-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Умирающий танец, как урок в жизни

27 марта 2012

Фото: Иван Бакалов

В конце февраля Шабла озеро выглядит красиво. Покрытые льдом, а большие пространства здесь и там вдоль побережья были разморожены и различные виды уток, пережившие сильный холод и набегов охотников застенчивый наслаждаться потеплением, кажется, не верят, что зима проходит.
Солнце сквозь тонкие облака над землей стекла, и создает особое ощущение весны.
Подойдя к камере небольшой бухты и несколько десятков черных птиц быстро быстро перейти на середину озера, чтобы избежать встречи с двуногие, как и я, все из которых можно ожидать. Должны быть безопасное расстояние, 50-иш ярдов, а лениво расположен на льду и петь немого лебедя.
Один из черных птиц, однако, продолжает сидеть, наконец, 10-иш метрах от меня, плавают среди мертвых камышей и палками по счету тут и там в воде. Лиска. Так это называется. С характерным белым пятном на лбу и белый клюв. Что-то вроде немного утки, но не совсем. В народной называют черным водоплавающих птиц. Как прозаично.
Довольный, как охотники подход и начать стрельбу. В теле это очень близко, как будто она видит радость весны. Верзила клюв в воду, смотрит вверх, потягивая воду, плавание со спокойным и обратно в маленькой бухте. Стрелять, стрелять, поймать его в любых положениях. Я уже не интересно, и поверните объектив с лебедями и сланцев группы в середине льда.
После того, как пройдоха оживился. Спреды свою izplyaskva крылья. Он начал тянуть в воду, как кот на солнце. Растянутая одно крыло, окунуться, и она лежит боком. Сиди, пока, если вы делаете упражнения йоги. Затем поверните в воду и дует перья купались, как воробьи, когда tsamburkat и развевающиеся в лужах.
Как-то чувствуешь себя радостной душе - весна.
Nasnimah быть.
Довольные, перестать обращать внимание на нее, поднял объектив и начинают хватать где-то высоко белолобый гусь, которые летают стаями вверх и вниз рядом с пляжем, как будто репетируют большой выезд на север. Красота.
Я оглядываюсь на пройдоха. Каким-то образом она распалась. Все чаще длительного пребывания в той же позе, с распростертыми крыльями неестественно. Глава медленно погружаться в воду и еще долгий путь. Затем он отворачивается, лежащего. Опять же погружении головы, оставьте на постоянной основе.
Прошло несколько минут, пока я понимаю, что птица умерла.
Продолжать лежать в воде с косой голову в воду, один глаз на небо, другой на дно озера.
Просто так, он умер, нет оснований. Выполнить некоторые танец смерти, прощаясь с жизнью, весной, озеро и утонул. Теперь только я поняла, что это неестественно долго держать голову в воду. Как на самом деле покончил жизнь самоубийством.
Странно. Эта птица прожила недели с холодной минус 10 и минус 20 градусов, когда все замерзает, не пить, где капли воды не могут выкопать любой пищи в глубоком снегу. Сохранилось по стрельбе из охотников, которые приезжают сюда для гусей. Рядом вдоль ствола охотничьих пуль видны и черные сланцы единиц выстрела, пострадавших от уток. Shale охотники не принимают их. Просто оставьте их на землю рядом с озером.
И теперь, когда lahna весной, когда воды и льда показали, выемки, пройдоха, где-то в Шабла озера, где-то в районе Черного моря, решил покончить жизнь самоубийством. Неустанные часы он сказал - Эй, ваше время на этой земле заканчивается. И она пела прощальный танец.

Фото: Иван Бакалов

Я подумал тогда орнитологов, он показал им фото - что это? То, что заняло у меня объяснить, что птица была больна, не паразиты, и т.д. все прозаическое объяснение. В любом случае
Но этот красивый танец умирающего как-то заставляет задуматься - почему люди думают, мы имеем больше права жить на этой земле? Нам кажется, жизнь как должное, и все на этой планете принадлежит нам, предназначенных для потребления, у нас есть ... И мы хотим жить как можно больше.
Это умирает подобно танец урок в жизни.



Жанр:

  1. 1) среда обитания
    Г-н Бакалов, я рекомендую вам прочитать историю Эмилиан Станев "Смерть птицы". Очень, очень похож на отчет. И это очень сильно. Здесь автор, который является охотником с ружьем, смертельно стреляет пройдоха, чем ожидалось утка. Птица умирает медленно перед ним, и он был поражен и шокирован, как птица встречает свою смерть, не обращая больше внимания по существу, и это вызывает его.
  2. 2) Виолета
    Очень красивая история.
  3. 3) Pravopisets Hrabar
    Спасибо, сердце - я всегда удивлялся, как умирают животные природных причин - великолепный снимок автора - в слова и образы ...
  4. 4) chichata
  5. 5) peregrinator
    Птица, возможно, были ранены еще выстрел, кто знает ... Dance, персонала и философия жизни и красивой смерти, размышлений и пример каждого из них.
  6. 6) chichata
    по-видимому, не parvankata не прошлое
  7. 7) mikele11
    Хороший выход из грязный, серый, противный Варна свинарник!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru