-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бразилия уже говорить с США на равных

12 апреля 2012

Независимая газета

Руссефф и Бараком Обамой в Белом доме. Фото: AP / БТА

В конце недели в колумбийском городе Картахена пройдет саммит Организации американских государств. Лидеры крупнейших стран континента - США и Бразилия - обменялись вчера в Белом доме рассматривается предстоящих дней до заседания, а также ключевые вопросы двустороннего сотрудничества.

Президент Бразилии Руссефф приехал в Вашингтон в сопровождении впечатляющей группой дипломатов и бизнесменов. Цель ее первый официальный визит в США, чтобы дать жизнь заявления президента США Барака Обамы во время его визита в Бразилию в прошлом году.

Это обещание «улучшить» Бразилии в категорию так называемых развивающихся стран. Гигантские размеры, природные ресурсы и экономический потенциал всегда ехал Бразильцы верят в особую роль своей страны в Южной Америке. Теперь они надеются, что возможность ее становление нового глобального государства.

Бразилия хочет стать одним из членов Совета Безопасности и ООН ищет поддержку США в этом вопросе. Вашингтон поддержал аналогичную просьбу Индии, а в случае Бразилии предпочитает объяснять тему в общих чертах.

Современные отношения между Бразилией и Вашингтоном может быть определена как "соглашение не согласиться". После завершения своего второго президентского срока, предшественник на посту президента Руссефф Луис Лула да Силва Inasiu определить курс Латинской Америки Обамы как отказ.

Руссефф однако дать Вашингтону понять, что дверь для конструктивного диалога с ним открыто и даже возобновить переговоры в целях перевооружения ВВС Бразилии. Однако, кто получает контракт на 30 миллиардов долларов на поставку истребителей в Бразилию - в США или Франции - не было ясно после вчерашних переговоров в Белом доме.

Но стало ясно, что можно ожидать появление в Западном полушарии Бразилию OCT-Вашингтон, а тем более - дать Бразилии проводить независимый курс в регионе и мире. Руссефф не секрет, имеются серьезные противоречия с США по торговле и экономической сфере.

Подписание зоны свободной торговли, а также идея создания так называемого этанола Союза, было отложено на неопределенный срок. Американский рынок по-прежнему остается закрытой для бразильского биотоплива, апельсиновый сок и куриный.

Обе стороны согласились, что их перспективным направлением сотрудничества может стать энергией. Бразилия имеет большие запасы нефти, а также активно использовать альтернативные источники энергии, которая призывает к Обаме. Если до недавнего времени считалось, что запасы нефти в Бразилии относительно скромные, то сегодня они рассчитываются как 64 миллиардов баррелей.

Если эти предположения оправданы, это может стать одним из крупнейших производителей и экспортеров нефти в мире. Однако, поскольку эти месторождения расположены на морском дне на большой глубине, их производство требует огромных инвестиций. Таким образом, Руссефф пригласил американцев, чтобы присоединиться к фондам в нефтяной и других отраслей промышленности. Американские инвесторы в настоящее время приходится примерно 17 процентов притока капитала в экономику Бразилии.

"США могут увидеть Бразилию время думал о Франции в НАТО", сказал заместитель директора Института Латинской Америки, русский академии наук Борис Мартынов. "Обе стороны говорят о партнерстве, общие интересы и цели. На самом деле, каждая страна имеет свои собственные интересы, каждый идет своим путем. И это логично, если Бразилия не хочет отказаться от обязательств его курса на развивающихся рынках ".

С вершины в Колумбии должна быть затронута ситуация вокруг Ирана и Сирии, Обама обратился к Руссефф с просьбой поддержать санкции против этих стран. Официальная позиция Бразилии, однако, сводится к необходимости переговоров по иранской ядерной проблеме, не грубить оказало давление на ту сторону. Я никогда не упоминал, любое военное вмешательство.

Более полярные доказал двух сторон в кубинском вопросе. Накануне своего визита в Вашингтон, Руссефф открыто заявил, что предстоящий Саммит Америк будет последним в своем роде, без участия кубинских руководителей.

Если Руссефф и Обама показал единства ни по одному вопросу, это была необходимость проведения более активной борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Они предупредили, что некоторые страны намерены поднять саммите ОАГ вопрос легализации наркотиков.

Согласно проведения форума - президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос - с таким предложением к нему превратил его гватемальским коллегой, Отто Перес Молина. Его замечания по этому вопросу Перес Молина опубликованной в воскресенье в британской прессе.

Создание государственного регулирования рынка наркотиков похожи на рынке табачных изделий и алкоголя может стать альтернативой не удалось стратегии борьбы с наркотиками, которые дискредитировали себя. Это очень важная тема для Гватемалы в качестве транзитного пункта для южноамериканского кокаина. По официальным данным, в сочетании с наркотиками в стране, сделали в среднем 16 убийств в день.

Объясняя свою позицию, Перес Молина заявил, что производство, потребление и транспортировка наркотиков должна контролироваться государством. Это означает, что торговля наркотиками станет законным, но строгих юридических рамках и в суровых условиях. "Чрезмерное потребление лекарственных средств, как и от алкоголя и табака следует рассматривать как проблемы со здоровьем, а не (как правонарушение при условии) наказание (уголовный кодекс)", сказал президент Гватемалы.

Отрицательная позиция США о возможной легализации наркотиков остается непреклонен. Так что большинство стран Латинской Америки. Ранее предложение о легализации коки, из которого производится кокаин, пришел президент Боливии Эво Моралес. Он призвал ООН исключить коку из Венской конвенции 1961 года и в список запрещенных психотропных веществ пасту кокаина.

БТА



Жанр: ,

  1. 1) США
    Ну как это? Марксистская коммунисты 9 гора в десятый запах ... Что за странное чувство юмора предназначен hvayskata красные обезьяны встречается и ведет переговоры с болгарским
  2. 2) Кузен
    Исключительный успех Бразилии в социально-экономическом развитии за последние десятилетия показывает, что не важно, являются ли они работать влево или вправо, но были ли они управлять умные, способные, честные люди, которые имеют видение для своей общины и страны. В Болгарии нет такого видения влево или вправо - к сожалению!
  3. 3) chichata
    одно из проявлений противоречий, они yues незаконным оборотом наркотиков, который после связывания с НАТО, как мул Boevski и сосны тонну и тяжелоатлеты имеют избыточный вес, мол, хорошо известны пограничного контроля в бассейне реки Амазонки






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru