-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Непредвиденные новые выборы являются тестом для Меркель

24 марта 2012

DPA

Ангела Меркель. Фото: AP / БТА

Последняя вещь, которую я хотел бы Ангела Меркель, в то время пытаются справиться с долговым кризисом в Европе подвергаются проверить свои внутренние политические силы. Но, начиная с воскресенья, канцлер Германии столкнутся с непредвиденными выборах в трех провинциях, которые могут помочь превращению политический ландшафт в стране.

Действительно, выборы в провинции Саар, Шлезвиг-Гольштейн и Северный Рейн-Вестфалия в ближайшие недели может определить, на всеобщих выборах в 2013 году

Особенно это имеет место в Северной Рейн-Вестфалии, который в среду опубликован опрос общественного мнения показывает, что популярная социал-демократов премьер-министр Ханнелоре Крафт и ее партнеры по коалиции из партии "зеленых", скорее всего, укрепить свои позиции на местном парламенте досрочные выборы на 13 мая. Берлин социолог "силы", сказал PSD Kraft увеличила свой рейтинг на 4,5 пункта по сравнению с предыдущими выборами в провинции два года назад и теперь может рассчитывать на 39 процентов. В то время как поддержка христианских демократов (ХДС) Ангела Меркель снизилась на 1,6 процентных пункта до 33 процентов, сообщает агентство.

"Крафт как метрополии, он достигнет людей", говорит исследователь Юрген Фальтер политические партии, газете "nahrihten Рур". "Кроме того, СДП и« Зеленые »не остается плохой и на федеральном уровне".

С населением в 18 миллионов - около четверти населения Германии - выборы в земле Северный Рейн-Вестфалия часто считаются индикатором национальных парламентских выборов. Риск меры, направленные на укрепление SDP в крупнейшее государство в Германии может быть поражение не только для своей партии нет, но повлияет на его политический авторитет на фоне предположений о конфигурации следующей федерального правительства.

Тем не менее, коалиция между СДП и «Зеленые» в земле Северный Рейн-Вестфалия была модель, созданная в октябре 1998 года Национальный заповедник дикой природы коалиция «Зеленый» канцлера Герхарда Шредера. Но спустя семь лет, сильный голос против выборов SDS в Северном Рейне-Вестфалии привел к Шредеру досрочные федеральные выборы, Меркель, наконец, победили. Два года назад, однако, Меркель потеряла большинство в Бундесрате - верхней палаты парламента - после поражения ХДС на последних выборах в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Попытки оспорить ХДС эффективной мощности СДПГ в Северном Рейне-Вестфалии было удержать обычной неразберихи о христианской представитель выборов в этой области - амбициозный министр окружающей среды в правительстве Меркель Норберт Ryotgen. Кампания в провинции входит в его вторую неделю, и в заголовках по-прежнему доминируют стоки с критикой в ​​связи с нежеланием правительства Ryotgen отказаться от своего поста в Берлине брать на себя большую приверженность в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Но прежде чем вы пойдете на выборы избирателей, в этой провинции, должен выдать свой вердикт выражены в Сааре и Шлезвиг-Гольштейн. Опросы общественного мнения показывают, что ХДС и СДП являются плечом к плечу в гонке, чтобы стать ведущей силой после выборов в обеих провинциях. В результате, обе стороны могут составить широкой коалиции в Сааре и Шлезвиг-Гольштейн, которое будет способствовать дальнейшему укреплению предположение, что Меркель, возможно, придется формировать совместно с SDP кабинет после федеральных выборов в следующем году.

Это случится, если большой проигравший во всех трех региональных выбор Свободной демократической партии (СвДП) - партнера по коалиции Меркель. Опросы показывают, что это за бизнес партия угрожает возможность не входит в парламенты каждой из трех провинций из-за нездоровой дискуссии между руководством и подразделениями партийную позицию по работе с долговым кризисом.

Крах либеральной СвДП Меркель не оставит очевидный партнер по коалиции в подготовке национальных выборов в следующем году.

В среду объявил результаты опроса показывают, что СвДП упал ниже 5% сторонам необходимо войти в парламент. Неудачная попытка либералов вернуться в провинциальный парламент может привести к новому витку напряженности и нестабильности в правительстве Меркель.

Однако, возможно, эти выборы будут означать дальнейшее повышение политической столицей Пиратская партия, которая способствует свободе в интернете. Эта группа, вероятно, будет достаточно голосов, чтобы войти в каждый из трех региональных парламентов, которые представляют собой новый шаг на этом пути, чтобы выиграть места в федеральном парламенте.

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru