-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Опять же, «Рецепты от голода" для греков

8 декабря 2011

Элени Nikolaidu своей книге «Рецепты от голода". Фото: личный сайт

Это последнее руководство по экономии: не мясо. Проведите в мясорубку, а баклажаны. Жевать пищу достаточно долго, чтобы чувствовать себя ваш желудок полон. И не забывайте собирать крошки со стола в банке.

Вот некоторые руководящие принципы, с которыми греки выжил во время нацистской оккупации во время Второй мировой войны, собранные в «Рецепты от голода", поваренная книга, которая стала сюрпризом удар в то время, когда миллионы греков пытается свести концы с концами в Новая эра трудности, вызванные экономическим кризисом.

В мрачные годы оккупации голодающих афиняне изобрели новые способы, чтобы выжить, при поддержке советов в столичных газет, известные как "выживание руководства".

Историк, профессор в Школе Eleni Nikolaidu посвятить 18 месяцев сбор рецептов и советов по выживанию preravyayki 6000 отсканированные газеты 1941-44 годы нацистской оккупации, составление своей книги. "Рецепт от голода" была опубликована в этом году и в настоящее время печати второе издание книги.

Речь идет о испытать мелочи Nikolaidu говорит, сидя в своем доме в Афинах, прижаты к потолку с помощью книг. Ей грозит тему два года назад во время работы на степень магистра в экономике Греции во время войны.

Я прочитал статью на первой странице газеты, которая называлась "Как собирать крошки" немного каждый день, чтобы выпить чашку крошки в выходные дни, то дополнительно за выживание. Это действительно произвело на меня впечатление, говорит Nikolaidu.

Она была заинтригована детали. Подковы использованы для укрепления распадающихся обувь, песок сохранить лимоны, бродячих собак и кошек, оказавшихся на улицах Афин в пищу. Люди придумывать новые способы, чтобы обмануть их желудки. Были закуски предназначены для снижения аппетита. Людям советуют жевать пищу очень, очень медленно появляются, они едят больше, говорит Nikolaidu.

Был без сахара и засахаренные миндаля, которые были розданы на свадьбе были черными. Был использован в качестве подсластителя, чем каша с изюмом. Нет кофе в кафе, так что я служил напиток из нута. Газетные статьи в то время призвал афинян воспользоваться нут.

Вы можете наслаждаться новыми кофе столько, сколько довоенной, потому что люди идут в кафе более чем кофе, писал в газету. Издатель "Oksigono", говорит продано около 2000 экземпляров «Рецепты от голода", которая считается успехом благодаря появлению Nikolaidu на телевидении, статьи в газетах и ​​интернет-рекламы. Третье издание планирует выйти в этом месяце.

После десятилетий чрезмерных расходов к концу 2009 года Греция была вынуждена иметь дело с разрушенной финансов, налогов и накладывают серьезные выживших в спасательной кредиты от МВФ и ЕС.

Означает, что 9 из 10 греки изменили свои привычки, чтобы покупать продукты, по данным исследования потребительских Septemvriysko организации KEPCO. Люди теперь поесть меньше. Уменьшить мясо и любые дополнительные услуги, качество пищи, заменить более дешевыми заменителями. Растущий спрос на доступное питание встретили новые журналы и поваренные книги бюджет как "печь экономика" или "семейные обеды по цене € 5 - 110. Рецепты для финансового кризиса»

Но ужасы военного времени не имеют ничего общего с нынешним кризисом. Хотя количество пустых магазинов и бездомных расти каждый день, афинский кафе полны, и улицы полны новых автомобилей. Во время оккупации улицах каждого трупа утром сбор, холмы были отделаны до костей зеленью и семьи должны быть защищены круглосуточно работает в своем дворе. Изюм, оливки, зелень и хлеб стал национальный продукт страны от голода, унесшего 300 000 жизней.

Но Nikolaidu тревожные признаки внезапной бедности появились в этом кризисе. "Есть дети, которые ходят в школу, не имея что-нибудь поесть", говорит она. Обстоятельства были гораздо более экстремальными, говорит она, но сегодня есть люди, которые открыть шкафы и видеть ничего, кроме пакета муки, и спросить: "Что я могу сделать с ним".

Прибегая к дешевым полу самая большая ошибка, что бюджет настроенные потребители могут сделать, говорит F.T. Bletsas, молодой ведущей греческой телевизионного шоу "Cooking Mama".

Большинство людей тратят больше, чем необходимо, и продолжать есть плохо, говорит Bletsas, который возглавлял английский www.cookingeconomy.ru сайт, вытекающие из книги с 2010 по экономической еды. Bletsas, который составляет 31 лет методы экономии узнал, живя в Великобритании в качестве студента в машиностроении, а затем адаптировать скромный меню знаменитого греческого средиземноморской диеты.

Его совет проблемных клиентов входят оливковое масло, консервированные сардины, чечевица и доброкачественных мяса использоваться экономно. Она имеет простой совет греков, душно в условиях кризиса. "Не бросайте ничего. Вы можете сохранить его, чтобы заморозить его, готовить его, использовать его снова и дать его тому, кто нуждается в большем количестве из вас ", сказал он.

БТА



Жанр: , ,

  1. 1) peregrinator
    Спросите один миллион ТОЗ, где piskarevskoto лежит в том, что они ели завершить таким образом свой ​​земной pat.Zavarshvali с крысами, а потом с трупами, а затем на трупы.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru