-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Коррупция и политика сноса роста Индии

29 июня 2012

DPA

Индийский межконтинентальной ракеты Агни-5. Фото: eyzhadifens

Недавний рост Индии дал большие надежды миллионов бедных и улучшить репутацию этой страны, но теперь он, кажется, теряет импульс, борясь с ростом финансового и торгового дефицита и реформы затор.

Валовой внутренний продукт (ВВП) снизился до 6,5% в 2011-12 году, что по меньшей мере девять, промышленного производства почти спящие на 0,1% в годовом исчислении в апреле инфляция достаточно высока - 7,6% экспорта резко замедлился и инвесторы, которые не хотят рисковать, снять значительный капитал.

Правительство премьер-министра Манмохана Сингха обвинили этих проблем в условиях кризиса еврозоны и нестабильных цен на нефть. Вина, однако, ее отсутствие хорошего экономического управления и политического паралича.

В прошлом году правительство сделали шаг назад, отказался разрешить иностранные инвестиции в торговые сети, предлагающие более чем одним брендом - сектора, который оценивается в 500 миллиардов долларов. Отступление было сделано под давлением союзников из партии Всеиндийского конгресса Trinamol.

Бюджет бизнеса в этом году климат охлаждается дальше, призывая к повышению налогов на компании задним числом.

Международный деловой ответ - Последние данные показывают, что иностранные инвестиции сократились на 41 процентов ежегодно до 1,85 млрд долл. в апреле.

Каждый день шел дождь плохих новостей. Амортизации рупия часто достигает нового исторического минимума против доллара в последние недели, фондовые рынки в депрессии, и дефицит счета текущих операций в размере 3,6% от ВВП является самым высоким за последние три десятилетия. Дефицит бюджета составляет 5,8 процента от ВВП.

Стандартный & Poors, одного из рейтинговых агентств понизило прогноз по Индии со стабильного на негативный, отметив, что страна может потерять свой инвестиционный рейтинг и стать первой "Fallen Angel" из стран БРИК - Бразилии, России, Индии и Китае.

Достижение макроэкономического роста в неблагоприятных глобальной окружающей среды было омрачено статус страны как одной из беднейших в мире. Четверти своего населения, которое насчитывает более миллиарда человек живут за чертой бедности.

"Стоимость этой задержки огромна," сказал Рам Дас Упендра, экономист Центра экономического анализа и рекомендаций научно-информационной системы.

Снижение лишает бедняков "благоприятный эффект перераспределения" динамично развивающейся экономикой, отметил он, добавив, что цели сокращения бедности может быть более сложной.

Доверие к правительству подорвано Сингх среди населения и предприятий от обвинений в нерешительности в проведении реформ и коррупционных скандалов.

Главный экономический советник Басу Kaushal допущенные ошибки, но сказал, что Индия по-прежнему третья самая быстрорастущая экономика в G20 группа ведущих экономик мира после Китая и Индонезии, и является третьим по величине азиатской экономики.

Экономисты отмечают, сильные стороны в 250 млн. пользователей Индии по среднему классу, молодой и растущей рабочей силы, один из самых высоких уровней частных сбережений и инвестиций и быстро растущий сектор услуг.

Всемирный банк прогнозирует рост в Индии достигает 6,9% этого финансового года, заканчивающегося в марте.

Сингх, который считается архитектором экономических реформ в Индии с 1991 года стал премьер-министром в 2004 году и был встречен волной ожидания. Но он сдерживается политической партии и не мог влиять на партнеров по коалиции по экономическим вопросам.

Он поддерживает глобальной интеграции и реформ, но был вынужден подчиниться популизм, принятие грандиозные схемы благосостояния лидер партии Соня Ганди, в том числе прощения сельскохозяйственных кредитов, обеспечения занятости и безопасности проекта пищи.

Верховный политическая власть остается у Ганди, который будет размещать в шкафу, так как правительство во главе с премьер-министром невыбранные, в котором нет политической базы, доклад Стандартные и Poor 's. Агентство также подверг критике неспособность правительства провести реформы.

Реальная проблема заключается в том, что правительство, похоже, будут обусловлены не план действий и политики, указал на Economic Times Sikert Ansgar, управляющий директор индийского дочернего предприятия немецкого оператора аэропортов Fraport AG. "Не принимать решения, если принимать, то они будут отменены или разбавления", сказал он.

Экономисты призывают к реформам, в том числе, чтобы иностранные инвестиции в розничную торговлю, авиации и страхования, а также для устранения топливных субсидий.

Сингх недавно заявил, что политика в этих ключевых областях было предотвращено и призвал стороны к сотрудничеству.

Das рекомендует сократить процентные ставки, чтобы стимулировать инвестиции, чтобы избежать изменений в политической линии, которая отпугивает инвесторов и сдерживания инфляции, стимулирование экономического роста.

Пока мир ожидает, что развивающимся странам для преодоления глобального экономического кризиса, Басу надеется, что Индия экономические основы достаточно сильны, чтобы выдержать нагрузку.

Он заявил, что правительство, скорее всего, нажать ключевые реформы в ближайшие шесть месяцев, не будет стимула учитывать экономическое развитие в национальных выборах в 2014 году. Если рост остается вялым, политические шансы правительства будет падать, сказал он.

БТА



Метка: ,

  1. 1) Вова
    Для megadarzhavi смолы Китай и Индию нельзя использовать сравнения и принципы действительны для сравнительно небольших и однородных европейских darzhvi. Тот, кто видел огромного масштаба в 20-30 городах-миллионниках всех видимых цветов радуги и вариации бедность, богатство, поймут меня.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru