-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Новая угроза для Европы - немецкий аллергия инфляции

5 мая 2012

Reuters

В то время как его европейские партнеры умирающих из-за экономического спада, аскетизм и рост безработицы, Германия изменила свое внимание на очень разные, и еще не знакомы источник беспокойства - инфляция.

Хотя последние данные показывают, что потребительские цены в Германии выросли всего на 2% в апреле, что является самыми медленными темпами более чем за год, некоторые экономисты считают началом мыльным пузырем цен, который может снова zabrodi по всей стране в течение ближайших лет.

Высокие цены на нефть и признаки того, что немецкая заработная плата и цены на недвижимость растут, так как застой в течение большей части последнего десятилетия, а также вклад в тревогу.

Основным источником беспокойства, однако, мягкой денежно-кредитной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ), которая снизила процентные ставки до беспрецедентно низкого уровня и обеспечивает огромное количество ликвидности в зоне евро в отчаянной попытке борьбы с долговым кризисом, который передается от блока 2009 года.

Подойдите к центральному банку могут быть неподходящими для таких стран, как Испания и Греция, которые борются с разрушительной рецессии и безработицы близка к 25%.

Тем не менее, представляет собой растущую угрозу для стабильной Германии, несмотря на реальную угрозу для крупнейшей экономики Европы могут не проявляться в течение нескольких месяцев.

"В первые годы после введения евро процентные ставки были слишком высоки для Германии и слишком низко для таких стран, как Испания и Ирландия. Теперь вещи с ног на голову ", сказал Йоахим Shayde, который возглавлял отдел прогнозирования Kilskiya Институт мировой экономики.

"Ничего драматического происходит в тот момент, но об опасности инфляции в Германии в течение ближайших двух-трех лет, очень большой", добавил он. "Существует значительный риск все до конца катастрофически".

Kilskiyat Институт мировой экономики был одним из восьми научных центров, который предупредил в прошлом месяце в докладе, опубликованном два раза в год, что плохое состояние некоторых стран-членов еврозоны может затруднить возвращение ЕЦБ к более нормальным политики вовремя, чтобы предотвратить сильное рост инфляции в Германии.

Неделю назад, в необычном государственного вмешательства в области денежно-кредитной политики, немецкий министр экономики Филипп Ryosler называют в письменном заявлении, утвержденного постановлением Кабинета, ЕЦБ, чтобы вернуться в нормальный режим работы и четкой ориентацией на компетенции, связанные с устойчивостью цены.

Таким образом, вещи оформляются - Правительство Германии очень беспокоился по поводу инфляции.

Первичная враждебности

Почему это важно? Тем не менее, немцы есть внутренний враждебность по отношению к более высоким ценам от гиперинфляции в Веймарской республике в начале 20-х годов прошлого века, когда удовлетворение съел сбережения целого поколения. Проблемы роста цен не является чем-то новым в Германии.

Большая разница в текущих приступ беспокойства является то, что она может иметь огромные последствия для Европы и надеется выйти из долгового кризиса. По мнению некоторых экономистов, более высокую заработную плату немецкий именно то, что необходимо вернуть устройство на рельсах.

Если немецкие потребители имеют немного больший доход, доступный, это может привести к увеличению спроса на импортные товары CREER европейской периферии, способствуя тем самым росту там. Если немецкие рабочие стоить немного больше, немецкий преимущество над конкурентами может быть уменьшен, что делает его легче для других европейских стран, чтобы продать свой товар.

Если есть именно в тот момент, когда Германия может выдержать более высокие цены, может быть, он сейчас находится. Таким образом, публичное выражение озабоченности с инфляцией в Германии, тревожные для некоторых людей. Если страхи усиливаются в течение года давление на ЕЦБ со стороны Бундесбанка, немецкие политики и СМИ, несомненно, возрастет.

Если давление привело к ограниченному денежно-кредитной политики, это может поставить под вопрос стратегию роста, которые вскоре будут представлены, и для которых европейские лидеры так много говорят в последние месяцы.

"Если люди, ответственные, в основном немцы теперь, что корректировка должна быть полностью снижение абсолютного уровня заработной платы и цен в странах с дефицитом текущего счета и огромные долги, то Европа готовится к трудной, возможно, потеряли десятилетия ", написал на этой неделе, бывший главный экономист МВФ, профессор Массачусетского технологического института Симон Джонсон.

"Однако, если часть регулировка сделать более высокая заработная плата в Германии, как дань улучшенную производительность в сочетании с дальнейшего процветания, путь будет легким".

"Теперь наш черед"

Есть Германии действительно есть проблемы с инфляцией?

Немецкий платить наверняка возрастет. В прошлом месяце, Консервативная партия канцлера Германии Ангелы Меркель заявил, что постарается принести в парламент новый закон о минимальной заработной плате в стране к концу года - шаг, который приведет к немедленному повышения заработной платы.

В марте два миллиона работников государственного сектора в Германии, получила повышение заработной платы на 6,3% в течение 2 лет. IG Metall, представляющий 3600000 рабочих в машиностроительной отрасли, требует повышения заработной платы в этом году на 6,5%.

Готовность профсоюзов начать предупредительные забастовки на этой неделе и смелые риторику ее лидеров, подчеркивая, насколько сильны его позиции стало сектором, в котором многие компании сообщают о значительных успехов, работая на полную мощность и борется с нехваткой квалифицированной рабочей силы.

"Теперь наша очередь", сказал Майкл Мая речь Zober, председатель Союза немецких профсоюзов.

Опасения по поводу заработной платы и цен, однако, как многие экономисты, преувеличены. Данные, опубликованные в прошлом месяце Федеральное статистическое бюро шоу, что затраты на рабочую силу в час в немецком частном секторе росли более медленными темпами - 19,4 процента - по сравнению с другими странами ЕС за последнее десятилетие

Во Франции рост составил 39,2 процента - более чем в два раза, чем в Германии. Средний показатель по ЕС составил 36,1%.

"Зарплаты растут, но это было после длительного периода ограничения", сказал Андреас Ресс, главный немецкий экономист Unicredit в Мюнхене.

"Честно говоря, я не вижу причин для беспокойства по поводу этих соглашений по заработной плате, не думаю, что инфляция будет расти значительно в ближайшие годы. Немецкая экономика просто не достаточно сильны, чтобы генерировать растущими ценами ".

Концерн перегрева в секторе недвижимости в Германии, также представляется преждевременным. Немецкий цен на недвижимость и зарплаты были застойные за последние 10 лет, хотя цены в таких странах, как Ирландия или Испания достигли астрономических величин до коллапса.

Все изменилось в 2011 году. Самый низкий уровень местных интерес и желание обеспечить закупки из-за рубежа на пике долгового кризиса вызвали мини-одержимость магазинов, ведущих к двузначный рост цен в некоторых районах немецких городов.

Александр Кох, однако, коллега Ресс в Unicredit, которое публикует в углубленном изучении роста цен в марте, не видит никаких свидетельств пузырь.

По данным "перегрет барометр" Коха - индекс из пяти индикаторов рынка недвижимости, измерение рынка излишки от нуля до пяти, пять означает самый высокий уровень боевой готовности. Германия на единицу по сравнению с его Франции, а с ним и Италии.

Подобные исследования не успокаивают эксперты, как Shayde Kilskiya Институт мировой экономики, который считает, что настойчиво низких процентных ставок сохраняется в течение лет, есть потенциал, чтобы создать пузырь на рынке жилья в Германии, как мыльный пузырь в Испании.

"Мы принимаем во внимание уровень инфляции 4-5% в Германии, где заработная плата и цены на недвижимость выйти из-под контроля. Это приведет к огромным корректировки рецессии ", заявил Shayde. "Это настоящее испытание для ЕЦБ".

В последний раз Германия сообщила, что высокая инфляция была в годы после объединения в 1990 году, когда огромные деньги заливают в бывшей коммунистической Восточной Германии. За последние 15 лет средняя годовая инфляция составила 1,5% и не превышала 2,6%.

Это может быть решающим вопрос о проблеме, сказал Хольгер Shmiding, главный экономист Berenberg банка. "Германия привыкли к более низкой инфляции, чем ее соседи", сказал он. "Теперь, благодаря своей экономической мощи, должны учиться, чтобы иметь более высокую инфляцию".

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru