая выходит за рамки догм dinastionnata доказательства, которые не устарели. Само по себе нарушение правил подтверждает это.
  2. 2) chichata
    является otzhivelitstsa, но его это замочной скважины
  3. 3) potionofmanliness
  4. 4) potionofmanliness
    http://davetesh.ru/wp-content/uploads/2011/04/kate-middleton.jpg исправить вашу висят фотографии






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru