-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Go "Merkoland" - Франции и Германии нет другого выбора

8 мая 2012

AFP

Голландия и Меркель. Коллаж: bignyuz

Ангела Меркель не хотела, чтобы победить. Тем не менее, Социалистическая Франсуа Аландских островов, победитель президентских выборов во Франции, консервативный канцлер нет другого выбора, кроме как жить в хорошем понимании - может быть даже гармоничная пара, прокомментировал вчера в Берлине.

В своем намерении пересмотреть соглашение бюджета ЕС, объявила во время предвыборной кампании в январе, Франсуа Аландских несомненно, привлечет голоса во Франции, но повредить свой имидж в Германии. Журналисты назвали его "популистским". Меркель и ее кабинет на вопрос о своих истинных намерениях - схватили их боюсь, что это будет сомнительной политики в Европе.

"Его заявление о бюджете договор не был понят» в Германии, где эта тема слишком чувствительна, признался один из дипломатов. На двух-трех встреч между сотрудниками Аландские острова и Меркель в последние недели в Берлине были даны разъяснения.

Кажется очевидным недоразумением. Франсуа Аландских удалось создать свой имидж и реалистичные проевропейских социал-демократом. "Страх Аландских островов в канцелярии офиса уменьшается", сказал в пятницу в газете заголовок "Sueddeutsche Zeitung".

Хотя дело не закрыто, все согласны с тем, что две половины команды, управляя Европейского Союза, не имеют никакого выбора, кроме как быстро заключить компромисс под давлением со стороны своих европейских партнеров и финансовых рынков.

Голландия уже объявила, что свой первый визит за границу - сразу же после вступления в должность будет в Берлине. Даже он рассчитывал вызвать канцлера в воскресенье вечером, а также поделился своим специальным советником Ээро Жан-Марк. Бывший профессор из Германии, последний является фаворитом на пост премьера. Его назначение было сделать очень хорошее впечатление в Берлине.

Стремление к консенсусу, умение строить объединяющий компромисс является торговой маркой и Меркель, и Аландские острова. "И то и другое, как правило, подготовка решений на основе широкого обсуждения" и вызывает аналогичные критики - что они не могут действовать, не задумываясь, сказал французский дипломат. Как человек, Аландские острова будет более удобным для канцлера, сказал он.

Ангела Меркель, кроме того, случается, отправиться за покупками в супермаркет Берлина, следовательно, не может быть отказано и другое: что Франсуа Аландские острова является "нормальным лидером" для всего, что представлено. Родился несколько недель разница летом 1954 года, а она - доктор философии в области физики, защитил диссертацию в Университете Восточной, а он - выпускник Национальной высшей школы администрации (ENA), кузнечно французской элиты, как далеко от демонстративного светить состоит Николя Саркози.

"Аландские острова не удивило бы, Меркель с импровизированной идей", в отличие от Саркози в пятницу предсказывает "Handelsblatt", ежедневная деловая газета отмечает, что канцлер и бывший французский лидер трудно найти общий язык.

Отношения между ними только усилилась летом прошлого года о кризисе в еврозоне - частые двусторонние встречи и их совместное решение породило не только общее прозвище «Merkozi". "Является ли Меркель очень понравилась Саркози? Я думаю, что почти ... ", но признал на этой неделе в статье Ульрике Геро, который возглавляет офис в Берлине Европейского совета по международным отношениям.

"Канцлер не имеет ничего личного против Аландские острова, Саркози действительно предпочел бы быть переизбраны, но в основном по внутриполитическим соображениям", говорит дипломат из Берлина. И поясняет: «Победа социалистов можно активизировать путем СДПГ социал-демократов" перед ключевым региональным выборам в западной части Северной Рейн-Вестфалия 13 мая и через год-полтора до выборов в Германии осенью 2013 года

БТА



Метка: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru