-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Меркель - есть ли жизнь после Саркози?

4 апреля 2012

Флориан Gatman, Стефан Симонс

Коллаж: Freitag

Сначала Ангела Меркель отказалась принимать французский кандидат в президенты Франсуа Аландские острова, где он недавно предложил встречу. Но после его победы над Николя Саркози кажется более вероятным, немецкая канцелярия сделал первый контакт с лагерем политика Французской социалистической партии (ФСП). В конце концов, Берлин и Париж должны дополнять друг друга.

Опросы показывают, Саркози недель безнадежно отстает от конкурента Франсуа FSP Аландских островов, но в последние дни эта разница сокращается. Настоящее время опросы показывают, что Саркози может даже быть в состоянии выиграть узко Аландских островах в первом туре выборов 22 апреля. Тем не менее, второй тур 6 мая ожидается победа Аландских островов.

Это означает, что это очень вероятно, будущий президент Франции Аландских островов. Соседи страны должны начать готовиться к этой возможности, которая включает в себя канцелярии в Берлине, где он начал налаживать отношения с колебаниями Аландских лагеря.

Канцлер Германии Ангела Меркель, однако, Саркози надеется выиграть в конце концов, как видно из его верный союзник, несмотря на их личных разногласий. Она и Саркози стоят бок о бок, особенно по отношению к евро, кризис, поддерживая любимый проект Меркель европейского финансового пакта, который обязывает подписавшие 25 стран ЕС, чтобы наблюдать большую бюджетную дисциплину.

Между тем, соперник Саркози Аландских уже заявил, что если бы он стал президентом, он сразу же попытается пересмотреть часть финансового договора. С точки зрения мер, это было бы фатальным, поскольку это может дестабилизировать всю финансовую архитектуру нового Европейского Союза.

Но она была в наручниках. Кажется, что канцелярии было перемирие с мыслью, если необходимо, принять Аландские острова, как французский лидер. Важно союз между Берлином и Парижем следует продолжать действовать.

Предварительные ссылки

Таким образом, между лагерями Аландские острова должны быть созданы и первые пробные подключения. Конечно, они носят неофициальный характер и в настоящее время осуществляется только каналы рабочем уровне. Тем не менее, все еще может показаться немного странным после того, как канцлер занял четкую позицию в поддержку Саркози во французском избирательной кампании.

Меркель не намерена лично встретиться с Аландских островов, хотя кандидат от Социалистической Партии, формально попросил о встрече. Недавно журнал «Шпигель» сообщил, что Меркель и другие консервативные лидеры ЕС даже обсуждали совместно бойкотировать Аландские острова во время избирательной кампании.

Тем не менее, чиновники в Берлине прекрасно понимают, что несмотря на все различия порвать с социалистическим кандидатом не является хорошей основой для будущих рабочих взаимоотношений. Кроме того, в канцелярии уже есть сотрудники, которые тесно связаны с Францией.

Возьмите Николаус Майер-Ландрут ответственный по европейским делам в канцелярии Меркель и является одним из наиболее важных сотрудников канцлера. Майер-Ландрут, который женился на француженке, написал докторскую диссертацию на тему «Единство между Францией и Германией" и был пресс-секретарь бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстен, в то время он возглавлял конвенции для принятия конституции ЕС.

Члены лагерь Аландских подтвердил контакты с канцлером Меркель. "Существует нет формальных связей. Существует только обмен сообщениями между советниками ", сказал лидер социалистов в Национальном собрании Франции Жан-Марк Эро, близким доверенным лицом кандидата в президенты. Но он считает разумным очередь приближении.

"Если Аландских быть выбран французский народ, то он будет иметь перспективу. В канцелярии также знает, что и является, безусловно, более разумно подготовиться к изменениям, а не исключать такую ​​возможность ", сказал он.

Ээро не беспокоит тот факт, что его босс не будет официально принят в Германии, в отличие от Польши и Италии, где Аландские приветствовали их президенты - Бронислав Коморовский и Джорджо Наполитано. "Я думаю, что люди в Берлине более осторожны, чем в других местах. Есть люди, близкие к Меркель, кто следит за жесткую линию. Другие гораздо более прагматичной ", сказал Ээро.

Но Ээро также дал понять, что Берлин не может рассчитывать на очень гладкие отношения, если он стал президентом Аландских островов. "У нас есть список ожиданий и требований, которые ставят на стол", сказал он.

БТА



Жанр: , , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru