-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Греция - Летний туризм не хватает

18 ноября 2011

AFP

Типичный пляж в Греции Пелопоннес. Заливов построены. Пляж находится в 2-3 ресторанов и несколько зданий до 2-х этажей. Фото: электронный вестник

Магазины и предприятия закрываются, происходит взрыв безработицы, ВВП сократился в Греции, которое должно начаться на этой неделе переговоры с банками по всему миру, чтобы стереть часть своего долга, подтвердил во вторник состоянии рецессии на реальный сектор экономики.

В период с июля по сентябрь, хотя доходы от туризма в течение лета, греческий ВВП упал на 5,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, согласно статистическим данным, опубликованным во вторник.

Этой осенью, худшее в Европе, все еще относительно улучшилась по сравнению с двумя предыдущими кварталами, когда ВВП упал на 8,3 процента и 7,4 процента по сравнению с 2010 г., по пересмотренным статистике, также опубликованной вчера.

В этих условиях депрессии начала переговоров, считает «срочно» от греческого министерства финансов между правительством и банками с целью удаления части долга выглядит как тонкий, как это необходимо, чтобы иметь надежду, что в один прекрасный день разрушена экономика страны будет отражаться обратно.

Переговоры начнутся "на этой неделе", по словам источника в министерстве, в то время как либеральные греческой газете "Катимерини" память о переговорах с среду во Франкфурте, где он, как ожидается, в пятницу глава глобального лобби-банкинг - директор Института международных финансов Чарльз Даллара .

Наряду с этим новое греческое правительство коалиции во главе с бывшим центрального банка Лукас Papadimos, сталкивается с тремя проблемами: он должен теперь получить вотум доверия в парламенте, чтобы продолжать политику экономии и структурных реформ, по оценке требуют кредиторы в стране для поддержания финансовой поддержки Греции, расположенный на краю банкротства так.

Он столкнется четверг с ежегодным демонстрации, которая каждые 17 ноября отмечена конца диктатуры полковников, перевернул несколько лет в платформу для протестов против политики жесткой экономии.

Наконец, в понедельник Papadimos Ожидается, что свою первую зарубежную поездку, посетить Брюссель для встречи с представителями Европейской комиссии ищет письменное обязательство от новой команды в Афинах выполнить свои обещания перед жизненно важным для страны, предоставившей взнос 8 млрд. евро из займа, предоставленного мая 2010

Между тем, греческий данные об экономическом росте в третьем квартале, опубликованные во вторник, очень плохой знак для страны, заявил во вторник, Ангелос Tsakanikas Института экономических исследований с.

В целом, ситуация улучшается летнего туризма, сказал он.
2011 год будет худшим годом спада, потерял год, добавил он. За весь год, правительство рассчитывает на снижение ВВП на 5,5 процента.
Ассоциации торговцев не перестают критиковать массовое закрытие магазинов, в результате чего в некоторых районах Афин видел улицы, в окружении пустых витрин, которая появляется только надпись "enoikiazetai" в аренду.

На этот вопрос, Институт экономических исследований с сохраняют осторожность, так как по его словам, видно необходимое явление "рационализации" греческой экономики, в которой распределение, большинство импортных товаров, занимает слишком много места по сравнению с производством, создание добавленной значение.

"Были много небольших магазинов, мы надеемся, что корпоративная структура будет более стабильной после того, как явление рационализации", сказал Tsakanikas.

Далее спада года в Греции, как ожидается, продолжится пятый год подряд, хотя и более медленными темпами. 2012 "Мы надеемся, что реализация реформы и изменение политического климата, условия для создания более благоприятного климата будет там", сказал Tsakanikas, делая ставку на падение ВВП около 3 процентов.

Недавно опубликованные данные по безработице также свидетельствуют о резком увеличении в течение лета, которое, как правило, период производственной деятельности в Греции благодаря туризму. В августе уровень безработицы поднялся еще один шаг, достигнув 18,4% против 12,2% в прошлом году и 16,5 процента в июле.

По мнению аналитиков, профсоюзов и это явление указывает на рост теневой экономики, некоторые компании прибегают к незаявленной деятельности и скрыть некоторые их деятельности, поскольку они зажаты в результате кризиса, в сочетании с мерами экономии, введенные со стороны кредиторов страны. "Это можно считать такую ​​ситуацию", сказал осторожно Tsakanikas.
БТА



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru