-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Свобода Bachvarova или прощание с Дона Felisidad

28 июня 2012

Культура

Свобода Bachvarova в рамках "особенно жестоким способом"

В. Река - в Бразилии, умер в возрасте 87 лет великий болгарский писатель Свобода Bachvarova и сценарист. Что на самом деле это было? 5 лет назад этот вопрос ответил великолепный документальный фильм "В жестоким образом" (режиссер Розен Elezov, этап. Владимир Ганев). В память о Свободе Bachvarova сообщения Пенка Monova мнений об этом фильме «Культура», который на самом деле портрет писателя развивать, называемый в Бразилии Дона Felisidad (счастье).

"В жестоким образом" это фильм о судьбе Свобода Bachvarova. В течение многих лет в Бразилии с дочерью и внуками, она предлагает ей страстной личной исповеди с экрана. Начиная с отцом Тодор Ангелов. Участвовал в спорных македонской борьбы за свободу, двигаясь в круги вокруг только анархисты бомбить "Святого Воскресенья", он бежал в изгнание.

Эта часть антифашистского движения, и уже выполнены, был объявлен национальным героем Бельгии. Посмертно произведен в полковники. Там еще где-то торчали его статуи и поклонялись ему. Да, мы не ценим свой народ, оставьте его для других. Особенно тех, кто умер прежде, чем они шутили и пели. И прощают предательства. Последние две вещи, которые мы знаем точно, фильм.

Что на самом деле Свобода Bachvarova? Он пишет романы и оставляет много фильмов в качестве сценариста. "Литургия Илинден», «Мишень Земли" лишь некоторые из ее книг, Боже, что название - "Target Земли"! Есть несколько людей, которые сегодня по-прежнему называть этих двух книгах, как наиболее значимых в нашей литературе.

В ее фильмах ситуация еще более усугубляет. Страшно, как и их названия списка. В автобиографической «Между рельсами" режиссера Вили Цанков (фильм был немедленно награжден в Венеции), на самом деле хрупкий ребенок, который находится в Брюсселе, разрыв с отцом, антифашист. Как потом оказалось - навсегда. Лицо Маргарита Чудинова затем объединяются для всех наших беспомощности и уязвимости детства.

В "называют не явился" (режиссер Владислав Икономова) герой, бывший партизан покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку. Он утверждает, что есть предатель, без указания другого. Эта двусмысленность в том, что фильм, наконец, правда, уже обнаружена, будет замолчать во имя идеалов и любви. Вот как это произошло. Постепенно, незаметно как-то подтвердить, что мифологизированного образа сопротивление, предательство, героизм, а иногда и лучше, чем чистая правда, что более красивой

Некоторые новые патент родной благородной лжи появился на сцене, темперамент оправданным и разумным. Истина не принесла нам удовлетворение - очень типичный признак инсульта или время очень точные тени. Действительно, раскрытие информации о предательстве матери в этом фильме сохраняется сына. Ему, чтобы спасти свою мысль, что отец предатель, и матери.

Другими словами, молодые люди должны быть избавлены. Здесь, я думаю так, то, мы так думали. Мне стыдно за многие вещи, которые были просто частью жизни. Из них должно быть стыдно, просто знаю, что бы только более возвышенное поведение отцов. Я не могу сказать, что сегодня любят правду. Это может занять ребенка, но не любит ее.

Bachvarova продолжает снимать фильмы с нашими лучшими режиссерами, представьте себе, что это было для них. Божья благодать. Эксперт кумиров и злодеев своего времени, что делает их твердыми изображения, они помогают более легко объяснить строительстве мира в новые, странные и необычные времена, не решить. Даже если вы пропустите один так хорошо сделано серии, как «Каждый километр" (это один из писателей, вместе с Полом Vezhinov, Костадин Маркова и Kyulyumov) падение делает роман "Музыканты" из "дела Penleve" (режиссер Георгий Стоянов ).

Отличная идея, тонкая ирония и парадоксальные ситуации с юмором. Это чувство комического klokva непосредственно в радость "Dangerous Charm" (режиссер Иван Андонов) с Тодор Колев - nashenetsat, пожалуй, самый громоздкий покоритель женских сердец и кошельков в мире. Абсурд юмора "Быстрый, точный, окончательный" (режиссер Майкл Meltev) с Кириллом Variyski сегодня звучит более современные с гротескными tragikomizam.

Как все это возможно в кино для сценариста, если все свои силы она сформировала самый тяжелый mitotvorets, но миф о комплексе, человек, не bogoborcheski, мифы смешиваются. Они показали, нет смысла делать обобщения и легко ednoplanovi предложения объединить героическое и трагическое, возвышенное и жалкой моральной высокой степени, к реальному брожение.

В своем романе "Литургия Илинден" был одной из лучших болгарских фильмов - "Мера за меру" (режиссер Джордж Dyulgerov). Там вы выбираете героя, точки зрения и использовать их для тонкой увеличительное стекло, чтобы весь мир на Балканах.

Как художественный руководитель одного из творческих коллективов Kinotsentar "Бояна" Свобода Bachvarova формируется образ болгарского кино на своих сильных времени. Она является редактором журнала "Advantage" (реж. Джордж Dyulgerov), "Бассейн" (режиссер Binka Желязкова), "лакированные туфли Неизвестного солдата» (режиссер Rangel Вылчанов) и еще много чего.

В любой ценной болгарский фильм, я вижу ее за руку. Кроме того, Свобода Bachvarova помогать, не поощрять, направлять, держать под свое крыло самых талантливых и перспективных. По их собственные взгляды. Таким образом, многое из того, что происходило и происходит в болгарском кино ее поступок. Как и в болгарском обществе и культуре.

В «В жестоким образом", теперь она возвращает нас к смутную пору, когда инфицированные идей отца в руках нашей полиции. Не говорите о своей работе. Таким образом, хрупкая, беззащитная, был спасен от пыток, сам начальник полиции, который позорит сатрапов. После 9 сентября 1944, этот человек пытался на народный суд и партия хочет, чтобы ее подтвердить, что это было. Для того, чтобы мести vadvori исторической справедливости прийти нужное место. И когда судья спросил ее, если она есть жизнь, она говорит "да".

Вы не можете быть прощены и по сей день и плакать от экрана. Обратился к Богу. Это так красиво и впечатляюще в Рио-де-Жанейро, где Сын Божий стоит, руки на все пили горькую чашу себя давно.

Нам нужен этот фильм. Это работа в одном из лучших писателей болгарского кино Владимир Ганев также искали душевного комфорта вдали от дома, даже в коммунистические времена. Автором сценария для «своп» Георгий Dyulgerov, "Игра любви" Януша Вазов "," Blind Date мяч "Иван Ничев," Стена "Эмиль Tzanev принести очень тонкий этический заряд в болгарском кинодраматургии. В настоящее время в последнее время, отсталый социализм представляется преждевременным героя.

Герой новой почувствовал острые ощущения, характер лучший тестер это все о. Драма нравственный выбор был основан на новой, еще более высокий уровень, потому что она была вырвана из повседневной жизни в некоторых гораздо более нежный vremena.Tova ужасно трудное искусство, мало кто может это сделать. В документальном фильме «В жестоким образом" ясно Ганев говорил с ее характером. Возможно, это было ему, что она говорит все, оправдывает обвиняемого улыбается, очаровал его.

Видение фильма превосходный - реки Бразилии смешиваются с болгарским Хиллз бьет из-под болгарских латино песни, в результате мастерски саундтрек. Как и большинство глобальных вмешаться и попросить просто tarkulnem где-то ...

Переполнение фотографии и расход масла вниз по экрану. Хрупкая, маленькая женщина, всегда одетая хороший, красивый пение Яна (я дал ему в другую веру, на самом деле?) И это развязывает мощный хор болгарских песнопений. Ее внуки остаются отчужденными ее и только если оно было конфликта поколений, а, скорее, идет о различных мировоззрения.

Местное население, в отличие от нас, целуя ее руку и назвал ее Дона "Счастье" их благозвучным языком. Мы видим ее радостное шествие по солнечной улице. Но она все еще мечтает о своем отце и просит, если он на самом деле не солгал. Ее тирада была бурной, ее благородный гнев падает на семью и дом - "умер сегодня в духе Болгарии". Слова из духовных лидеров в добровольном изгнании. Очень удивительно ...

Это послужило для нас Свобода Bachvarova и Владимир Ганев, одна из самых толерантных, возвышенные спутники нашего искусства. Для детей вы нас? И это звучит из Рио-де-Жанейро, где крупнейший карнавал в мире.

Я не знаю, их отцы, но есть два вида матери. Оба ребенка упасть и повредить колени ударил ему пощечину, и sapikyasa. Другие поцеловал вычеркнул. Оба любят своих детей. После премьеры фильма в Доме кино, в переполненных, директор Розен Elezov vazyavi что Свобода Bachvarova является единственным человеком в этой стране (кто?) Испытал катарсис.

Чтобы испытать катарсис не означает, что только сожалеть о чем-то, но изменится. Чтобы простить себя, потому что без него вы не можете простить другим, но не раз и навсегда, но в любой момент. И не изменить вере bezpametna друга.

Это мертвый дух? В местах - да, в других - нет. Это было во время премьеры этого фильма в Болгарию приехал в паломничество Пауло Коэльо. Нежный и мудрый Создатель, бразильский, по совпадению, он писатель с наибольшим влиянием в мире. В те дни текли и показ фильма Мики Каурисмяки "Brazileyrinyo" за характерный бразильской музыки "Чоро" tropkashe и чемпионат мира latinotantsi.

Да, Бразилии пришли к нашим ногам. В "Brazileyrinyo" один из персонажей упоминает, что в эти трудные времена, когда один лучше быть юристом или врачом, он все же решил стать музыкантом. В нашей стране даже не престижной к врачу, так что о других.

И я не юрист болгарского духа. Но все же я думаю, что авторы фильма "В жестоким образом", - режиссер, оператор и композитор, казалось бы передать микрофон писатель и ее характер. И спорить с ними в каждом кадре и звучать только мастерство. Из всего мы слышим полифония samooproverzhenieto что мы верим.

Таково новое, современное видение позиции автора уже не так образцово современного искусства. Камера не является призрак отца, конечно, болгарский дух, но, кажется, повторить его видение молча все, что я слышал выражены, разговорный, фирмы.

В противном случае, я даже знаю, что некоторые вещи говорят только мечтают быть опровергнуты. У всех нас есть наши личные демоны с вами там, где это, некоторые из них не стоит рост, они давно мертвы. Другие никогда не было и жить. Если люди не меняются, мир изменился еще раз и должны быть описаны. Не говоря уже о то, что стоит здесь некоторые - выпустить книгу, чтобы организовать концерт сделать фильм.

Возможно, самая большая заслуга болгарского духа именно этого - чтобы не говорили, но чтобы быть скромным и даже немного суровым. Легко дух, но у него есть свои взлеты и падения вас. И, вероятно, будут согласованы с ним, если первый примириться с ним. В этом смысле, я пришел через океан, чтобы взять в руки шлепать подал. Да, мы немного вниз, но в настоящее время растет. Поймите, что и последнее должно смеяться. С радостью.

Стал "да", с. Но давайте, когда на самом деле это "да", мы говорим это вслух, а не продолжать кричать "Нет!" Неправильно поняты педагогических соображений. Так что, не желая осуждать других. Время смерти, то сейчас - духовная смерть. И перестать samopodtsenyavame, потому что самые жестокие особенность нашего национального духа.

Из века Культура



Тег: ,

  1. 1) да
    для мертвых или ничего, кроме хорошего.
  2. 2) Стив
    нет ничего более уродливого, чем это: за мертвых или ничего, кроме хорошего (и навязчивым и papgalski разговорный) Хемингуэй писал, что когда он умер, человек, которого они не хотели сохранять (и которые немного голову считать до 10, прежде чем чтобы шум с этой мыслью) есть грехи, которые не могут быть использованы: быть человеком является непростой задачей. Скорее всего, я посмотрел на Жан-Пьер Мельвиль сопротивление фильме: мать, главный герой в честном бою (Simon мысы) передает, чтобы спасти ее дочь. у нас был Петр Uvaliev, что после смены здесь довольно naprikazva нас мудрости (выше интеллектуальный и balgaropatriot komunistomrazets), который отправился в Лондон, чтобы умереть (то же, говоря, что он и языком он говорит balgardski) за SEBI Я знаю, что использовать острый язык болгарской национальной (и я обиделся на болгарские патриоты, которые говорят со мной о своих приоритетах), он вернется, чтобы его похоронили в BG. (рассказ фашистов и коммунистов является предельно касаться только большого ума и нормальному человеку)
  3. 3) Холмс
    Царство ей небесное! О творчестве J-как люди и как врач упоминал mneniya.Ponezhe Uvaliev Петра, я думаю, что она принадлежала фраза "Вы можете только sukman женщина экзотика!" В большинстве случаев правда уродливо.
  4. 4) giimi
    Я не много знаю о Свободе Bachvarova. Вчера вечером я смотрел фильм о своем телевидении. Сейчас я читаю с изумлением статье P.Monova. Для меня, в конце концов информация Свобода Bachvarova будет оставаться одним из мужчин, наших современников. Тот, кто думает иначе, взять его обратно страдать ее судьбу, даже увидеть ....
  5. 5) Кузен
    Каждая строка написана она стоит много читать. Я перечитал земли целевых несколько раз, чтобы найти сообщения в разные глубины. Сегодня, спустя 20 лет после 1989 года, гораздо более глубокие понять, почему Борис Skarlatov с поезда до Калотина и вернулся в Болгарии завоевана большевиками. Я понимаю, что глубокое чувство трагической судьбой. Но сегодня ... Свобода Bachvarova писал в 80-х годов. Что понимание, что горький опыт, горький угрызения совести за то, чтобы чтить святость идеи зловещий злоупотреблять. Царство ей небесное! При жизни она получила свой ​​путь к Свету.
  6. 6) kinsev
    Да, мы немного вниз, но в настоящее время растет.
    "Маленький", "но сейчас", - вопрос о том, кто, где его перспективы?
  7. 7) kinsev
    Когда кто-то умер, некоторые слез восхождение, как велика была prikaski! Сказки, пустые слова!
  8. 8) kinsev
    Добавил Румен Bartsov | 22 июня 2012, 14:22 Я просто хочу уточнить: Мои вопросы проистекают из желания знать "то я был там или нет," Я существую на этой планете "Земля" (если таковые имеются) или , как немой, как только возможно, чтобы достичь 100% определенные научные доказательства, а не другой "ученый" не был моим научным sadeystvie.Ot точки зрения просто возбуждается по этим вопросам, а не для чего другого!
    Факты говорят сами за уровнем разочарования!
  9. 9) Чаво
    Ну Kinsev, сделайте это. Для upokoyni е
  10. 10) Вова
    Шав, kinsev, Bachvarova Свобода человека и художника, что вы смотрите в прах. Как вам не стыдно ... и еще, по крайней мере в этой статье.
  11. 11) 1959-1989
    Ее дочь вышла замуж за бразильца в США до 10 ноября 1989 года. Кто бросил? Мне до 10 ноября болгары не дай мне, то не дай мне amerikantsite.Tryabvaha мне 11 лет, чтобы реализовать «американскую me4ta меня". Я заплатил огромную цену, и он не измеряется деньгами.
  12. 12) Чаво
    Львович, большой proritsatelyu, Свобода Bachvarova талантливый художник, и покаяться за предательство коммунизма (так он говорит). Но где вы видели, я napisal плохо. Вы знаете, что значит zaupokoen, о титана литературный небосвод






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru