-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Греческий пучок парадоксов

10 ноября 2011

Gazeta.ru

Европа на практике вызвало Грецию, чтобы принять пакет финансовой помощи, вопреки мнению греческого народа. Это вызвало политический кризис в Греции был объявлен референдум по вопросу о помощи ЕС и был немедленно отменен, правительство только что получил вотум доверия от парламента через несколько дней ушел в отставку. Поддержка в Европе, согласились с большим количеством работы, висит: никто не получить его. В общем, все это ставит вопрос о греческом такой клубок противоречий в современном обществе, стоит пристальный взгляд на эту проблему.

Парадокс первый. Лечение вопреки желанию пациента

Социальные опросы показывают, что греки голосов на референдуме будет против evropomoshtta. Почему? Она сопровождается принятием Греции программу тяжелых экономии бюджета, а это значит - уменьшить доходы греков.

Проблема обслуживания государственного долга является то, далекие и смутные обычных людей. Пусть политики почему-то решили, что проблема, но не запутаться в кармане, думают люди.

Когда Папандреу объявил о референдуме, на мировых финансовых рынках упали и европейские политики сделали жестокое давление на Грецию, утверждая, что без программы evropomoshtta эквивалентно выезде из страны в зону евро, а затем и ЕС в целом. И греческие политики поставлены - отменен на референдуме, в то время как ограничения по просьбе вотум доверия правительству в парламенте.

Кабинет министров получил доверие, но и неопределенность (только два из 300, если они голосовали иначе, и - в отставке), однако, решил уйти в отставку. Теперь сформировать новое коалиционное правительство, которое будет получать evropomoshtta. Правящая партия приняла решение разделить весь политический спектр, чтобы размыть ответственность за этот шаг. И новое правительство примет программу evropomoshtta пожелания народа.

А что делать? Проблема долга должна быть решена: не может выдавать кредиты до 50% годовых. И на эти нормы перестали давать. Вы не хотите, и будет иметь, без доходов в бюджет, чтобы сократить социальные программы. И evropomosht или без снижения доходов греков неизбежно (нет денег в бюджете). И это смешно ставить на голосование вопрос: не хотите вы этого или нет? Это почти как на референдум вопрос - сделать солнце садится вечером.

Бессмысленный вопрос с очевидным ответом. Почему тема его на референдум? Иногда бывает трудно убедить детей принять его введения. Ребенок теперь в пять раз слышали, что инъекции необходимы, но все же работает. Таким образом, люди, даже не понимая неизбежность падения своих доходов, не делает их согласиться.

Второй парадокс. Помощь для кредитора, а не должник

Ситуация, как анекдот: Европа Греция делает практически вынуждена принять пакет помощи. Не говоря уже о том, что Евробанк и страховщики добровольно согласились перечислить половину греческого долга. Evropolititsite заставляя политиков оказать давление на греческую сторону согласиться на это.

В принципе, это парадокс, давно известно: маленькие долги проблема должника, большой долг - проблема кредитора. Греческий дефолт болезненно, и, самое главное, непредсказуемые потрясения в банковской и финансовой системы в Европе. Не забывайте, что более трети греческого Eurobank в долг и по умолчанию будет коллапс банковской системы "эффект домино". Европа с большой помощью координат работу в Греции, а именно, снизить риски и сделать их управляемыми. Другими словами - не помогает Европы в Грецию и сам по себе. Таким образом, еще один парадокс.

Парадокс третий. Помощь достаточно для Европы, является недостаточным для Греции

Пакет помощи Греции выглядит большой и решительный - ремиссия почти 100 миллиардов евро долга. Проблема в том, однако, что это не решает, а сохранившиеся в Греции финансовых проблем. Долг остается слишком большим (120% от ВВП в 2020 году) - не могут быть возвращены и практически нереально, чтобы Ему служили.

Греция попала в финансовую яму, в ловушке, когда она будет вынуждена работать (даже при запуске роста ВВП страны), только для обслуживания этого долга, без всякой надежды на улучшение жизни людей. Если бы я был греческий политик, я против такой помощи, по крайней мере потому, что это недостаточно. С другой стороны, достаточно для Европы, чтобы остановить греческого долга проблемой для Eurobank. Звучит логично, если исходить из парадигмы, что Европа не поможет Греции и самого себя.

Как можно решить долговые иначе? В истории есть множество примеров. В 2004 и Аргентина в одностороннем порядке (без переговоров с инвесторами) объявил, что он вернется только четверть стоимости его долгов. На практике, объявила войну МВФ. И держатели аргентинского долга согласились получать не менее 25% долга. Через год, МВФ неохотно поддержал это решение, потому что инвесторы на самом деле взял деньги.

Осенью 1991 года Россия и международное сообщество оказать простая задача: мы больше не можем обслуживать свой внешний долг - Вы будете либо согласиться с отсрочкой всех платежей, либо объявить односторонний умолчанию (!). А G-7 сделал неожиданный подарок от нового правительства Бурбулиса-Гайдара. Таким образом, решение проблемы с долгом (решения). И в случае с Грецией, никаких проблем не решена - они заморожены, откладывается на десятилетия.

Парадокс кварталов. Помощь в Грецию увеличился стратегических проблем еврозоны

Процесс пристально следят очень заинтересованных наблюдателей - страны с высокой задолженностью, таких как Ирландия, Португалия и Италия. Все они могут оказаться в подобной ситуации и надеемся, что теперь выхлопные evropomosht механизмов. Это означает, что он не может увлекаться слишком много, чтобы решить свои долги собственными силами.

Помощь в Греции спровоцировали подобных программ в будущем, это рядом, где перспектива 1-3 лет. Единственное, что может противостоять этому евро ускорилось урегулирования координации бюджетной политики. К сожалению, этот вопрос очень сложный и требует обширных обучения. Но в нынешних условиях слишком много стран, заинтересованных в замедлении назначение на этот вопрос. Таким образом, вы, вероятно, придется полагаться на публикацию "греческий опыт".

Парадокс пятый. Поводом для греческого долгового кризиса заключается в интеграции

Общая валюта для различных бюджетов добывать установить в самой основе европейской интеграции. Почему Греции удалось накопить такой большой долг? Просто потому, что вам понравилось и евро нет валютных рисков при предоставлении займов. Греческий рынки облигаций воспринимаются почти как немецкий или французский. Если Греция продолжала использовать монеты, он не мог сделать такие кредиты на мировом рынке.

С другой стороны, с такой долговой кризис в условиях своей собственной валюте, Греции, без сомнения, пошло бы способ финансирования бюджета за счет эмиссии и так развяжет инфляции. Люди были бы готовы к относительно жестокие меры экономии, лишь бы остановить рост цен. Этот сценарий был проведен в нескольких странах Латинской Америки в восьмидесятых годах.

Что касается евро, однако, рост цен в Греции очень ограничены, нет никакой гиперинфляции, население не испытывает экономические проблемы в кармане, просто прислушиваться к политикам говорить об этих вопросах. И, конечно, считает, что политики должны решить, что они «свои» проблемы.

Парадокс шестой. Причина долговой кризис демократии

Вы просто обвиняют греческих популизма политиков. И это будет правдой. Но далеко не все. Дело в том, что долговая проблема не только в Греции. Он в той или иной степени характерна для всех развитых darzhavi.Demokratsiyata считают, что политики пытаются угодить избирателям. Избиратель хочет потреблять сейчас, а не когда-то в будущем. Это давление на политиков является постоянным, и он постепенно перешел основы экономической политики в демократических странах в направлении текущего потребления. В течение последних 30-40 лет, в развитых демократиях существует бесчисленное множество таких мероприятий.

Нынешний кризис на самом деле является первым серьезным кризисом новой эпохи потребления. Естественным следствием этого является спад в развитых странах. И выравнивания уровней экономического развития в мире (в развивающихся странах, которые не имеют сильных демократических традиций, расти быстрее, чем в развитых странах).

Каков же результат?

Суверенный долговой кризис и спад на мой взгляд, не являются основанием для отказа в демократии и интеграции. Вы просто должны понять природу глобальных процессов, и не ожидать от них, что они могут дать. И наслаждаться тем, что они дают - увеличение текущего потребления, регулировка уровней экономического развития стран и это означает, что сокращение глобальной бедности и причин войн.

Но очевидно, что в некоторых странах зашли слишком далеко в интенсификации потребления. Например, в Греции. В ней будет она "вернуться на землю" и уменьшить их потребление. И это, конечно, очень хлопотно и политически опасный процесс. Но есть и некуда идти. В последние десятилетия мир кардинально изменился, он другой. Чем быстрее вы это поймете лучше.

БТА



Жанр: , ,

  1. 1) gintonic
    соглашаться
  2. 2) Gosho
    Простое движение к Европе выравнивание заработной платы с тех налогов Китая со Швецией и Данией и пенсий Сомали, Чад, это не так, как имеет право проклинать начнет его бить его коммунистической демократии русские разбить вам
  3. 3) США
    Вы гоша демократии другой его сильные стороны и купим тебе Витоша партия настолько хорошо, чтобы быть откинувшись жизнь веселье необычный урок демократии ей заплатить ему то, что было цели от 100 лв. пенсии и пенсионеры ел я желудка и да люди эмигрировали из Европы, чтобы жить в нашем раю, а затем капитализма завидовали и толкнул союз Значит ли это, научить детей, как то, что было
  4. 4) Gosho
    Состоянии вы сидите удобно в кофе вы не botamles oharchish мере буду спать в дело во второй половине дня ", мы так привыкли к пионерские лагеря, то вы говорите
  5. 5) про-анти
    Парадокс шестой. Причина долговой кризис демократии
    Демократии нет, есть проблемы :)
  6. 6) США
    Да, но вы гоша безработных, что мой сон на обед Разве это много obyasyava ...
  7. 7) Gosho
    Не просто указать свой ​​бизнес и позволяет ему, и я образован придерживаться здорового режима в пионерском лагере
  8. 8) Gosho
    от государства и писать безработных / H / N с / л /






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru