-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Изабелла Shopova: Мои опасные столкновения с фауной Австралии

27 июня 2012

Изабелла Shopova. Фото: личный архив

Б. реки - три года назад появился путешествиях посвящена земли длинного белого облака - Новая Зеландия: «Восток - в небо" Изабелла Shopova письменности и с большим юмором. В настоящее время «Запад Эдема» (колибри) не только расширить свои знания по географии, архитектуры, антропологии, зоологии и кухни. Жду Ваших уникальное путешествие в Австралию, битком набитый интересных открытий, загадочные паукообразные, бескомпромиссный должностных лиц, особенно тонкий сарказм.

В 2002 году Изабелла Shopova стихотворение о Новой Зеландии, а затем переехала в Австралию, Brisbane City. Проблемы иммиграции раскрыть его склонность к созданию, а затем нести эти жизненно важные, остроумный чтения, хотя и написана на одном дыхании. Автор лично представит свою новую книгу - 29 июня в Софии, 6 июля в своем родном городе Варна. Ниже приводится выдержка из книги.

О kland посылает мне из-за небольшой дождь. (Не случайно Новая Зеландия является участником длинного белого облака.) Пилот не разговорчивый, но все же удается вставить мое короткое выступление два оправдания для прохладной погоды и короткие ливни, которые ждут нас в золотой костью. Для oklandskiya дождем ничего не упоминается. Я не понимаю! Каждый раз, когда я приезжаю в Окленде, дождь, и никто не считает необходимым извиняться. В Австралии, очевидно другое. Люди прошу прощения, если погода не солнечная. Хм, начинает нравится эта страна до моего приезда.

Рубец и Бояна хотят показать мне все. И извиниться передо мной несколько раз для прохладной погоды. (В общем, вся эта работа со временем становится крайне подозрительным. Если бы мы были в Окленде, в день, как это будет проходить для прекрасного лета и всю жизнь были бы выброшены на пляже, в парке или на барбекю, чтобы помазать себя с солнцезащитным кремом и залить холодным пивом. Ozitata почти в трауре, что было пасмурно! испортил Я думаю, что я вижу).
День программа включает в себя несколько близкие контакты второго рода (без физического контакта). Я представила первое семейство гекконов, которые живут здесь. Бояна предупреждает меня, что было очень шумно, но мои первые впечатления хорошие - как застенчивый, быстро скользнул за стека барбекю.

Насколько я помню, как водить машину с механической коробкой передач (как это предполагается обрабатывать три педали с двумя ногами, и одели шоры слева, перед тем, как изменить скорость и дать сигнал поворота в то же время, сколько у меня левой руки? ), прогулки по окрестностям и коала-парки.

Коала не любят шума, толпы и городской суеты, просто стресс и поэтому живут вдали от людей глаза - эвкалипт пустыне, где-то в высоких ветвях деревьев. Для людей вроде меня, где koalka слабый, чтобы увидеть, есть два в закрытом помещении. Не разрешается прикасаться к ним, даже не разрешали говорить - коалы спят и не беспокоили. Шепотом, чтобы представить и одну сторону - сторону мечты.

На выходе я встретил мимоходом, и один из представителей восьми ногах гонки. Паутины огромно и хорошо видна при солнечном свете, что несколько обнадеживает - это вряд ли внезапно ударить на что-то, не замечая этого. Так же владелец сети является размер ладони, что является ужасным, бэк-муравей-сканирование, выпрямления волос и истерически кричать,-обоснование.

Единственная причина, не поддаваться панике, что есть много людей, возможно, местные. Я не хочу идти завтра, Бояна школы для удовлетворения сексуальных desetoklasnik средней школы, и он вместо того, пригласил ее в кино, говорят: "Эй, вы там не было вчера в Коала Парк, с сумасшедшей истерично кричать, где? Она родня вам? ». Мой материнский инстинкт перевешивает ужас и панику и не даже делать вид, что я делаю gnusnika фото его и паутиной.
На следующий день долго и дает мне еще одну возможность, чтобы встретиться с местными жителями - наши соседи. Все мое любопытство и энтузиазм испарился, и обнаружили, что южноафриканский город Окленд, только что прибыл, как и я. Sarprayz, sarprayz! Ну, в другой раз увидим ozita.

До последнего времени обеда, и я, наконец, пошел спать, не шокировать семью рано изъятия, мои биологические часы по-прежнему работает на oklandsko время я был почти на 20 часов. Я засыпаю мгновенно и bezpametno.

Муж и ребенок находятся, соответственно, работой и школой. В то время как кошки имеют дело с профессиональным мастером весь день спать и иногда шпионят за семью gushtercheta во дворе, я знаю, вы активно с местными птицами.

Даже для кого-то вроде меня, с длинной и красочной историей отношений с птицами (в основном антагонистические категории набор), Австралия предлагает разнообразие и сюрпризы. А какое разнообразие! Черт твиты от кашля "pesnopoytsi" и навсегда, и уходить на крышах шумных Новой Зеландии птица, как непослушные дети невинные по сравнению с местными родственниками.

Я уже выучил наизусть нотами музыкальной фразы, что идиот птица не прекращает повторять под моим окном. Перед восходом солнца. В пять утра. Хорошо пение птиц, но проблемы с кратковременной памятью. Всякий раз, когда shestnotieto петь и остановить дыхание и дать нам возможность прийти в себя после касания совершенства, забывая, что сейчас поют, и через несколько неловко колебаний моментов: "Ну, я знаю, что я пел, или просто ваши Я думала, петь? Могу ли я пел ... Или нет, я не пела больше. Z для каждого случая, чтобы сделать ее петь ». И он начинает с нуля. С остановить энтузиазм. Могу ли я понимаю, почему некоторые люди держат оружие в своих спальнях.

В шести начинается virtuozkata ложным. Я путать одно из шести нот, или заперты в середине музыкальной фразы или zapovtarya первые две ноты написал на пластину (например, неисправный Сиди - для молодых людей, которых они не знают, что пластины), то поют все мелодии, просто чтобы убедить нас, что не совсем с ума - вы знаете песню, но так интересно вида изменений, которые делают нас dzhemseshan.

В шесть и десять уже пить кофе. Mutsyo завтрак. Других жильцов дома стараются быть терпимыми к нам, вы новичок. Ясно австралийцы очень толерантный народ, когда птица музыка еще не вымерли.

Кроме того волновать проблемы с памятью и склонность к джазу изменения, которые, во всяком случае, могу петь, есть некоторые неизвестные недоразумение акустический в районе, который воображает, что если у вас есть крылья, ты родился виртуоз певицы. Достаточно открыть клюв и napanesh голосовые связки.

Звук, который входит в его случае совпадает с Забо-покалывание скрежет ржавых, не nesmazvana разгаре. В начале всегда начинается немного застенчивая - как ветер качели колыбель и proskartsva душераздирающий, одиноким и несчастным. Тогда, воодушевленный своим энтузиазмом, стремящийся певец и утроили свои усилия, чтобы весь район потряс шлифовальные отчаянно. Обычно проявляется рано утром, но не исключение, и дневные и вечерние спектакли. Он начал проясняться во мне удивительное разнообразие затычки для ушей, продается в аптеках.

Другая птица vazlyubima моя ворона. Это черные, уродливые, где квакают "уродливые, зловещие" в поэме Ботева, где символизирует несчастье, массовые убийства, злой и темной судьбе де просто визуальное или словесное произведение искусства. Не Brizban. Эта ворона повсеместно и тривиально. В этом - гигант. Ворон хлопает зловеще многочисленные гигантские черные крылья сверху фонарей, угрожающий земли на крышах домов, идет бесстрашно живые изгороди, испуганные кошки беспокоить прохожих, но в основном, в основном, и в основном - карканье. Smrazvashto крови. Уродливые и зловещее. В отличие от абсурда фея голубое небо, яркое солнце и оптимистичный ozitata темперамента.

По крайней мере у нас в районе kukabari! В прошлом году, визит к друзьям в Brizban не моргнула в течение недели в сохранении громкий смех и хихиканье и самодовольно хихикать по ночам около трехсот ведьмы собрались на конференцию бесплатный напиток и буфет. Он смеялся, это было хихикать! Мы действительно повезло, что они не во всем. На данный момент.

И не думаю, что кто-то что-то любил и птиц, у которых нет слуха красивая песня, есть те, pesnopoytsi, где он на самом деле очень приятно слушать. Я не видел их, потому что они в темноте раннего утра поет, но они немногочисленны. Трогательно птицы, где тот же вопрос, звук barduchetata romonliv, что мой дед купил время в сельской ярмарки - написано, что полностью stomnichka пополам с водой, а затем взорвать отверстие в рукоятке и распространение мелодичный звук. Туя вопрос курица действительно звучат одинаково, без ее помощи с barduche. Это очень мило!

Почти неделю находится на австралийской земле, и я не встречал более десятка пауков (все с безопасного расстояния), тараканов (которые самоотверженно nadavka Маца, beslobbered и изгнать из нашего двора) и два черных жуков - чучела в натуралистической коллекции коала -tsentara.

После страшного опыта Бояна (1. Гигантские тараканы ползают по лицу северо-северо-восток, который разбудил ее в первую же ночь в постели Австралии, 2. Оранжевый, огромные, без сомнения, чрезвычайно ядовитых и хищных ненасытный паук, который проходит в рамках каждого утром на автобусной остановке, и что снижает их сетей являются все ниже и ниже, по-видимому переход от охоты к охоте насекомых desetoklasnichki) и я знаю, что беды все с нетерпением ждем приезда дом был наполнен ядовитыми змеями , ящериц, пауков орды, тараканов, крокодилов, медузы и все более ядовитой породы поблизости. Даже сейчас, когда они ходят по парку со мной, наблюдая за ними, они уважают расстояние - это один шаг, чтобы они успели отреагировать, когда я наткнулся на смертельно фауны. Когда, если не.

В Kuinsland живут более 200 видов пауков, которые официально разделена на смертельно ядовиты, высокотоксичных, немного токсична, и тех, чьи укусы болезненны, но это безвредно. Все австралийские сайты заполнены фотографиями домов большинство людей находятся в опасных видов. Потому что это очень важно, если вы укуса паука, чтобы идентифицировать его, прежде чем идти к врачу. В противном случае у вас будет оштукатуренный все противоядия, чтобы отравить десятки gnusnitsi.

Если вы не обратитесь за медицинской помощью, симптомы отравления распространяется в диапазоне от интригующего лихорадка, паралич, судороги, остановка дыхания и сердца в высыпания, воспаления, покраснения, синяки, дубильные, онемение и абсолютно bezsimptomatichna некроза и пролить nespasyaemo плоти. Hazvaniyata и описания видов изобилует образцами, что «прыжок», «коса», «литой сети", "скрывается в засаде", "вязать ловушки" или просто "атака" и "крестоносцев", "вдовы" "Корсар" и так милых названия которых я прошу, чтобы захватить непреодолимое более развернутым чемодан, чтобы купить обратный билет в Новую Зеландию, как только офицер таможенной маори встретили меня с "Добро пожаловать", чтобы записать ваш паспорт до сих пор там аэропорт. На всякий случай.

Тем не менее, я бесконечно благодарен судьбе моего мужа, а не нам, и принято жить в Сиднее, где естественной средой обитания самых ядовитых пауков в мире - sidnenskiyat funiepletach. Из семейства пауков, ловить птиц и мышей. Он напал на людей. Просто их кусать, если потревожить его. В целом данный вид помощи не прыгает, не плевать и бросать сети. Если вы чувствуете угрозу, стоять на задних лапах chlenesti, хватая человека с его пальцем передних и кусают, кусают, кусают многократно и тщательно переплетаются смертельный яд в крови жертвы. В течение десяти лет не зарегистрированы смерти от укуса sidnenski funiepletach в основном за счет создания надежного противоядия. Да здравствует наука!
Австралийцы (и osobeno sidnichani) очень храбрый человек. Иногда я задаюсь вопросом, если я получу храбрости, чтобы стать одним из них.

Чтобы сосуществовать с prezhdeopisanite восьми ногах, вам нужно следовать простым правилам в повседневной жизни. Например, не следует путать и слепо уверены в вашем почтовом ящике, как в Новой Зеландии. Всегда обращайте внимание внутри первой, исследуя темные углы, а затем аккуратно двумя пальцами, принимая почту и просматривать бумаги осторожно, чтобы убедиться, что каждый конверт не пауки. Как Казана бросать мусор во дворе, чтобы не спутать случайно под край крышки, чтобы открыть его и использовать ручки сверху. С двумя пальцами.

Если по указанному выше пути в парк висела цветение веточка, а не под ним бросились наверх, чтобы ее красота divim , т.е. может быть диким, но только после того, как мы быстро проверить для паутины, пауков и так далее. Не ходите босиком на улицу, особенно после наступления темноты. Не лезть в высокую траву. Не запускайте кошек гулять. Посмотрите внимательно на белье, прежде чем вернуться и раз. Некоторые из нас, глядя на обложки и тщательно, прежде чем положить в них.

Понятно, что такой строгий режим payashkoto апартеид, сегрегация и сепаратизм в обществе никогда не может иметь интересные встречи, чтобы рассказать, так и в приступе головокружения пик приключение сегодня на заседании опасности. Я ношу шорты и шлепки (для драматического эффекта) и направился на прогулку по окрестностям и его окрестностей.

Многие стремятся, чтобы подтвердить мои подозрения слаба, что ходьба самый безопасный способ познакомиться с живой душой. Люди ездят в автомобилях, никто не переходит на примитивные методы каменного века. Так же погода замечательная, поют птицы, и я упорно охота приключений. Tarama-padzhik, tarama-padzhik, chipiko-Patak, patako-chipik. В то время как вы смотрите саранчи в траве и наслаждаться только облака в безупречной голубое небо, так что я оставил жилой район и теперь блуждает в aleyka расслабиться в парке. Рядом шоссе.

При нормальных обстоятельствах я бы, вероятно, будет возмущаться дорожного шума и т.д., но в этом случае автомобили немым и молчаливым, как призраки. Nadvikva им некоторые неописуемая какофония птичьих близлежащих деревьев эвкалипта. Громко, как стадо тревожные рыбалка причалов седло, когда инталий привлечь рыбу. Подобно тому, как я смотрю в листве не видят красочные попугаи, или полчища ворон, и еще меньше седло. Только черный пластиковый пакет, висящий на ветке. Вам интересно, как он туда попал. Да, и еще выше. Два, пять, десять. О! Тысячи уродливые черные мешки висит ни от какого дерева вокруг меня. Как отвратительно опухоли на ветвях. Как я не заметил раньше?

Источником шума невыносимо раскрывается, когда torbata расправляет крылья и летит с priplyaskvane. Они были птицы! Ха ярко-синий фон неба на меня, кажется, знакомый символ Gotham City. Летучие мыши! Все сотни тысяч огромных черных вещей, которые висят до самого горизонта достигли деревьев летучих мышей! И каркать! Ультразвуковое задницу! Они здесь кричать и кричать до звуковой волны и машут крыльями и царапин. И они огромные! Не летать mishchitsi не летяги, летучие лисицы даже не как они плачут. То, что вы видели вблизи, она была хорошо развита (видимо, сытая) немецкая овчарка. С крыльями. И с зубами. Я уверен, что я увидел зубы. Как раз перед слабым с ужасом, я помню, что австралийские летучие мыши едят в основном фруктами и насекомыми. Не так ли?

Ну, а теперь Бэтмен и меня эвкалипта, или Дракула, чтобы приземлиться на театральный путь будет подчеркнул он. Но Ильич. Смотрите, если кто-то пришел вокруг Австралии, будет сильно удивлен. Они, очевидно, тщательно избегали Валенсия парк. Вы, наверное, есть причины. В качестве примера австралийских и я обещаю не ходить туда. Честно!



Метка: ,

  1. 1) 1959-1989
    Талантливые и хорошо поняли imigrantka.Nay izkrenni поздравления!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru