-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Когда запрет Национал-демократической партии?

28 марта 2012

Независимая газета

Немецкие власти никогда prestrashavat доработать этот вопрос с Национально-демократической партии (НДП), которая является базовой платформой неонацистских сил. В эти дни в Берлине по этому вопросу было проведено специальное совещание руководителей федеральных и региональных министерств внутренних дел. Однако, разочарование в демократическом обществе, ожидаемые рекомендации предстать перед Конституционным судом о запрете NPD снова не было принято.

Как бы ни странно это было так дезавуировать единогласным решением премьер-министров из 16 провинций для быстрой процедуры запрета партии, принятом на встрече в Берлине в середине декабря. Тогда министры внутренних дел получило указание собрать для этой цели в конце марта необходимых фактов и доказательств. Март, однако, в конце, но эта задача не выполняется.

Вместо того, чтобы координация органов власти, действуя под руководством федерального министра внутренних дел Ханс-Петер Фридрих в настоящее время ограничивается лишь отключить встроенный в NPD агентов Федерального ведомства по охране конституции (контрразведка). Напомним, что массовое присутствие в руководящих структурах нео-нацистской партии, неизбежно сопровождается активное участие в пропаганде и его активов, предотвращения Конституционного суда в 2003 году, чтобы удовлетворить просьбу правительства и бундестага, чтобы запретить ее

Объявив эту жертву, на встрече вернулся к задаче в декабре и договорились, наконец, начать собирать «систематические доказательства" против нео-нацистской партии. Для этого исследования, отправной точкой было принято в 2008 году, при условии, шесть месяцев. И только потом, при первой же в конце года, министры вернется к вопросу о том, чтобы передать конституционные полномочия в связи с НДП или нет. Неопределенность остается.

Споры по поводу запрета NPD в Германии продолжается уже несколько десятилетий. Западногерманской политической сцене этой партии izpluvaprez 1964 году, а после объединения получают поддержку в восточных регионах, где в настоящее время две фракции в ландтаге (провинциальный парламент). Уже давно доказано, что идеология имеет свои нацистского характера. Гитлер не признают его военные преступления нацизма и Холокоста, проповедуют расизм и ксенофобию.

Федеральное ведомство по охране конституции официально считается NPD dyasnoekstremistka. Значительный рост актов насилия со стороны членов и сотни по духу и устремлениям организаций и групп. Провокационный марш неонацистов привести путаницу в немецких городах.

Это стало еще более невыносимой после случайного открытия в ноябре 2011 года национал-социалистического террора подземной камере. Тройка активных бойцов (два из них были убиты или покончили с собой в местах лишения свободы, а третий - Беата Шапель, был арестован) действовали безнаказанно 10 лет. Flagrancy истории добавляет тот факт, что ее окружение были выплачены информаторов для контрразведки и полиции. Тем не менее, они были либо слепые, либо сокрытие группы, или в суд не придал значения «сигналов».

В это время нацистские террористы совершили по меньшей мере 10 убийств ксенофобии. Группа поразили бомбы, ограбления банков. Расследования преступлений были обнаружены тайные сообщники, которые поставлял оружие и взрывчатые вещества и помог бежать. Но самое главное - стало очевидно, не только прямые идеологические связи между незаконной национал-социалистического движения и НДП, но были знакомые террористы продемонстрировали ее видных функционеров.

Однако до сих пор нет реального прогресса в неонацистской ликвидации базовую структуру. Агенты встроенный в него, насчитывающая около 100 информантов данных тайну, как ожидается, будет отключена на 2 апреля. Но как проверить, верно ли это, что они больше не может отправлять рассылки и не получить деньги? А без такой полной ясности и новый сбор доказательств неконституционности NPD могут оказаться бесполезными.

Он также подстегнул правовой спор по поводу того, немецкий Основной Закон не позволяет запрете политических партий. Многие политики и министры опасаются, что новый поворот в Конституционный Суд может также пострадать фиаско.

Текст Конституции Федеративной Республики Германии о запрещении политических партий, отчасти действительно противоречивы. Но Себастьян Edati - председатель подкомитета по расследованию национал-социалистического уголовного подземной келье в бундестаге, заявил, что проблема заключается в подходе: «Ищите ли основания для отказа в просьбе о запрете или, наоборот, что это может быть оправдано". Примечательно мнение Vinfred Hasemer, бывший судья Конституционного суда. Он сказал: "В Европе знают, что запрет на dyasnoekstremistka партия в Германии следует подходить иначе, чем в Бельгии".

В самом деле, проблема заключается в следующем. В целом стабильность демократии в новой Германии, предупреждая ее прошлом скрыты. За это наименее наступление нео-нацистской партии, которая не только существует, но она в значительной степени финансируется за счет налогов. Конечно, это не представляет никакой угрозы Федеративной Республики с точки зрения прихода к власти. Но с 6000 членов, он по-прежнему поддерживают более 635 000 избирателей на недавних выборах в Бундестаг в 2009 году, но это не является незначительным.

Подавляющее большинство немцев знал, что уроки истории и послевоенного устройства требуется стране, чтобы предотвратить и даже zachenki идеологии Третьего рейха. Акции неонацистов во всем мире - как это случилось в субботу во Франкфурте-на-Одере, лица оппозиции антифашистские демонстрации. Многие партии и организации настаивают на том, что усилия, чтобы запретить NPD, будет завершена. Таким образом, эта глава еще не закрыта.

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru