-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Россия не откажется от Грузии

13 июня 2011

Росбалт

Грузия и Россия не имеют дипломатических отношений, обвиняя друг друга в терроризме, но и развивать свои экономические отношения. Оба эти ссылки, или страдать от политической легкомыслие, или строить долгосрочные планы, снимите только для «своих». МВД Грузии заявил, что в последние дни сорваны две попытки терактов по заказу русских спецслужб. Власть в России не мечтать: Грузия в течение многих лет обвиняли ее услышать, что так или иначе поддерживает терроризм.

На этом фоне, грузинские власти, в том числе президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что радикальная оппозиция в стране разжигают беспорядки "с русскими деньгами". Укажите, какие и «переварить» эти средства - бывший председатель парламента Нино Бурджанадзе и бывший министр обороны Ираклий Окруашвили. Но давайте скажем, что в то время как они были во властных структурах, и они показали почти как враги России - политические и экономические.

Бурджанадзе, как сказал с трибуны парламента, он категорически против вступления в столицу России энергосистемы Грузии и не будет меняться свободу своей страны против домашнего обихода, что русский газ и электроэнергию. Все хорошо помнят и памятные фразы Окруашвили теперь, что «Россия продала и кала" (как бывший министр обороны, приветствовал запрет Москвы на поставки грузинских вин на рынок России).

Начиная с 1991 года, кроме того, (в то время Грузия вновь обрела независимость потеряли в 1921 г.) в грузинской политике постоянно предают "русский след". Не удивительно - на всем Кавказе, в том числе Грузии, является областью повышенного интереса для России. Таким образом, Москва пытается контролировать регион, чтобы держать его в сферу своего влияния. Другой вопрос в том, что собирается сделать довольно сырой, которая не укрепляет про-русских отношений среди населения Грузии. Ключевым моментом в этом отношении войны в августе 2008 года, после чего Россия признала независимыми Абхазию и Южную Осетию.

Тем не менее, сейчас некоторые политики, в том числе Нино Бурджанадзе, пытаясь каким-то образом (прямо или косвенно), объединить население вокруг "русской идеи". Как было отмечено наблюдателями в Тбилиси, несколько отказаться быть затвердевает. Склонны ли будет руководствоваться двумя причинами: ностальгия по «легкой жизни» в стране под названием СССР, которые относятся к России, или разочарование в Западе - грузины ожидали большего от него, то есть он процветал. Между тем, несмотря на официальную политическую враждебность между двумя странами развиваются виды экономического сотрудничества. Точнее, Россия покупает активы в Грузии. Рынке России, однако долго и плотно закрыты для грузинской продукции.

Грузинские власти не видят ничего необычного в этой двойственной ситуации - они любят говорить, что не смешивать политику с экономикой, и может это доказать на практике. Но так как мы знаем, что русский энергии и банковского капитала в целом, как правило, не отличаются от общего политического курса страны, их присутствие в Грузии, кажется, по меньшей мере странно.

Какие акцентирует внимание со стороны грузинской оппозиции, заявив, что президент Грузии был на самом деле "под контролем Москвы," Россия и не заинтересованы в его покинуть свой пост - никогда не знаешь, что будет делать новый грузинский лидер. Мысль о "связанности" Саакашвили с властями России толкнул особенно тяжело Burdazhanadze, более того, она один раз пошла в оппозицию, уже несколько раз остановился в Москве.

Однако до сих пор никаких признаков Грузия потеряет продажи энергии и других активов в собственность России. Таким образом, мы можем уверенно сказать, что 26 мая, оппозиция потеряла, пытаясь разыграть «русскую карту»: он не только не соответствует примитивной грузинский политический пасьянс, и полетел прямо на него, потому что он толкнул нейтрального электората.

Жестокое подавление протеста, несомненно, может ухудшить репутацию власти и репутацию радикальной оппозиции. Хотя не ясно, как это отразится на них в обозримом будущем, их хитростью политических интриг, - а также более тесное экономическое сотрудничество с Россией столице Грузии. Некоторые эксперты считают, что Россия продает стратегические объекты Тбилиси, движимый тупик: темпы приватизации в Грузии, соответственно, и инвестиционная активность начинает падать, и никто не заинтересован в грузинских сайтов, за исключением Москвы.

Другие аналитики считают, что грузинские власти, однако, соблюдать географический баланс в отчуждении таких энергетических проектов, даже подозревают, что за внешним не-русских компаний могут по-прежнему стоит Россия. Активная деятельность русских с их точки зрения вполне понятно, поскольку Москва, как правило, неохотно вкладывают средства в тех областях, которые представляют политические и экономические риски. Оба варианта пути к заключению, что Россия не позволит Грузии выйти из своей зоны влияния.

БТА



Метка: ,

  1. 1) Дядя
    Для Грузии очень важно вступить в НАТО. Это privle4e западных инвесторов и русские имперские амбиции прохладно.
  2. 2) Стоянова
    Да, это наш Болгарии, так как потоки НАТО и цвести связанных инвестиций менее zaleli.Oshte нас утопить.
  3. 3) кобальт
    Стоянова, наши позиции в качестве членов в ЕС и НАТО дает нам возможность привлечь реальные инвестиции. Это не делает ее наша проблема - никто не дает даром, что мы должны предложить что-то лучшее для инвесторов. Грузия даже не было такой возможности. Существует разница
  4. 4) Стоянова
    Наша позиция заключается в другом небесном мы не думаем, мы imali.Dneska прочитал статью prof.Durankev озаглавленном "пакта о вечном мире". Он шутил, как экономист, можете сделать это, но что делать, и реального сектора экономики исчезает вообще в Болгарии, премьер-министр подписал документы, для которых есть малейшего представления о том, что они означают.
  5. 5) Стоянова
    "Вечный Пакта стабильности", газета Труд
  6. 6) Дядя
    Стоянова, выводы верны, но не ищет виноватых в ЕС и НАТО. Только через болгарский «элиты» нет единого мнения о том, куда идти стране. Vsi4ki болгарского правительства desetonoemvriyskiya переворота теперь поставляются с обещанием 4f приведу вас в Европе, и в действительности введено в эксплуатацию Rassiya. Мы уникальны в этом отношении. Поэтому vsi4ki стран sotslagera ", который порвал с muzhitsite и ясно заявила о своем европейском развитии впереди. Пень на 16 лев и pro4etete Книга I. Indjev "Te4na Дружба". 4f вы знаете его po4itatelka, но это, наконец, na4ina, и вы можете понять, почему вы tap4em в одном месте.
  7. 7) Стоянова
    Дядя имеет ТВ-шоу "Комедианты" безопаснее, зная, что есть сцена, где любо Нейков сказал sabedednika каждый раз: "Уникальные глупо, саше" Абсолютно не хочу сказать вам то же самое в любом случае, но Ваше предложение является "Для всех нас виноват Rassiya.« Время prozrem, а не России, а не Америке или Гонолулу наша вина, что его страна nasha.Tezi которые в нем живут те, кто до сих пор чувствую себя болгарами и выберите последовательный придурки сами по себе должны быть sardim.Inache "коммунизм" был не только здесь, и был гораздо более жестко заряжены, Чехии, Польши GDR.Kade они, где мы находимся, "Rassiya" есть Для них и для нас.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru