-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Вьетнамский, учился и работал в Болгарии, поддерживать свой ​​сайт, написать в болгарском

30 июля 2012

Вьетнамские студенты в Болгарии съемки памятник завод удобрений, которые находятся в эксплуатации. Фото: Личный архив

2500 вьетнамских выпускников высшего образования в Болгарии в коммунистическую эпоху, чаще всего в области машиностроения, экономики, туризма. Поселок был тогда в сотрудничестве рабочей силы работает на дому 28 000 человек во Вьетнаме.

"Когда мы были голодны, недоедают и ужас войны, пришли в Болгарию и здесь мы нашли хорошие и гостеприимные люди, которые протянул руку помощи нашим. Вы можете работать приятно узнать, не опасаясь быть убитым бомб и огнестрельного оружия ", сказал Фунг Туан Kong.
Сегодня он владеет частная компания, во Вьетнаме и отдыха администрирования сайта doanbulgaria1976 . Сайт соединяет бывшие вьетнамские студенты и рабочие остались дома в 1976-1982 гг
В то время, когда само-болгар упал, и самокритика - подъем, это интересно услышать свое восхищение болгарской культуры, любовь болгар к людям второго быстрый рост экономики в Азии после Китая.

Фингал Туан в качестве студента в Болгарии. Фото: Личный архив

И образование в Болгарии, и работал здесь, теперь вклад в экономический рост во Вьетнаме в среднем от 7% в год - то, что мы мечтаем в Болгарии. Выпускники в стране говорят, что болгарское образование пользуется уважением во Вьетнаме и двери, что она широко открытыми на ключевые позиции в компании и политики.
Некоторые выпускники в этой стране живут в США, Западной Европе. Но где бы они не забыты "страна роз", а чаще всего выражается в Болгарии.

Многие из них учились в Болгарии занять лидирующие позиции правительства во Вьетнаме. Как и президент вьетнамской парламента Нгуен Шин Хун и вице-президент профессор доктор Нгуен Тхи Цоана.

"Добро пожаловать", написанной в болгарском лоб в марте 2011 Сайт Doanbulgaria1976, которая в основном написаны на вьетнамском языке, но есть тексты на болгарском языке.
"Мы все любим много и принять второй дом в Болгарии," сказал Нгуен Ханг Чем, который изучается во второй администратор Варны на сайте.

Нгуен Кан, будучи студентом в нашей стране сегодня. Фото: Личный архив

На сайте есть раздел с шутками. В этом примере:
Очередь на продукты питания в столовой университета. Вьетнамского студента залить супом торопился его невиновным породистых житель болгарского. Вьетнамская сказал:
- Apologise! - И выходит в массы.
Геркулес моргнул два или три раза, и пробормотал:
- Извини! И начал вытирая. На данный момент вьетнамского назад и правильно:
- Ой, не то слово, извините!

Вьетнамских студентов на лыжах на Витоша. Фото: Личный архив

На сайте есть разделы с общей информацией о Болгарии, университетов, изучавшие вьетнамских студентов, достопримечательности, традиции в Болгарии, список основных болгарских городов. Чтобы поздравить всех праздников - Пасха, Вербное воскресенье, Баба Марта, 1 апреля, еще 1 мая - на День труда. Формальные сообщили 3 марта.
Посетитель имеет возможность для поиска людей в своем классе, знакомых, друзей. В фотоальбоме, чтобы лица из 40 очень молодых людей в нашей стране жили его лучшие годы.
В "Хорошие песни" график с 1000 имеет самые красивые болгарские песни, начиная с "Моя страна" Эмиль Димитров. Существует раздел "Литература, поэзия". «Известия» публикуется в наиболее важных администраторов и посетителей новости и мнения средств массовой информации в Болгарии.
Новости не обязательно связаны с Вьетнамом (например, новости поп-фолк певица Энни Хоанг, детские браки между вьетнамскими и Болгарии, которая, очевидно, так же, как вьетнамский). Существует новостей, представляющих интерес для каждого болгарского, как: "В Англии издевались Бербатов снова".
В 2011 году 27 000 людей из 93 стран посетить сайт.

Обмен человеческих жизней

В 1976 году последовательные группы студентов пришли в Болгарию. После года учебы в болгарской Софии, они записали различные дисциплины в Софии, Варне, Пловдиве.
Хван учился в Университете экономики, Варна, факультет экономики и организации туризма в 1982 году вернулся во Вьетнам и начал работать в Национальной администрации туризма. Сейчас работает в частной туроператором в Ханое. Ее коллеги и друзья студентов, проживающих в Болгарии, чем во Вьетнаме, а также в США, Германии, Франции и Японии.
Туан Фунг Конг, которая является частной компанией, во Вьетнаме, он учился в техническом университете "Ленин" (ныне технический университет) в Софии. В 2010 году Туана вернулся в Болгарию по приглашению университета для участия в праздновании 65-й годовщины ее создания. После своего возвращения он опубликовал эмоциональный текст "Путешествия в Болгарию через четверть века", который описывает ее волнение.
"Я никогда не забуду наши хорошие друзья в трудности. Другу в беде не известно. Болгария и любовь к красивым пейзажем, приятный климат, покрытая цветами и фруктовыми деревьями земли, богатой культурой с народных танцев, красивых людей. Одно могу сказать с уверенностью: все о Болгарии хорошо для нас ", говорит Туан.

Вьетнамские студенты на велосипедах по улицам Софии, в 70-х годов. Фото: Личный архив

Он подчеркивает, что все работал и преподавал в Болгарии говорят болгарские. Некоторые говорят очень хорошо, другие не так много зависит от личности. После ухода из языка Болгария быстро ослабевает, но все поддерживают его. Туан считает, что возвращение в Болгарию языка возвращаются очень быстро.
Он подтвердил, что инженеры закончили в Болгарии, играют ключевую роль в различные организации и управления во Вьетнаме. Указывает на то, что большинство небоскребов построен знаний выпускников инженерных Болгарии.
Многие вьетнамские университеты регулируются болгарских студентов, которые имеют свои собственные ассоциации.
Г-жа Нгуен Хонг Нунг учился в Институте экономики "Карл Маркс" (ныне университет экономики национальной и мировой), София. Сегодня она является директором Центра исследований вьетнамского сотрудничества Mekongski субрегионе, Институт мировой экономики и политики.
Она прибыла в Болгарию за 18 лет. Она вспоминает, что она была "загипнотизированы красотой zapochvashtata осенью, когда деревья еще зеленые, и погода -. Мягкие" Она и ее товарищи встретили очень тепло, которое "помогает преодолеть тоску по родине".
Причины быстрого экономического развития Вьетнама Нунг показывают важное геополитическое положение в центре наиболее динамично развивающегося региона экономического развития в современном мире. "Вьетнам обладает большими и разнообразными природными ресурсами и высокообразованным населением почти 100 миллионов человек, что обеспечивает квалифицированной рабочей силы", говорит она.
Нунг сказал, что нация является "правильный путь к будущему -. Гражданского демократического общества с развитой рыночной экономикой" "Мы гордый народ: он решил, что мы добьемся успеха там, где другие, такие как Сингапур, Южная Корея уже удалось. И вьетнамский народ обучение в Болгарии среди элиты, которая дает возможность чуда ", она подчеркивает.

Болгария имеет относительно слабый торгово-экономического тигра

Экономический рост Вьетнама не вызывает сомнений. Посещение страны в то время как говорить о крутом разрыв между богатыми и бедными. Иммиграция, особенно среди молодежи, как это важно в Болгарии (в 2006 году в США 1100000 вьетнамский живых) - верный признак того, что за пределами возможностей воспринимается как больше.

Ханой сегодня. Фото: туристический путеводитель по городу

По Нунг Болгарии и Вьетнаме аналогичные экономического развития, основанной на сельском хозяйстве и промышленности. Очень тяжелая работа Вьетнам поражает посетителей. "Первый трейдеров покинуть улицы около 5:00 утра и последний киосков близко после полуночи", сказал корреспонденту Методиева Азии телевидения, который был снят «Славяне Азии» во Вьетнаме.
Нунг не вернулся в Болгарию после 89, (три года назад во Вьетнаме имеет место т. н. "Обновление", когда экономика была преобразована от плановой к смешанной рыночной экономики с социалистической ориентацией).
"Обе стороны перешли к рыночной экономике в 90-х годов, и их достижения различны. В экономических исследованиях думаю, что есть несколько причин различий в развитии. В первую очередь - из-за географического расположения. В Юго-Восточной Азии, где все экономикой и стабильным рынком, Вьетнама развивать экономические отношения со своими соседями. Страны Юго-Восточной Азии, Вьетнам может принять, если мы имеем правильный экономики. Начало реформ в 1986 году, в 1992 году во Вьетнаме вступил в совместных программах Mekongski Меконга (СБМ), стал членом АСЕАН в 1995 году, АТЭС - 1998 Болгария логика гораздо более европейской. Но так как Западная Европа открыла дверь в Восточной Европе в начале 90-х, Болгария сообщила слабый темп ", сказал Нунг.

Отношения между Болгарией и Вьетнамом продолжают развиваться после 1989 г. В последние годы товарооборот между ними растет. 18,5 млн. долларов в 2006 году она достигла 85800000 в 2010 году - еще слишком мал, но все еще в пять раз в течение 4 лет.
Вьетнам занимает первое место в мире по экспорту перец, второе - по экспорту риса. Страна экспортирует кофе, морепродукты, перец, изделия из резины. Из Болгарии Вьетнаме импортные препараты, оборудование для машиностроения, пшеницы, вина.

Ссылки из прошлого по-прежнему влиять на отношения между иначе удаленных друг от друга сторонами, находящимися в разных геополитических региона.

Вьетнамцы, как Балканы, но очень дисциплинированно

Ася Методиева репортер рассказывает о съемках есть

Большинство людей, которые не связаны с квалифицированной рабочей силы во Вьетнаме, вы можете увидеть только на улице, а не просить и просить милостыню. Они идут вокруг колеса и продажи цветов и фруктов. И другие вещи мастера переговоров - они готовы сделать вам скидку любому, но выиграть в качестве клиента.
Улицах можно увидеть результаты так называемых. Политика обновления "Мой дой» началось в середине 80-х годов. Небоскребы были построены новые бульвары.
У нас была возможность встретиться с некоторыми из вьетнамских миллионеров - строительных подрядчиков, масло боссов и медиа-магнаты и другие. Мое объяснение - в первую очередь эти успешные и очень богатых людей, близких к органам государственной власти или говоря прямо - к коммунистической партии. Они стимулировали и поощряется государством. Типичными их бизнеса является монополистом в различных областях. Что важнее - казначейство далеко не полный налог на простых людей - грубо говоря, это позволило им выжить и многие из них не волнует, если цветы трейдер будет платить налоги. Но денег поступает от иностранных инвестиций, помощи. Например, американцы по-прежнему платить миллиарды ежегодно в качестве компенсации за войну.
Прогресс во Вьетнаме в течение последних 20 лет является бесспорным - государство строит, ремонтирует и содействие стране. Но это будет долгая борьба с коррупцией. За это время средний вьетнамский жизни около $ 100 в месяц. Профессии уважения, которые хорошо оплачиваются, являются доктора и учителя.
Тенденция к увеличению разрыва доходов между различными регионами и провинциями и между различными социальными группами, создает напряженность.

За свободу я не могу говорить от первого лица, было не о чем беспокоиться, с которой мы столкнулись во время их пребывания. Но есть несколько интересных штрихов. Потому что у нас была камера, пожалуйста, у нас все время и почти не будем стрелять без своего представителя. Тогда я объяснил, что беспокоиться не стреляет, что связано с нарушениями прав человека.
И в-третьих - во Вьетнаме есть много средств массовой информации - газет, радиостанций, телеканалов. Но пример Болгарии, мы можем заключить, что это не является гарантией свободы слова. Или, может быть наоборот.

Понятно, что прежде всего это культурное влияние Китая. Тем не менее, в стране было 1000 лет под властью Китая. Французы остались католицизм, вторая религия распространенном сегодня. Их треки видно в архитектуре - остается католических храмов и других зданий. В противном случае, товарные рынки в основном китайские туристы приезжают в основном из США и Франции.

В менталитете вьетнамский народ очень эмоциональный, почти как отмечается на Балканах. С другой стороны, очень дисциплинированным. Что произвело на меня впечатление, что только 30-40 лет после окончания войны, они уже не смотрят на американцев, как враги, а как инвесторов. Не носите эту странную ненависть, которую мы, болгары, мы не можем исцелить и по-прежнему говорить о Османской империи ... очень положительные.



Жанр:

  1. 1) Trang веб của Нхунг Синь Nam Việt вены дун специальные тай Болгарии « Болгария LHS 1976
    [...] По Тхань Ханг в Чуйской Y! Стринги бао của , Кентукки NIEM ве хи так Hoa Hong вьетнамский, учился и работал в Болгарии, поддерживать свой ​​сайт, написать в болгарском [...]
  2. 2) Trang веб của Нхунг Синь Nam Việt вены дун специальные тай Болгарии « Болгария LHS 1976
    [...] Вьетнамских студентов на лыжах на Витоша. Фото: Личный архив [...]
  3. 3) электронная млн.
    "У меня нет этого странного ненависть, которую мы, болгары, мы не можем исцелить и по-прежнему говорить о Османской империи ..."
    Это очень глупое сравнение. Во-первых, война во Вьетнаме, они не были против США и Южного Вьетнама и США против Северного Вьетнама. Это составляет половину вьетнамского были союзниками США во время гражданской войны, а другая половина чувствовать себя победителями. И после победы миллионов вьетнамских коммунистических пройти через трудовые лагеря. Когда они толкнул в грязь, чувство победы как-то угасать. Во-вторых, Соединенные Штаты никогда не исключали Вьетнаме. Колониальные власти, которая доминировала в течение 70 лет, и который можно назвать "Империя" е Франции, против которого также чувствуют себя победителями. Во всяком случае на все, что можно сравнить с турецким "иго" это влияние Китая, которые когда-то правили Вьетнама около 100 лет, когда на 500, до 300 раз и не хватало в последнее время почти 600 лет. Отсюда до французского колониального господства были свои монархов. Ну, ясно, что сегодня настроения в отношении Соединенных Штатов не хватило места для сравнения.
  4. 4) valerivutev
    Это значит, что вьетнамцы очень доволен своим пребыванием в Болгарии. Даже тот, кто работал в Iliantsi сейчас министр в своей стране. Но было много поправок к болгарам, а некоторые даже сами крестились с болгарским имена легко общаться с нами, потому что вряд ли кто-то мог вспомнить их имена. Я счастлива, эти люди трудолюбивые люди и знают, как быть благодарны тем, кто им помогает.
  5. 5) peregrinator
    Хубави хора бяха.Работеха често в строителството,а също така шиеха модни дрешки,продаваха ги,занимаваха се с дребна търговийка.Помня как един от тях заливаше един временен път за коли покрай аонсуто,заради направата на дипломатическите блокове.Правеха пътя от бетон и виетнамеца го заглаждаше с една дълга тояга-мистрия.И изведнъж един български простак шофьор мина с колата си през незасъхналия бетонов път макар и да личеше че ограден.Останаха дълбоки следи от гуми навсякъде по дължината на пътя.Дребния виетнамец нищо не каза,даже и не изпсува,ами тъжно тръгна да заравнява дълбоките коловози,а бетона вече почваше да се спича и втвърдява и целия му досегашен труд бе отишъл напразно. Иначе само кучетата не бяха доволни от присъствието на виетнамците,първо защото имаше опасност дабъдат изядени,и второ,понеже неправилно им произнасяха името назовавайки ги - дръж куЦето!!!
  6. 6) ultra
    peregrinator, благодаря ти, че сподели историята и мнението си. Тъжна е тази случка с пътя... И въпреки това ни харесват и обичат, горките, понеже младостта им е минала тук, а и са незлобливи явно.
  7. 7) Виетнамци, учили и работили в България, поддържат свой сайт, пишат на български « Your travel blog for destination Bulgaria
    [...] В сайта има и раздел с вицове. Като този например: На опашка за храна в студентски стол. Виетнамски студент полива в бързината със супа невинно пребиваващ до него юначен българин. Виетнамецът казва: - Извини се! – и тръгва към масите. Юначагата премигнал два-три пъти и промълвил: - Извинявай! И започнал да се бърше. В този момент виетнамчето се връща и се поправя: - О, сбъркал дума: Извинявай! Виетнамски студенти на ски на Витоша. Снимка: Личен архив [...]






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru