-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

В Китае, рана все еще ​​жив после событий на площади Тяньаньмэнь в 1989 году

4 июня 2012

DPA

Чжао Dzayan говорит с поразительной студентов на площади Тяньаньмэнь 19 мая 1989 Фото: с экрана телевизора

"Да здравствует демократия! Да здравствует народ! Долой диктатуру! "Скандировали активист, который в понедельник посетил митинг на площади в юго-западном китайском городе Gueyyan.

Несколько десятков активистов в воскресенье и понедельник нетрадиционных организованных публичных мероприятий в ознаменование 23-й годовщины военной силы для подавления демократических протестов 3-4 июня 1989 года правящей партии коммунистов, сообщил DPA один из участников.

Опубликовано в США на основе веб-сайт китайских диссидентов Canyu видео показали в понедельник собрались активисты с флагами по случаю годовщины 4 июня, призвал правительство "расследование убийства" и "прекратить политические преследования».

Активисты также призвали к освобождению его Chen - местный диссидент, в декабре был приговорен к 10 годам тюремного заключения за подрывную деятельность.

"Я отметил это в начале, потому что я боялся, что они полиция будет арестовывать меня", сказал в среду в телефонном интервью DPA 73-летний Мэй Chunbyao участие в Gueyyan протеста.

"Многие люди до 40 лет, 30 лет, 20 лет не знают об этом", сказал он. "Они пострадали от прекращения коммунистической партии в прениях по 4 июня."

В то время, когда партия готовится к чрезвычайно важные изменения в руководстве этой осенью - первый за последние десять лет - Gueyyan протестующих являются одними из многих, кто возродил спор его реакцией на широко звонков в 1989 году для борьбы с коррупцией и обеспечить демократических реформ.

Около 80 миллионов членов из лидеров Коммунистической партии публично убеждал ее, чтобы сделать новое прочтение в 1989 году репрессии, в которых, как полагают, погибло несколько сотен человек, и ускорить демократические реформы.

"Левые" оппонентов партии преследовали ограниченные экономические и политические реформы также являются активными, несмотря на попытки правительства заставить их замолчать.

Шестнадцать представителей бросить партию в юго-западной провинции Юньнань в этом месяце выпустил письмо вызывающего абонента лидера Ху Цзиньтао уволить пользуются огромной головы власть Чжоу Yunkan сил безопасности для его предполагаемой поддержки свергнутого регионального лидера КНР Бо Силай.

Yunanskite члены партии обвиняют Чжоу Бо Силай и Yunkan что способствуют дискредитировали маоистской политики и предотвращения экономических и политических реформ.

После смерти Мао Цзэдуна в 1976 году, его "наследников" в партии несут ответственность за репрессии 1989 года и жестокое подавление духовного движения "Фалуньгун" Десять лет спустя, говорят они.

"В стране укреплялись и развивались в результате 30 лет экономических реформ", сказал 81-летний Ли Shaokay, подписавших письмо членов yunanskite стороны.

"Но это еще не сделал важный шаг в политической реформе", сказал он DPA. "Коррупция является очень серьезной в Китае, и пропасть между богатыми и бедными".

Многие диссиденты продолжают с призывами к восстановлению Чжао Tszayan, который в 1989 году был снят с генеральным секретарем Коммунистической партии, противопоставив применение силы для разгона протестующих в Пекине квадрат "площади Тяньаньмэнь".

На этой неделе в Гонконге была издана книга основана на интервью с другим китайским лидером удалены, которая дала новый импульс дискуссии о репрессиях 1989 года

В "Беседы с Чэнь-situ", ссылаясь на бывшего члена политбюро и мэр Пекина, который был против репрессий, как это было "непростительным трагедии, можно было бы избежать".

Будучи мэром Пекина в 1989 году, Чэнь Ситу, который позже был заключен в тюрьму по обвинению в коррупции, признали свою вину за то, что активисты называют "Tyananmanskoto убийство".

Но в новой книге он говорит, что он вынужден был старшим партийным лидерам, чтобы подписать документ, разрешающий использование войск во главе с студенческих протестов.

В 1995 году Чэнь Ситу был приговорен к 16 годам тюремного заключения, но был досрочно освобожден по медицинским показаниям. Теперь он настаивает на том, что за преследование своих политических мотивов лжи.

Сторонники Бо Силай вышел с аналогичными утверждениями партийных решений, чтобы удалить его из Политбюро в апреле, состоящая из 25 старших партийных лидеров совпали с расследованием убийства в отношении своей жены.

Шестьдесят пять-летний Tszazhan Чэнь был одним из 32 "члены партии и рядовые граждане" в центральной провинции Хэнань, который в марте подписали петицию критикует премьер-министр Госсовета КНР Вэнь Цзябао, который ведет экономических реформ в Китае

"Я думаю, что справедливость на стороне КНР Бо Силай," сказал Чен в отставке П. Tszazhan сна. "Он помогал людям и привел его в" общего благосостояния ", сказала она.

"Я поддерживаю основана партия председателя Мао", сказал Сунь Ин, один из организаторов движения hananskoto. «Я поддерживаю социалистической системы. Те, кто использует флаг партии во вред стране и народу, не являются настоящими членами ".

БТА



Метка: ,

  1. 1) Солдат удачи
    До 23 лет, бандиты, которые управляли КНР увидели огромное количество китайских граждан, более 400 акров земли в столице, что так больше нет места ...
  2. 2) Сильверман,
    Как во многих местах до сих пор живы раны военного вмешательства чугуна главы США ...
  3. 3) Чаво
    Где он трахает де трещины. Армия США Nerd, Nerd Massacre. Чувак купить очки была армия народных.
  4. 4) chichata
    он не потерял бой
  5. 5) Чаво
    То есть, даже на площади Тяньаньмэнь побед кумиров
  6. 6) про-анти
    Телефон не является здоровым для партийных сил, чтобы победить здравый смысл :)
  7. 7) Вова
    Удивительно, большевистская уверенность прогрессивных демократов, что весь мир должен мечтать американской демократии. Желание экспортировать демократию на данном этапе osguri несколько миллионов жертв, разрушений триллионов, разбросанных человеческих жизней, миллионы беженцев. Если Китай становится неустойчивым, как Ливия, например, это означает, что нарушение существующих международной экономической системы. Молитесь чтобы это произошло, потому что тогда первую маленькую страну без особых ресурсов снизится / исчезнет навсегда.
  8. 8) Чаво
    "Большевик доверие прогрессивных демократов" Деревянные Львович железа, деревянное железо.
  9. 9) kinsev
    Чаво, кричать кричать большевик "Большевик". Они takasa на большие борцы за права человека », вор кричал, держите вора». Ма тогда кричали: "Нет, безусловно, так:« Давай!
  10. 10) kinsev
    И, как "Большевик" и как она заканчивается, чтобы увидеть наиболее типичным примером «жизни и страдания" товарища доктора Пола Йозеф Геббельс.
  11. 11) Вова
    Вещи не такие простые и primitvni стремиться, чтобы показать им эту statiya.Eto иной взгляд на страну с миллиардом, а половина людей и второй мировой экономики .. http://venziko.blog.ru/biznes/2011/11/12/da-razberem-kitai.850124
  12. 12) 1959-1989
    Китайских диссидентов закончить свое время в США и китайский диссидент kubinskite.Slepiyat это доказывает.
  13. 13) про-анти
    Вы нашли интересную ссылку, Вова, но что это дело направляется танков против мирных демонстрантов? В BG был красный Капуа (все они имеют одну большевистскую форму сделал), и он попросил танков, которые не приходят ... Узнайте, как защитить репутацию портреты других. Мао в этот день http://www.dnevnik.ru/shimg/zx620_729960.jpg~~V путь в Китай по-прежнему запрещено (= уголовного), чтобы обсудить публично, что произошло на площади 23 лет назад.
  14. 14) Вова
    Pro объединяет то, что в Китае и других странах государство отождествляется с самой высокой человеческой власти. Конфуцианство очень отличается от европейской идеи, идеологии. Я никогда не поймет Восток, если мы будем продолжать анализировать ее с помощью класса сторон и рыночной категории. Это относится не только к Китаю, но и Корея, Япония, Индия, мусульманский мир.
  15. 15) Солдат удачи
    Ха ... ха ... ха ... Как ненужной троллинг ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru