-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Bulgari в ловушку экономической мираж

27 апреля 2012

Presyurap

Фото: Uebshots

Привлеченные обещаниями работы, все больше и больше болгар покидать страну, чтобы поселиться в Германии. Но оказаться в незаконном жилье и несчастным заработной платы. Это тот случай, во Франкфурте, на сегодняшний день считается центром, что сейчас называют "болгарским промышленности".

Может быть, это их автомобиль. В течение нескольких недель она осталась там. Единственный автомобиль с болгарскими номер по соседству. Смоделировать не менее двадцати лет, с пятнами ржавчины на капоте. Есть ноты на почтовый ящик каждый раз имя другое, и возникает подозрение местных жителей.

Дом расположен в престижном районе Заксенхаузен, к югу от Франкфурта. Передняя дверь открыта. Волна спертый воздух пахнет по лестнице. Именно в этой удушливой атмосфере обнаружены Петрович (вымышленное имя), сидя на циновках вокруг низкого столика в маленькой комнате, где первое, что вы заметите это большое пятно плесени в углу.

Ни договора, ни страхование

Почти три недели Петров покинул свою деревню недалеко от Варны, Болгария. Отец, мать и трое детей были забиты в машину и отправились почти всю ночь. Перед отъездом позвонил: человек уверял их, что есть жилье и рабочие места для них во Франкфурте.

Проехав около двадцати часов, только что приняты ключи от нового дома. С тех пор охранник приходит каждый месяц, чтобы собирать арендную плату от 600 евро. Другой человек пришел иногда, чтобы привести их к работе над зданием. У них нет контракта, нет страхования, нет ни малейшего перспективой получить постоянную работу.

Петров только один пример среди многих других. Тысячи болгарских семей также привлекают в Германию через посредников - как правило, в строительном секторе - поиск молодых рабочих с Востока, либо через Интернет или через рот до уха. Эти люди работают в основном для подрядчиков и предлагают свои услуги по отношению к несчастным заработной платы.

Франкфурт является столицей этого "Болгарский промышленности". Эта новая система начали заменять компаний, которые предоставляют своим работникам и платить налоги. Расширение ЕС на восток, дверь широко ко всей системе в мошенничестве, масштаб которых трудно удовлетворить, сообщите об этом таможенным органам.

Крупномасштабное мошенничество

Во Франкфурте, нарушения выявлены Советом для иммигрантов из немецких профсоюзов (DGB). С. Хусейн Али и Д. являются болгарами турецкого происхождения, которые пришли на работу в Германию. Оба заявили, что они работали шесть недель, чтобы строить, но только небольшая часть их заработной платы. С начала марта по середину апреля работал 349,05 часов. Это должен был получить 4 € 526,03 грубые, но они только заплатили 1200.

Такие случаи редко идут в арбитраж, подлежат полицейского расследования и в конечном итоге доходят до суда. Большинство болгарских иммигрантов не хотят давать показания против своих работодателей из страха.

Значительное присутствие этой болгарской рабочей силы в конце концов привлекли внимание городской администрации. Жилищный офисы во Франкфурте в последние годы, указывают на значительное увеличение в аренду жилье, румыны и болгары. В домах, как правило, в плохом состоянии, но в аренду высокие цены на собственников, которые наживаются на бедственном положении европейцев на юге страны.

Министерство внутренних дел расследует крупном мошенничестве. В конце января сотни сотрудников милиции проводят обыск всего дома коробку. Операция продолжается до рассвета. Полиция заключила, что немецкий турецкого происхождения 48 лет Ж. Дюран выиграл около миллиона евро от незаконно аренде таких квартир на болгарском работников. В общей сложности 39 квартир, которые ранее размещались получателей социальной помощи превращаются в жилье для нелегальных иммигрантов, болгарский.

Существует нет конкретных доказательств

Ж. Дюран убедил бывших заключенных, чтобы найти жилье в другом месте с друзьями, награды. Их квартиры, финансируемых государством сдаются в аренду, то на 210 евро в месяц на одного работника с юга. Между 8 и 14 человек общей двухкомнатной квартиры.

Ж. Дюран доставки их документов, которые могут быть представлены для независимых работников, занятых в строительстве или очистки. В одной из квартир Ж. Дюран сделал свой кабинет, где он собирал доходы от прибыльного бизнеса. Награда предлагаются различные услуги на болгарские рабочие, которые падают в зависимости от него, не зная немецкого языка.

С тех пор власти заинтересованы в судьбе семьи Петров. Существует никаких конкретных доказательств о причастности фирмы или человека, который привел их. "Здесь нам хорошо", сказал старший сын. "Мы работаем во всем мире. Мы делаем все ". Муниципалитет должен скоро прийти, чтобы проверить их домой.

Если повезет, то владелец будет получать, чтобы удалить плесень покрытие углу комнаты, где они спят. Okalyanite обувь за дверью ждет отца и сына. Завтра они вернутся в здание.

В Frankfurter Allgemeine Zeitung



Жанр:

  1. 1) Павел
    3 недели прибыли, но охранник приходит каждый месяц за аренду
  2. 2) США
    И был Мэнни Из всей этой работы только, чтобы ваш счет, чтобы он принес kadya в BG ... В противном случае ozhalvaneto иммигрантов является чистым популизмом revlyovtsi ждет кого-то другого, чтобы исправить свою жизнь и который сам пытается poapdnal ловушку ммм да






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru