-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Профессор Донка Байкова: половина бутылки красного вина в день является хорошей для вас

14 февраля 2012

Екатерина Katracheva

Донка Байкова. Фото: Svetoslava Bancheva

Профессор Донка Байкова, профессор в области питания и диетологии. Специализированное питание в Германии, Венгрии и России. Заместитель председателя Болгарского общества по питанию и диетологии.

- Какие полезные свойства вина, г-жа Байкова?

- Вино является умеренным напитка силы духа и пива, имеют питательной ценности. То есть, они также могут быть полезны для здоровья. Достаточно употреблять в умеренных количествах, счетчиками. Прежде всего, конечно, их калорийности. Как мы все знаем, алкоголь так называемые пустые калории. Понятно, что у них есть калории. Как во всем от 65 до 70 процентов калорий миллилитров конечно вино. Мы не пью сто миллилитров. 150 или выпить два стакана. Было показано, что даже цифра 325 миллилитров вина, два бокала, которые являются стандартными или 1/2 бутылки красного вина может иметь много полезных свойств, воздействия на здоровье современного человека.

На международном уровне существует много научных симпозиумов, посвященных именно качество продуктов питания, полезные свойства вина. Мы знаем, что французы являются нацией, что ежедневное потребление вина, в основном красного цвета. Эти атрибуты являются полезными в основном красные вина, очень интересно. Для белых вин я читал и не встречал очень мало научных докладов, очень мало. Они полезны для людей с проблемами легких. Улучшение вентиляции. Конечно, следовательно, кислорода, который мы будем делать все клетки. Так что белые вина имеют свои питательные свойства и их место в диетологии. Но, говоря о красном вине - для продолжения работы.

Это брожения виноградного сока и содержит много натуральных витаминов, многие минералы, аминокислоты менее растворимые. Понятно, что мало, однако, поскольку 80% состава вино водой. Есть железо, калий, цинк, медь и так далее. Это зависит от почвы, на которой он был выращен виноград. Витамины в основном из группы В. Они являются водорастворимыми витаминами B-1 B-2 B-6.

Вино Поэтому полезно, однако. На самом деле, не полагаться столько калорий и витаминов и минералов, что, естественно, будут представлены в виноградном соке. Кроме того, в хорошей величиной является так называемый затор. В брожения вина, однако, это виноградный напиток в некоторые дополнительные свойства. Сформированный из органических кислот в вине, которые в основном винной и яблочной кислот, органических кислот. Особенно яблочная, tartronovata войти в цикл сжигания жира диеты и вентиляторы четко осознаем, что очень часто они сами читали или прибегнуть к двум бокалам вина, чтобы улучшить результаты вашей диеты для снижения веса.

Что касается полезных свойств. В вине есть группа фенольных соединений. Они являются мощными антиоксидантами. Красное вино, красители называемые антоцианы и предотвратить современного человека от реакции на стресс. Снижение риска сердечно-сосудистых случаев инфаркта и инсульта. Снижают риск развития злокачественных опухолей в организме. Снижение риска радиационного воздействия. Просто потому, что эти качества в последние 10-15 лет усилия специалистов, исследователей сосредоточены конкретно искать все новые и новые подробности в этой области, а употребление вина в dietikata. Что было обнаружено?

Английские специалисты обнаружили, что в вине брожения в виноградный сок является белковая молекула называется эндотелина 1, которая на самом деле снижает риск образования атеросклеротических бляшек на внутренней поверхности стенок сосудов, тем самым уменьшая риск сердечных приступов. До 50% считают британские специалисты риск снижается, если вина потребляется в очень умеренных количествах 1-2 стакана в день.

- Видимо, не зря вино почитается в древние времена, как хороший напиток.

- Со времен Гиппократа, отца официальной медицины.

- Да. Имеет ли значение, что именно сорта винограда, как вино производится?

- Конечно. Предпочтение также окрашенные темно-красного вина. Я помню действительно десять лет назад, снова газета "Таймс" в Англии объявили конкурс рейтинге среди 40 видов европейских вин. И я должен сказать, что наша вина "Совиньон Блан" и "Каберне Совиньон" фактически получила награду с соответствующими качествами частности защитную роль в сердечно-сосудистых событий. И еще одна молекула. Это, в свою очередь, открыли американские специалисты. Это ресвератрол и он стал очень популярным. Опять же молекулы. Она верит, что именно тот фактор, который активирует сжигание лишних калорий в организме и способствует улучшению контроля над весом современного человека.

Что-то очень важное, не только очень-очень низкокалорийных диет, потому что они влияют на нас и на иммунную систему. Даже сокращение продолжительности жизни. Здесь молекулы, которые улучшили включен сжигание лишних калорий. И я, как специалист в этой области, так как литературы и результатов исследований. Вскоре датские эксперты нашли, что женщины предпочитают вина перед другими алкогольными напитками особенно концентрированных духов улучшения репродуктивной функции. Таким образом, легче забеременеть. Есть не причинных факторов, но этот последний эффект.

- Профессор Байкова, как включить вино в свой ​​рацион. В умеренных, так что мы все согласны, а мера важна во всем, но, как совместить его с пищей?

- Специалисты и эксперты в вино направили свои усилия по оценке ароматических качеств вина сравнить с примером апельсиновым вкусом или пшеницы, или не знаю, что еще. Считается, что эти ароматические соединения, не сказать, что это более шести исследованных соединений в вине. Мы видим, как много. Я предполагаю, что аналитический метод, ежедневно улучшается и будет постоянно открываться и новые молекулы и новых соединений, которые предлагают им, в том числе улучшение или расширение биологического действия и области применения в dietikata.

Что касается Вашего вопроса, да, мы знаем, известных ресторанов залить небольшие дозы вина, встряхните его летать первым летучих веществ, то вкус. Я с моей точки зрения, врач сказал, что вино не расходуется на пустой желудок. Как и любой дух его должен сопровождаться наилучшим пищу, чтобы насладиться его вкусом, ароматические свойства и положительное влияние, в соответствии с различными видами продуктов и блюд и кулинарных изделий. Конечно, вина специалисты предлагают весьма специфические комбинации.

В фокусе агентства



Жанр: ,

  1. 1) Кака
    Хорошая статья, но не относится к болгарам. Вот важно количество, а не kachestvoto.Kolkoto больше, больше.
  2. 2) TRIFONA
    Vinoto это кровь Христа, и Бог благословил ота, но в меру kolichastva который zlochpotrebi blagodata с Богом, сатана видит это, и жить в душе piyanitsata и заставляет его делать плохие вещи. Затем Gospoda посылает ангела ангельский армии, который обрушился на голову piyanitsata сотрудничества topuza изгнать сатану.
  3. 3) Иванкин
    Половина бутылки каждый день, и после 30 лет от цирроза печени, ты не двигаться! ~
  4. 4) chichata
    Вино, как правило, джем
  5. 5) Гектор
    "В вине истина" - для болгар особенно актуально для наших политиков. В противном случае я предпочитаю 200 портов по крайней мере 19% в любое время суток.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru