-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Потому что Меркель обвиняют пособия на детей, которые прошли феминизм

21 июня 2012

Фото: AFP / БТА

Канцлер Меркель намерена внедрить поддержку родительского отпуска для матерей, которые остаются дома. Критики говорят, что закон поощряет такие устаревшие взгляды на роль женщины в обществе. Это просто еще один раунд продолжающейся борьбе за феминизм в стране.

На встрече консерваторов в немецком парламенте с участием повестки дня канцлер Ангела Меркель в очередной раз спорный законопроект, предусматривающий для матерей, которые остаются дома, чтобы получить 150 евро (190 долларов) в месяц за обслуживание. Он сказал, что, прежде чем отправиться на встречу, Меркель пошутил, что он собирается посетить "неопределенности".

Это не трудно понять, что причиной ее беспокойства. Закон, который по существу является дополнением к проекту в Берлине, чтобы сделать доступной медицинской помощи для всех детей, вызывая острые разногласия. Многие из Христианско-демократического союза (ХДС) о мерах против него, левоцентристская оппозиция яростно критиковали его, что способствует устаревшие зрения о роли женщин в обществе, что привело феминистки в стране готовы бороться.

Даже Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) принял участие недавно, предупреждая, что такая помощь для ребенка, известный в Германии как "Betreuungsgeld" ("наличные деньги для помощи ') будет препятствовать иммигрантов матери, чтобы найти работу , а также будет означать, что дети иммигрантов, чтобы остаться дома и больше изучать немецкий позже, замедление интеграции.

Меркель не имеет почти никакого выбора, кроме как в любом случае принять закон. Баварским филиалом партии ХДС - Христианско-социальный союз (ХСС) - понять, что он не допустит колебаний и Меркель вряд ли может позволить себе больше трения в его и трудно обойтись без этой коалиции. Кроме того, ХСС имеет не столько поддержка в Баварии, как и все партии горит выделить национальный этап, чтобы доказать свою ценность перед решающим выборам в провинции в следующем году.

Тем не менее, самые болезненные обвинения в том, что Меркель самой влиятельной женщиной в мире, прошло феминизма. В конце концов, канцлер сделал впечатляющий дизайн для реформ, направленных на то, чтобы облегчить для женщин в Германии совмещать работу и семью. Кроме того, обеспечить к 2013 году по уходу за детьми для всех нуждающихся детей, Меркель, при поддержке со стороны ее бывшего министра по делам семьи, престарелых, женщин и молодежи Урсула фон дер Layen также расширить права родителей оставить на воспитание детей и ввел значительная государственная помощь для молодых мам (и пап), чтобы поддержать их при выходе в отпуск, когда родился ребенок.

Postfeministkata эпохи

Но обвинения беспочвенны. После переизбрания в 2009 году, Меркель переехала вполне успешно фон дер Layen Министерства труда и социальной защиты, а на его место положить Кристина Шредер, который в то время было 32 лет. С Шредер ведет открытую борьбу с некоторыми из наиболее уважаемых феминистские голоса. Весной этого года она пошла еще дальше, книга, которая по существу начинает postfeministka эпохи.

В середине апреля стало совсем ясно, как публика принимает после прочтения книги Шредера организует окрестности в Берлине, в основном считаются самыми плодородными в стране. Завершить успешно работающий с родителями окрестности "Пренцлауэр Берг" это место, благодаря немецким взглядом семейной политики как история легкий успех.

Книга Шредера называется "Спасибо, мы освободились». В нем она писала: «Женщины в Германии никогда не был свободен, как сегодня, но и в идеологическом траншеи 70-х годов 20-го века сидеть все догматики, которые открыто судить о результатах этой свободы." Одна из глав, называется: "Мир меняется, феминистская мировоззрение - нет".

Чтение в "Пренцлауэр Берг" не хорошо. Этому предшествовала волна критики в Twitter, прервал неудобные вопросы. Журнал «Шпигель» сообщил тогда, что Шредер потом жаловался своему советнику: ". Я не ожидал, что так плохо"

Большая часть критики Шредера связано с чувством, что она объявлена ​​мертвой движения, которое стало возможным в первую очередь ее собственной биографии. Она была впервые избрана в парламент Германии в 2002 году до 25 лет. В 2009 году закончил докторантуру и был назначен в том же году правительство Меркель. После принятия в Министерстве по делам семьи, престарелых, женщин и молодежи, она вышла замуж и родила дочь, став первым немецким министром, родился во время его службы в правительстве. Шредер написал книгу, когда она была в декретном отпуске.

Книга была не ее первый набег на postfeminizma. В 2010 году она вела довольно открытые средства массовой информации борьбе немка большой феминистской Алиса Шварцер. Шредер заявил в интервью газете "Der Spiegel", что "ранний феминизм" не признал, что "партнерские отношения и дети приносят счастье", и что феминистки просмотра гомосексуализм как "решение не в пользу женщин". Верный себе, Шварцер сказал, заявив, среди прочего, что Шредер "просто не подходит для этой работы".

Упорное сопротивление

Хотя не несет ответственности за непопулярные идеи использования права на воспитание ребенка, Министерство Шредер поручено писать, что усиливает впечатление, что сказал министр назад просмотреть роли женщин в обществе.

Но есть много других вопросов. Один жесткий Шредер отказался рассматривать уставные квоты полов в занимающего руководящие должности в немецких компаний. Несомненно, кажется, что есть необходимость в таких пособий.

По данным немецкого Института экономических исследований в 2010 году с 2,2% незначительные посты в 100 крупнейших компаний страны были заняты женщины - только 11 490. Шредер, однако, продвигать систему, при которой компании будут добровольно становятся связанными квоты, которые они считают подходящими. В связи с этим, министр столкнулась с большими критики.

Шредер также обвиняется в закрывают глаза на то, что в Германии разница между зарплатами мужчин и женщин больше, чем в любой другой стране в Европе.

Битва за помощь в воспитании детей, однако, относится почти исключительно к канцлеру Меркель, и она несет ответственность за принятие законов в парламенте. А после заседания парламента, однако, немецкое информационное агентство DPA сообщило, что несколько консервативных законодателей продолжают сопротивляться. Учитывая, что левоцентристской оппозиции в парламенте решили голосовать против законопроекта, это восстание, что Меркель вряд ли может себе позволить.

Если Меркель удастся убедить скептиков среди консерваторов в парламенте дебаты о состоянии феминизма в Германии обещает стать еще более ожесточенной.

БТА



Метка: ,

  1. 1) про-анти
    если вы решите заплатить € 1,800 в год по уходу за ребенком, после всего лишь девять месяцев в Германии г родится более Hasanovtsi, и Айше Mohamedovtsi, чем все другие названия, принятые zaedno.Tezi люди не видят дальше, чем следующий переизбрание выборы
  2. 2) Чаво
    Но что мешает канцелярии продемонстрировать??
  3. 3) Балет
    Pro-анти, просто не zavresh в яму, не понимаешь, как жалко. Если все думают, как и вы, все люди должны быть изгнаны с лица земли. Или вы думаете, его избранный, который должен жить и умереть другим. Легко ... Эта теория приводит к искажению и психическое расстройство. Не имею Хасана, чтобы заботиться о вас в больницу. Но г-жа Меркель, вы не думаете, что она лучше знает, как управлять страной и Евро-Америка
  4. 4) Балет
    И хватит с этой вымышленной феминизм, движение может существовать, но не было никакого феминизма не будет. Или почет и уважение в семье не в моде? В старые добрые христианство
  5. 5) kinsev
    "Меркель является единственным политиком остается мой взгляд ..» Сказано это было. "Христианских демократов", а не слова! Ребенка является лицом, нуждающимся в реальной матери его, правда Матери Chovek.Deteto кукла производится с помощью матрицы и Затем очистить, душистый ... в то время как, начиная с "травой света"!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru