-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Изменение ролей - Восточной Германии процветает Запад Запад

29 марта 2012

AFP

Город Витте, Западной Германии. Фото: tripadvayzar

Ветхие мэрии, разбитые улицы, коммерческие улицы выстроились магазины снизили ставни. Все это происходит в городе Виттель в Западной Германии. Здесь бедность делает некоторые муниципалитеты виноваты в своем кризисе, бывшей ГДР, который через двадцать лет после воссоединения Германии все еще получает большие субсидии.

Эта ситуация не нова. Во многих городах Северного Рейна-Вестфалии, это считается прямым следствием промышленность вымерла в регионе, который долгое время был центром горнодобывающей промышленности и сталь.

Vittel, город 100000 жителей в местном работу сталелитейного завода только 1750 человек. 40 лет назад, 7500 человек там работал, сказал финансовый директор Маттиас Klaynsshmit. "И с 1992 года каждый год у нас дефицит торгового баланса, за исключением одного года", сказал он.

Уровень безработицы выше в Vittel (8,9 процента против 7,4 процента в среднем по Германии) и его последствия, в основном, острые социальные проблемы, создать угрозу непосредственно на финансы муниципального ответственность за предоставление социальных льгот и пособий на детей.

Федерация немецких муниципалитетов оценкам, около 10% из них находятся в критическом финансовом положении, хотя в целом их положение улучшилось за последние два года благодаря устойчивому экономическому росту. Vittel критической финансовой ситуации выражается в широко увольнения - один бассейн был закрыт, поддержание зеленых насаждений страдать качество услуг ухудшится, сказал Klaynsshmit.

В другом углу Германии недалеко от границы с Чешской Республикой своим коллегой Свеном Крюгер ответственным за финансы саксонского города Фрайберга, не имеет таких проблем. С 2007 года за счет создания 40-сильным городом на большой игрок в солнечной энергетике казну Фрайберг полном объеме.

В городе вновь средневековый замок, но центр был аккуратным. Фрайберг инвестировать значительные средства в детские сады.
Мэры городов в мутной Западной Германии относятся с завистью муниципалитетов Фрейберге и на фоне предвыборной кампании в Северной Рейн-Вестфалии, критиковал субсидий в Западной Германии в Восточной Германии по-прежнему в силе в течение более чем двух десятилетий после воссоединения.

Франк Барановский, мэр Гельзенкирхен, подверг критике выделение субсидий в зависимости от географического направления, которое является устаревшим. Другие города, как Дортмунд или Duizburg присоединился к критике людей, хотя их тон не столь жесткой.

Витте можно рассчитать очень точно ценой в соответствии с Пактом солидарности - договор, который регулирует передачу дотаций с Запада на Восток Германии. Эта цена Витте 3 млн. евро в год, или € 60 млн. с 1991 года

Но, по словам Klaynsshmit обсудить эти цифры не имеет смысла. Не говоря уже, чтобы обсудить соглашение, которое будет действовать до 2019 года и вопрос о досрочном прекращении не стоит на повестке дня.
"Правительство не ставит под сомнение в настоящем Пакте", объявил на прошлой неделе секретарь министерства внутренних дел Кристоф Бергнер.

В Фрейберге, который пять лет потребуется больше средств, выделенных в рамках пакта солидарности, Крюгер отвергает критику Западной Германии. "На Западе также получили финансовую помощь от американцев, чтобы восстановиться после Второй мировой войны", вспоминает он. "На Западе было 40 лет, чтобы восстановить все, но у нас было только 20 лет", сказал он. "Шанс сыграл ключевую роль по вопросу о положении Фрейберге", говорит Крюгер.

"Восточногерманских городах, как Фрейберге являются исключением", сказал федерации и муниципалитетов в Саксонии. В Восточной Германии безработица по-прежнему почти в два раза выше, чем в Западной Германии. За исключением некоторых мест, которые смогли воссоздать динамической производственной среды, Восточная Германия страдает от серьезных структурных проблем.

Даже в Фрейберге, "мы должны еще многое предстоит сделать", говорит Крюгер и упоминает случай дорог ", который даже не достойны называться этим именем." Но, как министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, который считает, что мы должны ввести другие правила, Крюгер также считает, что это разумно развивать другие механизмы для распределения субсидий после 2019 "Тогда мы пользовались 30 лет что нас устраивает ", сказал он.

БТА



Метка: ,

  1. 1) chichata
    Китайский "Мила Родино" называется "Алеет Восток"






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru