-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Запад, Саакашвили и тоталитарной истории

30 мая 2011

РИА Новости

Президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото: Уведомления

После того, как "друг Миша" снова разгоняли резиновыми пулями, слезоточивым газом и дубинками оппозиции в Тбилиси, его основных доноров, Вашингтон (2 года назад выделил один миллиард долларов "помощи" для Саакашвили) до сих пор интересно, что думать о "первом демократ" на Кавказе. Это всегда так, когда гем не может отмахнуться от человека, но я уже была просто неудобно поддерживать, независимо от того, что происходит. Это всегда очень раздражает вас "открыть глаза" для собственных политических приспешников. Как уже не раз бывало с США, сквозь истины диктатора из Центральной и Латинской Америки.

До тех пор пока Вашингтон делал как-то. Президент Эйзенхауэр изобрел замечательный формула для этой цели - это, как квалифицированный никарагуанского тирана Сомосы: «Он, несомненно, является сын сука, но наш сукин сын". Руководствуйтесь им в 21-м веке, однако, это просто уродливо. Во всех основных различий между Александром Лукашенко и Михаила Саакашвили, и очень похоже на то, что они делали и делают по сей день, с оппозицией демонстрации. Это может показаться очень мятежный, но только пока вы не посмотрите на мысль, "через призму закона".

В соответствии с законом, а Лукашенко и Саакашвили имел полное право войти в сезон любой несанкционированной акции. Как это произошло зимой, а в Минске 25 мая в Тбилиси. Последствия и ответы не похожи друг на друга, но проблема заключается в другом месте. Хотя путь был представлен в мае рассеяния Тбилиси и зимой в Минске, действительно смахивает на "необъективность". В конечном итоге, однако, здесь речь идет о политической интерпретации, но это разрешено все, вы все равно не жить в мире без цветов.

Но даже в случае Саакашвили - особенно после упражнений с дубинками и полицией после попытки бросить на лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе вину за гибель полицейского в разгон демонстрантов - видимо, никакого отношения изменения. В нестабильные времена сегодняшних "арабской революции", а также общий подъем протеста против авторитаризма (различных диктаторов, тиранов, лейтенанты, диктаторы и др.) уже очень трудно увидеть что-то в одном месте и не видим такой же в другом месте.

Все американские и европейские газеты признают, что изменение отношения к Грузии, и Грузия сама по себе была бы гораздо более резкое и радикальное, если Саакашвили Россию как соседа. Как Запад и Грузия делают поправку на "свою тень", чтобы не быть слишком известных про-русских настроений.

После событий 21 мая по 25 Грузинская политика почти наверняка будет уточнить как можно быстрее - будет обновляться взгляды на президента Грузии, его правительство и его окрестностях. Этот процесс вряд ли вызовет рано смены режима в Тбилиси. Никто не предсказал смену власти в Грузии до 2013 года (когда истекает мандат Саакашвили -. Б реки) Если оппозиция имеет достаточно сил для этого. Такие признаки уже нет.

Отношение к Майклу Nikolozovich, очевидно, меняется. Люди прекрасно понимали, что демократия и Михаил Саакашвили не синонимы, что Грузия и Саакашвили не то же самое, где уже более почти четыре года.

Активное метаморфозы мы видим не только в экспертных кругах, они неявно, разработанных в администрации США. Джексон Дил, исполнительный директор исследовательского центра "Никсон", недавно сделал следующее интересное наблюдение: «Правда заключается в том, что США было бы намного легче защищать Грузию и грузинскую демократию (он не говоря уже о России, но он просто должен - . HO), если не необходимо также защищать - и зависят от - Саакашвили сам.

Грубые публичные нападки на него Путина и Дмитрия Медведева, который позвонил ему и "сумасшедшим" ​​и "урод" только укрепит провести Саакашвили в Вашингтоне и Тбилиси ". Таким образом, вообще говоря, когда признают, что кто-то уже давно стал в тягость, но он «наш сукин сын" и должны быть защищены, по крайней мере некоторое отличие от "Большая Медведица".

И абсолютно феноменальный речь Диль, который приведу полностью: «В то время как президент Грузии имеет возможность использовать Вашингтон для изменения динамики грузино-русских отношений, он просто не имеет значения, у США есть демократия, теократия или Марсиане удалось там ". Самое интересное, что в период 2003-2005 годов, т.е. во время Буша-младшего, Diehl был заместителем госсекретаря США по вопросам демократии и глобальной политики.

Майкл Nikolozovich - давайте дадим ему должное, приобрела более обучение в США в качестве манипулятора общественным мнением и в самом деле рассматривать доноров с искусством мастеров. Когда в 2009 году он посетил вице-президент Джо Байден, как раз накануне визита Саакашвили объявил реформу избирательной системы (прямые выборы мэров городов) и оппозиция пообещала кабельного телевидения, которая охватывает всю территорию Грузии. Очень чувствительны к лести, Байден был окружен столько заботы, что обещал Мише Союза почти на протяжении веков. На самом деле он имеет большого значения, но большой пропагандистский эффект.

Летом 2010 года Тбилиси с нетерпением жду госсекретарь Хиллари Клинтон. Власти хотели знать, как можно рассчитывать на поддержку со стороны администрации Обамы. Оппозиция режиму Саакашвили, то все больше и больше бывших соратников оставить свой лагерь - как воздух, необходимо было продемонстрировать США симпатии к нему.

Отметим, что склонность к автократии Миши показаны задолго до того, рассеянных демонстраций оппозиции - в ноябре 2007 года, в настоящее время в мае. Они также показали, до «Кавказской войны» в августе 2008 года, еще до того, он взял своего бывшего покровителя, наставника и благодетеля Эдуарда Шеварднадзе.

"Я думаю, Миша никогда не привлекали к авторитаризму", говорит Скотт Хортон, американский юрист и профессор Колумбийского университета. Те же, кто был профессором Саакашвили последовал в середине 90-х годов, а затем взял его на работу в офисе своего адвоката в Нью-Йорке. По словам Хортона, то это отражается в основном в отношении грузинского лидера на президентских прерогатив и полномочий в маргинализации парламента и тенденция к недооценке акций протеста оппозиции. В этом случае, Саакашвили даже не большая вина. Это ваша область - с полностью авторитарных истории.

Для БТА



Метка: , ,

  1. 1) То же, что
    Сталина, но соотечественника тему.
  2. 2) фаталист
    и эта статья хорошая - я приятно удивлен газета
  3. 3) дядя
    Для карликов kremlyovskite нет главы государства ненавидят М. Саакашвили. Президент Грузии удалось избежать своей страны от разрушительного влияния России в этом na4in нанести болезненные поражения в muzhitsite 4uvstvitelnata их энергетическое поле. Прохождения газопроводов и нефтепроводов по грузинской территории Rassiya, которые не могут контролировать свои монополии разбиты и сделал бесполезными fakti4eski новое оружие Maskva питания. Это смешно, когда страна журналист 4iyto занимает последние места в рейтинге vsi4ki свободы слова, уважения к правам и 4oveshkite охваченных тотальной коррупции, чтобы разбить прав грузинской оппозиции, в значительной степени финансируются Кремлем.
  4. 4) Читатель
    "Mihil Nikolozovich приобрела более обучение в США в манипулировании общественным мнением." И это говорит о русских, и вы меня толкать, как что-нибудь почитать.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru