-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Пиратская партия путает планы Меркель

31 марта 2012

DPA

Птенец политическая партия в Германии, что "пираты" - либертарианского ассоциации, которая выступает за полную свободу в интернете - значительное число голосов, побеждает на выборах в одном государстве в конце прошлой неделе, и теперь угрожает сорвать канцлера Меркель на федеральных выборах в следующем году .
В минувшее воскресенье Пиратская партия получила 7 процентов голосов, в провинции Сар однажды, в сентябре прошлого года получила 9 процентов в Берлин - город, который имеет статус отдельного федерального государства.

Аналитики говорят, что партия слишком новым и слишком неопытен, чтобы предложить любой из традиционных политических сил, в любой из коалиций, которые являются нормой для создания федеральных и местных органов власти в Германии.
Но из-за их успеха в будущем операции займет не менее представители традиционных партий.

Партия Меркель правоцентристской Христианско-демократического союза, ХДС, стать еще сильнее после выборов в Сааре, получив 35 процентов голосов, в то время как левоцентристская SPD SPD, которая улучшить ваш счет с 2009 года на 6 процентных пунктов, получил 31 процентов.
Обе стороны намерены создать коалиционного правительства в этой провинции.

Самое большое беспокойство для Меркель крахом местной поддержки текущего партнера по коалиции, Свободная демократическая партия СвДП, который не выиграл ни одного места в провинции Сар, и только 1,2 процента голосов.
«Пират» движение родилось в общинах, где люди были разочарованы строгие законы об авторском праве в Германии.

Правообладателям как и многие музыкальные клипы на YouTube заблокирован и на экране появится сообщение "содержание не в Германии".

Партия, которая выступает против цензуры в интернете, участвовать в федеральных выборах в 2009 году, но выиграл небольшую поддержку. Его подъем начался в прошлом году, когда он продлил платформу для кампании, в том числе в ее гарантированного минимального дохода для всех и бесплатный общественный транспорт.

"Мы хотим, чтобы принести больше прозрачности в политике", сказал 22-летний Ясмин Маурер - лидер партии в провинции Сар. Ее юность и ее спонтанного выражения помогли в формировании имиджа партии «обычных людей». 18 процентов избирателей "пиратов" в Сааре в возрасте 29 лет. На прошлых выборах, почти половина их сторонники голосовали за левых или нет голосов.

Игра настолько новое, что до сих пор не сформулировала свою политику по всем вопросам. Андреас Августин, вновь избранный член Саар из рядов "пиратов" в понедельник признал, что партии обсудил экономическую политику, но "они еще не являются достаточно сложными", который полностью принял его.

Профессор политических наук в Университете Трира Уве Юн, который сказал, что внезапный всплеск "пиратов" в прошлом году было что-то временное, сообщил DPA, что причиной его прогноз окажется неисправным является огромное внимание средств массовой информации, которые партия получила в прошлом шесть месяцев. "Прежде, чем они были ограничены только в интернет-пространстве", сказал он. "Теперь они были взяты из всех средств массовой информации".

"Различие" из традиционных партий имеет важное значение, сказал Юн. "Молодые избиратели могут думаю, что это способ, чтобы наша партия." Вопросы, связанные с Интернетом также имеют важное значение. В прошлом месяце Меркель отложили подписание торгового соглашения немецкий борьбе с контрафактной закона, после «пиратов» и другие группы, заявил, что договор позволит таможенникам для поиска смартфонов незаконно распространяемого песни.

Но в понедельник Меркель поспешила заявить, что никогда не давал, чтобы основные требования «пиратские» для авторских реформы. "Они положили обсуждения вопросов авторского права к закону, где у нас есть целый ряд причин, таких как защита интеллектуальной собственности, не отступать от своей позиции только потому, что Интернет стал", сказала она журналистам в Берлине.

Если "пиратов" Победа мест в бундестаге в следующем году, было бы труднее, создание большинства правительства, предупредил Yun. Они сами еще не готовы иметь дело с участия в правительстве.

"Они должны быть дополнительно укреплены организации должны сформулировать позицию по многим вопросам, необходимо узнать, что их парламентские обязанности», сказал он.
Восстание "пираты" даже открывает возможность того, что политическая власть может стать "рокер" после федеральных выборов в следующем году, если СДПГ и ее бывшими союзниками, Альянс 90 зеленых, для достижения результата очень близка к правоцентристской Меркель.

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru