-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Если вы хотите сохранить Италии, Берлускони должен уйти

9 ноября 2011

Сильвио Берлускони и Муаммар Каддафи. Фото: EPA / БТА

В связи с предстоящим завершением политической карьеры премьер-министр Греции увеличил давление на своего итальянского коллегу снять *. Главная министр Италии Сильвио Берлускони стоит вотум доверия в парламенте завтра. Он еще может уйти - все равно выиграл по крайней мере 20 таких голосов до сих пор - но выделить оспариваемого голосов, что вызывает недоверие и разногласия лидера он стал.

Саммит G20 в Каннах, он казался одиноким и изолированным, видимо, игнорируют многие из его коллег. В глазах канцлер Германии Ангела Меркель и многие зарубежные лидеры, которые приняли участие, Берлускони не только мягкий личность, чье имя запятнано ассоциациями с многочисленными скандалами секса. Как-то приносит больше вина, чем в качестве политического лидера Георгиос Папандреу, который пришел к власти в Афинах осенью 2009 года и преемник, якобы безвыходной ситуации.

Берлускони не может сказать, как это смягчающее обстоятельство. Он правил Италией в течение большей части последних 20 лет. Экономическая стагнация в Италии, из 90-х годов прошлого века и устойчивый рост уже пугает размер долга в этот период были его ответственность. Это сумма долга, который сейчас 1900000000000, и опасается, что Италия не может быть в состоянии оплатить повышение процентных ставок, создавая кошмарные вероятно, третье место в экономике еврозоны стал неплатежеспособным.

Эта вероятность может показаться надуманной. Проблема в том, что он не полностью отключен, и если это произойдет, проблемы Греции, кажется незначительным по сравнению с теми, Италии. Таким образом, Берлин и Париж Италии отчаянно пытаются навести порядок в собственном доме. Больше всего в Париже, поскольку Франция является крупным покупателем итальянского государственных облигаций и объявить банкротство в Италии, очевидно, привести к катастрофическим атаки французской банковской системы.

Берлускони кажется странно не знают о грозовых облаков, которые стекаются на голову. Знакомой улыбкой по-прежнему существует, развлекательные манеры не изменились. Он, кажется, не готовы признать свое поражение. Под давлением в Каннах Берлускони условились называть экспертами МВФ для мониторинга планов правительства по сокращению долга. Это была дискредитация скидки, так как предполагает, что премьер-министр признал, что нельзя доверять, чтобы запустить программу никто не выглянуло из-за его плеча. Но, если мы исключим, кажется, хочет завершить свой срок, а значит у власти до 2013 года

В его пользу Берлускони может заявить, что его давний управление дало беспрецедентную степень Италии политическая стабильность - долгожданное изменение по сравнению с ситуацией в сменяющие друг друга правительства с 80-х годов прошлого века. Он может также сказать, что управление сложными коалиционных правительств в разделенной стране, как Италия никогда не бывает легким. Наконец, вы можете также сказать, что Италия всегда удавалось в прошлом выплачивать проценты по своим долгам настолько, что последние слухи о своей кредитоспособности, являются необоснованными. Другими словами, в отличие от Греции, Италии еще растворителя.

Все это верно. Экономическое положение Италии, в отличие от Греции, не безнадежно. Берлускони, однако, должны идти по той простой причине, что его дальнейшее присутствие на посту председателя правительства приносит больше вреда, чем пользы. Почти никто в Италии или за границей, не думаю, что он имеет навыки, желание и уверенность, чтобы подтолкнуть жестких и непопулярных мер, в том числе Италии необходимо, чтобы не упасть дальше уверенность в своей платежеспособности. В Италии новый лидер может не в ту же ловушку, которая закончилась Греции. Под руководством Берлускони, однако, признаки не так уж и хорошо.

БТА

* Во вторник вечером премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что он решил уйти в отставку после того, как итальянский парламент принял экономических мер, которые было предложено со стороны ЕС и который будет поставлен на голосование уже в следующую пятницу. "Мы имеем дело с ситуацией в Италии, то, что происходит на рынках, что рынки не верят, что Италия способна и что он намерен одобрить эти меры, в Европе спросили нас", сказал Берлускони телефон заявлении телеканалов - бр



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru