-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Через десять: О менталитете болгарских издателей

8 июня 2012

Открытие весеннего базара книги. Фото: BBA

(Б. реки - Споры по поводу качества книги издаются в нашей стране, политика государства и издатели обычно мигают о книжных ярмарках статьи с впечатлениями от Весенняя ярмарка книг на сайте. Я читал вызвало бурное обсуждение в блогах и "Facebook ». должны полемический ответ на блог молодой издатель).

Следующие строки комментариев на материал "на книжной ярмарке и болгарского издательства" автором которой Димитр Панайотов сам делает замечание, что свое мнение о позиции «наблюдателя». Пункт ниже наблюдений становится очевидным nazidatelnost и давать, не сильно, ноу-хау на работу болгарских издателей.

С одной стороны, болгары, как правило, представить свои мнения по вопросу, как компетентность в вопросе. Патетическая черта, скорее всего, компенсирует комплексы, а также врожденные "Хайт".

Хотя лично не знает сомнений Димитр Панайотов он является репрезентативной выборке это национальная черта. Из других его замечания по книжных ярмарках и рынках, а также своей богатой культурой открытой чтении, становится ясно, что Димитрий умный молодой человек.

Поэтому мое недоумение. И стремление к ответу. Будет ли сознательно воздерживаются от комментариев по обе эти положительные и отрицательные связи в издательском деле, потому что я сам работать в этом и я держу свою профессиональную этику.

И так:

"Болгарский рынок наводнен. Буквально naspamen глупые, бесполезные, дешево, желтый, вампир и что еще книги, которые просто не должны существовать. Речь идет о том, что мне нравится. Многие вещи, которые мы никогда не садился читать, это качество, респектабельные и хорошо, но только не в моем вкусе. Но не говорить об этих книгах. Я говорю о тех, кто очень откровенные вещи, которые просто не заслуживают того, чтобы быть выдан. И они огромная часть книг можно найти на рынке ».

Я знаю, что страстные читатели, блестящих писателей, художников, эстетов и жесткий других "наблюдателей" проводить различие между содержанием текста и идеи, с одной стороны, и концептуальный документ, с другой. Я никогда не устану повторять, однако, что книга имеет также средства массовой информации и товаров. Это рынок продукт, который подпадает под те же экономические правила и предпочтения потребителей, которые распространяются на все другие товары. Для многих это прозвучит цинично, но опираться на факты неизменны.

"Болгарские издатели буквально хоронят десятки книг, которые никто никогда не читал".

На самом деле, пытаясь, как и любой другой бизнес, чтобы удовлетворить интересы гетерогенной аудитории. Малые издательства обычно специализируются на определенных нишах, большие могут позволить себе, чтобы удовлетворить различные предпочтения, но и "качество" (я поставил кавычки, потому что в субъективности этого слова) своих публикаций, чтобы культивировать и культуры.

"Вопросы, которые де-кого. Независимо от того, как качество и сколько вы продаете. И это очень невыгодно и неправильно политики ".

Предоставляется "как-де" не может позволить себе человек, для которого издательское дело дорогое хобби оплачены. Или тот, кто отмывания денег. Я не отрицаю, что я подозреваю, по крайней мере одного издателя в прошлом, но так как я не имеют прямых доказательств точка.

"Болгарские издатели должны узнать, что, когда, как и почему мы должны выполнить."

Жирный Совета. Что, когда, как и почему вопросы, которые издатели соответствии с болгарским опытом, талантом денежных средств и маркетинга. И naposledno место - большой риск. Издательский материала не должно быть больших доходов, но и за счет расходов гарантированы.

"Конечно, приходят с высоким качеством и большим ценам. Абсурд ценам. Недопустимые расходы ".

Я выражаю личное приглашение Дмитрия повелел представлять меня в издательском деле и сделать kalkultsiya стоимость название (тема, жанр, физической реализации) его случайно. Мы говорим об авторских гонораров редактор, корректор и дизайнер бумаги для печати цены, рекламы и PR, в том числе. Просто основы, не вдаваясь в подробности.

Кстати, в конце "книжная ярмарка и болгарского издательства" автор показывает, что в значительной степени объясняется то, что формирование розничной цены. Парадоксально, однако, считает, что «недопустимости» ценообразования.

"С минимальной заработной платы до 300 левов некоторые чрезмерно завышенным ценам. А потом мы удивляемся, почему в Болгарии очень мало людей покупают книги. Я скажу наоборот - с учетом нашего общества колоссальные цена книги, что многие люди до сих пор приходят в книжные магазины есть над чем гордиться ".

В минимальную заработную плату ниже 300 лев, возможно, меньше людей, приезжающих в книжных магазинах, но за счет пабов полны. Те, кто слушают определенную музыку, непосредственно наносится на швы. Swatting на книге последнего соединения с финансовой способности болгар. Культура чтения - это уже другая тема. Целевые государственные и СМИ, которые не работают на урожай, а наоборот - третий вопрос.

"Самый показательный случай, о котором я думаю -" Под куполом "Стивен Кинг. Книги. Разделенная на две части. Для общей стоимости сорока восьми евро. Эй, такие издатели пожелать им, чтобы выйти и копать в контейнеры для бумаги продаются килограмм. Извините за грубые слова, но не может сделать такой svinshtina в такой стране, как Болгария, на что -. Ничего не предлагая, чтобы оправдать цену »

Такой "svinshtini« оптимальной может быть объяснено по объему (в переводе) в названии. С эргономикой отдельных томов. Предполагается, что книга разделена на две, потому что спекуляция является смешным. Пожелания к публикации - мягко грубо и лишенные мало, но значительные vaprosche "Я знаю, я знаю, что оккупация этих людей?"

"Я не буду решать вопрос о том, как некоторые издатели раздавлен переводчиков, потому что я лично не знакома. Из достоверных источников я слышал, и известно, однако, что болгарские издатели буквально весело провести время с родным переводчиков - низкие сборы, торопливые, плохие условия и сжатые сроки. А потом мы удивляемся, почему некоторые из переводов мы находимся на этом уровне ".

Каждая монета имеет две стороны. Мы предполагаем, что человек, с которым он познакомился Димитар является то, что переводчики. Я не буду описывать точки зрения эмитента, чтобы избежать субъективности. Но - honararite, условия skrokovete и все вещи являются предметом соглашения между двумя странами. В случае несогласия или неудовлетворенности каждый из них может быть ориентирована на другого издателя, соответственно, - еще один переводчик.

"Скажи мне, серьезно, что бы сделать постоянный читатель, чтобы войти в книжный магазин и купить книгу за 20 + лев? Учитывая, что сейчас вы можете получить от Amazon прекрасный читатель 200 лев, чтобы открыть читателю или, если вы знаете английский, некоторые иностранные сайте и бесплатно, хотя и пиратские, доступ к большему количеству книг, чем вы можете прочитать 10 жизней на ...

Вот проблема, которая только начинается - массивные пиратства книг в домашних условиях, так как более новые электронные технологии. И, честно говоря, я не вижу оснований, за исключением некоторых моральных запретов, которые мешают широкому кругу читателей, чтобы начать с этой разрушительной практики. Ибо Бог, дом издателей и политиков, пожалуйста, - дайте нам, что причина "!

Она подходит мне ответить во имя бога, потому что я атеист, политики будут знать. Как человек, участвующих в публикации в Болгарии, но и как человек, отслеживая мировые тенденции, я хотел бы процитировать президента Европейского Издательский Фонд Fargal Тобина, который, кстати, был приглашен в Болгарской ассоциации книги по случаю весны книга базар в этом году:

«Тенденции в издании нам говорить о« читателей »и« книголюбов ». Первый предпочтительный практических и простых решений, на второе касание и любовь ароматов и книга домашнего декора ".

Из блога Удивительный



Метка: ,

  1. 1) chichata
    хорошее слово "справедливой"
  2. 2) Chick
    Я не знаю, издательское дело и я не могу говорить подробно, но, как заядлый любитель хороших книг (часть моей работы), я могу сказать следующее: 1. По цене - везде у соседей НДС на книги, книги, билеты в театр, на концерты (классическая) и другие. не более 7-8%, а книги с гораздо лучшего качества болгарского дешевле. 2. Для переводчиков - на самом деле г-н Панайотов правильно, что перевод многих книг возмутительно, и это связано с ориентацией издателям недостаточной квалифицированных переводчиков, или же они хороши, но, чтобы заработать лев, соглашаются работать почти деньги не мотивированы и, следовательно, гребаный результат. Вскоре я получил предложение о серии - 4. Lv./1800 символов И редкий язык, который является просто высокомерие. Ничто меня интересует, кто нашел или то, что перевод, извините за конечным пользователем. 3. 3-4 лет назад я купил книгу от издателя на данный момент - просто не может быть прочитан как орфографические ошибки и stilavi, что такая вещь, которую я не видел. Я купил две из них - еще более отвратительно. Я знаю, что издатели с трудом, а все остальные не будет легким для нас. ...още Если ... подробнее

  3. 3) StoneFruit
    Я не могу согласиться с автором, а не цена вопроса. Если это так, библиотек будет трещит по швам.
  4. 4) elekto92
    Я автор вышеупомянутой статьи. Для начала - я был бы рад, если будущие мне знать, когда я публикую вещи слева направо. Ибо никто другой причине, но, чтобы иметь возможность присоединиться к дискуссии и комментарии, сделанные для меня. Далее. Приятно делать вещи из контекста статьи, а также призывать людей "ненавистник". ...още Интересно, почему статья дала несколько цитат, таких как: "Приятно видеть, как вместе собрали так много читателей, но стоит большое разнообразие книг, в любом книжном магазине в стране . очень положительная черта ежегодные ярмарки является то, что сидит на каждом стенде представители разных издательств, которые, как правило, очень разговорчивы. Таким образом, вы непосредственно встретиться, лицом к лицу с любимым издателями, чтобы обсудить книгу и все -.. говорить о планах на будущее конкретного издателя Обычно люди доброжелательное отношение и ответить на все вопросы, ответы на которые они знают и не могут позволить себе сказать, лучше всего работа, что вы можете купить книгу немного более доступной »,« И я могу сказать точно -. вещи, конечно, будет ... подробнее

  5. 5) 4x4
    По Стелла Маркова. Малыш, товарищ Стелла Маркова, иногда вы решите Orca в повышении системы, и был в nekav blogets, станок спросить POP, чьи взгляды будут Хайт в движении. Так Matso, но не имеет ИК-порт. Если Неманья, Калифорния Orca, очень вас Orca, пишите пересказ опыта, а не читать. Каждый имеет право на свое мнение, так тому и быть и не соответствует на 100% с "элитарной" takvoz. Пойдем со здоровьем и умный и в следующий раз они себе в natvorila nyashtu ваш.
  6. 6) kinsev
    @ 4x4 "Каждый человек имеет право размещать, поэтому он и не соответствует на 100% с" элитарной "takvoz".
    Нам нужно меньше, чтобы загрузить, нажав наша жизнь должна быть веселой. Мы свободны быть индивидуалистами, а не только все включено туристов. Хор, проделанной работе и курить мне, собрал вещи и курить я уйду. Выключайте телефон и курить, я не смотрю vremeeee. Дым, дым, дым, дым, дым, я ушла. (X3) А то что здесь! Мы должны диверсифицировать немного, система должна быть тупик обновления. Мы свободны быть индивидуалистами, а не только страусов, беспечный человек. Времена меняются, деньги спиннинг, идеалисты молчать альпинистов светит. Разрыв сети и вилку, далеко сегодня. Хор, проделанной работе и курить мне, собрал вещи и курить я уйду. Выключайте телефон и курить, я не смотрю vremeeee. Дым, дым, дым, дым, дым, я ушла. (X3) и кто из вас, где Удар бокс Pe4enkata хор, проделанной работе и курить мне, собрал вещи и курить я уйду. Выключайте телефон и курить, я не смотрю vremeeee. Дым, дым, ... подробнее
    Копировать pushtiIli tsuck здесь> Dim Для меня нет

    закрывать

  7. 7) 4x4
    Кинси, эй вы что-то для души: http://www.youtube.ru/watch?v=4FKYsUEuvIo&feature=endscreen&NR=1
  8. 8) Угловые
    Таким образом, вы elekto92, если его на самом деле автор статьи обсуждаются, имеют право голоса, но никто не имеет право не соглашаться и спорить с вами. даже если вы хотите razrshenie привести два ваших драгоценных предложения? Ashkolsun. Когда вы говорите молчать.
  9. 9) kinsev
    @ 4x4, а именно blagodarnosti.E как они получают "элиты" история без особых prikazki.Predpochetoh комментарий, дрожжи будет в стиле AC / DC!
  10. 10) 4x4
    Углом. Привет угол, я надеюсь, что они нашли в хорошем расположении духа и тела. Я не имею намерения пропаганды elekto92, но сестра Стелла Маркова делает mnoogo плохое впечатление с вашим текстом. Как я могу вам сказать, одно комментарий в оригинале, так и будет переиздана, а другой прокомментировать текст комментария. Demek сейчас комментировать сообщения. Что делает Стелла Маркова, другими словами, является "zabiesh нож в спину.». Звук плохой, но верно. Я понимаю, что он хочет витрине в его blogetsa, но не гот. Это правильно, пытаясь анализировать текст, по крайней мере, уведомить об этом автора. Это может привести к разногласиям. Или прокомментировать его в качестве комментатора в своем блоге. Теперь получается, что она могла бы прокомментировать это и где он считает нужным, но он не имеет права защищать себя. И мы должны комментировать ее комментарий? Я не согласен, но Ильич. Стелла исправить Bakite. PS Это для Кинси: http://www.youtube.ru/watch?v=msmzXBLVJEg
  11. 11) Угловые
    Ха-ха. Чтобы уведомить автора до его комментарий на текст. Я убил рыбу.
  12. 12) 4x4
    Хе-хе, ай. Я не ... сказал что-то вроде: угол. Я говорю это, другими словами, не спрашивая :) Стелла Маркова. Стелла писала плохо комментариев. Не нравится. Один со своими светит свет, если вы будете внутри, вы не можете светить отраженным.
  13. 13) elekto92
    Углом. Смотри. Мне нечего спорить со мной, и люди комментарий к статье или даже со мной не согласен. Каждый человек имеет право mnenie.No, почему это происходит в статью в моем блоге? И когда кто-то будет комментировать мои комментарии и цитаты моих слов, просто как-то правильно, свяжитесь со мной и дать мне ссылку. Я не против того, что происходит, каждый человек имеет право. Но поне да ми каже, да за мога да си защитя тезата и да си застана зад думите, да?
  14. 14) 4х4
    Моят коментар на коментара на Стелето, е : "Относно манталитета на българския блогър, тип млад издател". Пък тя нека си коментира каквото и както намери за добре. Ако я четат де. Щото едно е да пишеш, а съвсем друго е да те четат.
  15. 15) pro-anti
    Електо, може би решението е да си напишете в блога, че нямате нищо напротив да се публикува но само след ваше разрешение.Така ще знаете когато някой се интересува от написаното, а ако без разрешение публикува, ще имате основа да го осъдите в 'независимия' български съд. Иначе според мен няма защо да се обиждате, всяко нещо, което не е забранено, е доста разрешено. За коректност не разчитайте, тя е доста дефицитна на изток от Калотино:)
  16. 16) Chavo
    Гошпожо/жице Стела, прочетох материала на Димитър Панайотов и трябва да кажа, че не намирам нещо, с което да не съм съгласен(аз бих бил дори по остър). Думата ми обаче е, че не видях вашия коментар в сайта. Да разбирам ли, че сте го коментирали в друг блог(предапредихте ли официално автора?). По въпроса за цената?! Цигарите вРБ са изключително скъпи(ДДС, акциз и др.) с идеята здравословно да се намали консумацията от народа. Та цените на книгите по същата ли причина са толкова високи?! За качеството и дребните мръсни трикове на издателствата да не говорим.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru