-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Россия не готова в течение нескольких часов X в Центральной Азии

6 июля 2012

Utro.ru

Элита армии Таджикистана. Фото: tadzhiknyuz

Глава русских сухопутных войск генерал-полковник Владимир переговоры Чиркин 26 июня Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации и утешительные прогнозы развития в Центральной Азии: межгосударственные проблемы в регионе может привести к "локальных вооруженных конфликтов с участием Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстан ». Через день мы узнали, что Узбекистан решил приостановить свое членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Есть ли связь между этими двумя событиями? Конечно, особенно учитывая, что записка от узбекского иностранных замораживания членства был представлен Секретариатом ОДКБ еще 20 июня. Шесть дней прошли на мышление, обсуждения и оценки до Чиркин осмелился, наконец, представить все как есть. Кроме того, протест крайнего военного командования Республики Таджикистан. Критика на самом деле очень прост: вместо того, чтобы подвергать угрозам обсуждаются в ОДКБ, русский полководец сделал публичное заявление, бессмысленные с точки зрения борьбы с этими угрозами, поэтому он вызывает по борьбе с демаршами.

Сейчас скандал будет использоваться не желает сотрудничества с Россией - должны решить судьбу русской военной базе создана в 2004 году с силами и средствами 201 и APC деления. В 2004 году федерация сумела заработать себе практические местности Таджикистана ключ бесплатно ($ 2 млрд) инвестиций в местную экономику. Обещание не было выполнено из-за процедурных и других различий.

Тогда, в сентябре 2011 года Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон понял аренды будет продлен еще на 49 лет, но контракт не был подписан до сегодняшнего дня. Настоящее время Таджикистан хочет 300 миллионов долларов годовой аренды и, видимо, намекая, что он может предпочесть другие жильцы - американцы, по крайней мере, в год в настоящее время ищете, где развернуть свои войска выведены из Афганистана.

Малая кажется, что русский аренды базы истекает в 2014 году, который совпадает с срока вывода американских войск из Афганистана. И в довершение вспомним, что в 2014 году закончился, и американцы, контракт на аренду базы в Манасе. Президент Кыргызстана заявил, что он не будет продлен и будет требовать американцев покинуть страну, однако, в то время как Россия была приглашена продолжать платить за аэропорт в Канте. До сих пор никто не знает, чем это кончится распри с Бишкеком, тем больше мы знаем, что последнее изменение власти в Кыргызстане в виде государственных переворотов - никто не может гарантировать, что президент Алмазбек Атамбаев будет избежать участи своих предшественников.

Но время «Х» уже известны: в 2014 году вопросов, связанных с арендой военных объектов должна быть решена. Это означает, что в течение ближайших двух лет борьбы за Центральную Азию будет усугубляться дальше. Позиция США в целом понятно - ничего с нескрываемым расширения, в том числе военных. Для Китая эта часть мира не имеет значения, но у Пекина есть много других проблем в Юго-Восточной Азии и Тихого океана. Россия, президент которой недавно говорил о создании интерес Евразийского союза по поддержанию мира в регионе, и поэтому необходимо, чтобы превратить ОДКБ в жизнеспособную организацию.

Сегодня он больше похож на клуб, решения которого являются обязательными для членов и его деятельность ограничивается несколько рабочих пчел и военных маневров. В промежутках между ними каждая азиатская страна, решать проблемы, не выглядел очень много партнеров. Таджикистан и Кыргызстан никогда не дошли до Узбекистана: неподписанные ни один из документов, принятых в рамках системы коллективной безопасности, он все еще бегали между ОДКБ и ГУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдова), а Сегодня есть особое мнение по всем вопросам. Но они также считают партнерство с Россией только как способ решить свои проблемы и ponapalnyat бюджета. Желание, чтобы не идти в переговорах с сильнейшими игроками - только, кажется, сплотились в странах Центральной Азии.

Но как они влияют на Москву, когда ее игра ничем не отличается от их? Руководство России уже переживает любой выбрать эту ссылку, как отношения с Украиной в первом в новом столетии petiletie Москве сделать поворот к Европе, но посетовал, что Киев занял тому же маршруту. Каков был результат - мы уже знаем. Теперь история повторяется в Центральной Азии. Россия открыла свои границы для военного транзита в Афганистан в Ульяновске создает погрузки и выгрузки объектов в НАТО, Италии ношение оружия в Краснодаре. Это считается нормальным. Заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин прямо говорит: "Да, открывать двери и зарабатывать деньги вместе с ним."

Как мы можем удивляться тому, что младшие партнеры также хотят, чтобы "открыть двери и, чтобы заработать деньги?" Кроме того, сталкиваются с очень реальной угрозой - не только потому, что местные вопросы, поднятые главный Чиркин, но и в отношении экспорта нестабильности из Афганистана, стран Центральной Азии просто ищут защиты. И результат налицо.

Американцы, не русские войска, в настоящее время защитить таджикской границы, в которых идет речь, право России использовать оптико-электронный комплекс Нурек, а также о судьбе военной базы в razkvartirovana Душанбе, Курган-tyuba и Кулябе. В то время он был готов изгнать американцев из Манаса, Кыргызстан пытается получить что-то от аэропорта в Канте и Узбекистан снова решился на автономное плавание.

Утечкой информации, что после последнего саммита НАТО в Узбекистане получил предложение от альянса, который он не смог отказаться. Она представляет собой систему военных баз будет находиться, где американские войска уйти из Афганистана. В обмен на Ташкент получит вливания в бюджет будут уволены руки, и решать свои проблемы с соседними Таджикистаном и ее границы будут охранять вторжения талибов. Для президента Каримова, который потерпел ряд исламистских терактов в 90-х годов и вооруженного мятежа в Андижане в 2005 году, это очень важные вещи.

Такие предложения, однако, быть сделаны и в соседних странах. Таким образом, началась конкуренция в регионе. На самом деле, США кастинг на роли местных Азиатской Турции и Сирии. Первый получит новый статус - партнер НАТО, она будет плеваться и упрек, потому что он нарушает права человека и позволит ему регулировать проблемы с соседними странами, второй ждет демократизация, как только они прибывают туда и другие Аль-Каиды бандитов, известного уже в Ливии и Сирии.

Так что азиатские лидеры должны быть чувствительны к регистру. Они не хотят, чтобы положить конец его политической карьере, повторив печальную судьбу Хусейна, Мубарак и, особенно, Каддафи также предположить, что Китай вряд ли будет играть в такие игры - иными словами, они вынуждены решать, ставить или США Россия.

Москва не четкие гарантии: она отказывается от Ливии критический момент, занимает довольно осторожную позицию в отношении Сирии, часто повторял, что является партнером НАТО в Афганистане и пытаясь выиграть что-то от северного транзита.

Судя по событиям в Египте, и Вашингтон это лучший выбор. Дружба, однако, несет с собой надежду, что не будет страдать депозиты в западных банках, и это чрезвычайно важно, особенно после всех азиатских главы государства уже в возрасте. Эмомали Рахмон станет 62 лет, Исламу Каримову - 76 и даже самый младший из них, Алмазбек Атамбаев будет висит 58. Это время, чтобы рассмотреть лицо спокойное, богатой старости в знаменитый "маленький домик с лазурным бассейном".

Является ли Россия шанс изменить ситуацию в вашу пользу? Он не велик, и даже будет иметь четкую цель изложить свою позицию. Кроме того, негативы, связанные с ним может привести к повреждению за потерю влияния в Центральной Азии.

БТА



Метка: , ,

  1. 1) Вова
    Жестокий визового режима с РФ республиках Центральной Азии, строгий пограничный контроль. За год или два будет задыхаться в собственной нищете и безработице. И что теперь делать азиатских феодалов? Вместо того чтобы создавать рабочие места просто присылать свои странные работы в России безработных.
  2. 2) Кузен
    Центральная Азия - плюс некоторые бывшие советские Афганистан, Пакистан, Иран - это новый геополитический центр Евразии. Центральная Европа была центром в то время как конкуренция между Западом и Россией. Сегодня конкуренция становится все более между Китаем и Западом (в основном Америка). Таким образом, в Центральной Азии испытали и испытывают большее давление, по крайней мере в трех странах - с Запада, Китая и Москвы (и в Тегеране). Эта часть региона, который был частью России медленно движется к позиции нового баланса между тремя силами толкает ее. Очевидно, что это движение не может быть в пользу Москвы. Страны этого региона феодального Эмиратах, но кто бы ни пришел к власти, должны соответствовать этим новым реалиям. Если Москва реагирует «обиженных» и voynstvenno этой новой ситуации, только потери, это будет Россия. Вова, называют азиатских феодальных тех, кто старше 20 лет по инерции, тем не менее, сохранил наследие советской контроля России над регионом. Если бы они имели более современных политиков нынешние процессы будут происходить гораздо раньше. Сегодня в Центральной Азии, Россия находится в конкурентной среде - IQ тест геополитического выживания.
  3. 3) Вова
    Из-за слабости России в тех регионах, вторглись в любых радикальных исламистов. В каждой из этих стран была кровавая гражданская война. К сожалению, государства в настоящее время не предлагает ничего, кроме поддержки для возможной конфронтации с Россией. Я писал о безработице, которая, если она не имеет огромный русский рынок труда будет 50-60 %. В настоящее время в бывших советских республиках Центральной Азии doizyazhdat советского наследия. Поскольку средств к существованию этих стран / орошаемых хлопок / убить озера были вдвое Аральского моря, Балх, и т.д. Не забывайте, что этот регион до сих пор борются за создание этнического государства узбеки, таджики, пуштуны, hazareytsi. Это многомиллионные этнические группы разбросаны в нескольких странах и этнических групп, которые в конечном итоге объединить в своих странах.
  4. 4) Кузен
    Я согласен - красочные этнические карты и исламисты будут использованы любые внешние силы, для фрагментации и перераспределения влияния в регионе. Тяжелые и горе им! Если ожог и Афганистане с 2014 года - на самом деле.
  5. 5) kinsev
    государств в настоящее время не предлагает ничего, кроме поддержки для возможной конфронтации с Россией
    "Россия" - было то, что сделали это, кто-то помнит его государств pomogneteee Здравствуйте! И он сделал, и это было то, что государства?
  6. 6) svako
    На izpostaleliyat medyvedy свои деньги в задницу. Потерять базу в Тартусе. Азербайджанский гоняться за ними с невыносимой аренду Габалинской РТС, и к 2017 году будет поймали и Севастополе.
  7. 7) Вова
    Ну и что? Я думаю, я буду рад, если Россия и плохо.
  8. 8) svako
    Конечно. Когда он хорошо Rassiya воздухе samalyoti тридцать лет, зарабатывая от ржавых доков в два раза ржавые камни и во всем мире показывает, насколько сильны и непобедимы. В начале devedesete, когда они были купоны были самыми мягкими.
  9. 9) Вова
    Но на самом деле вы висит на 6 и 30 и не двигается ..
  10. 10) svako
    Но не сидеть на заднице, пока eba.iyat поднять его.
  11. 11) Вова
    Ваше чувство юмора, не превышает уровня ПОМЕЩАЕТ-вечера. Как я уже сказал, пролетарского происхождения выглядывает из вашего поста. Неудивительно, что Июльское утро песня была запрещена в деревне ..
  12. 12) svako
    Вова сказал "chuty chuty" и до конца. Было бы хорошо, прежде чем он сможет chervisash Gjukaj blyady.
  13. 13) ziguli
    Вова даже не считаете, что ваши русы войну ведет, как моя одеяло bulgaristan.Ne знаю, но я знаю, что если наша война возгорится, пройдет через Софию и okolnostite.Oligarsite и их потомство будет просто obrecheni.Posle Кто бы мог подумать блондин который bryunet.Ta и в Вашем taka.Ne думаю, что вы 10protsenta krezove будет сунул людей, чтобы умереть за vas.Bednite вашей крепости, вы будете жить izyadat.Ta Путина и Бориса Березовского.
  14. 14) svako
    Ziguli, не переоценить. Это просто niskopbrazovana, дешевле мужской секретарь. В этом определении «мужских» в детальном исследовании, вероятно, будут устранены.
  15. 15) svako
    Если вы хотели бы, чтобы она включала онлайн камеры на мосту, как Питер взлетов и падений. Там он ореховый palychik zveresht, а не как panimaesht vozmozhno здесь.
  16. 16) ziguli
    И дядя, что делает человек занимаются сексом sekretarka.Tiya muzhitsi orientatsiya.Tiya красивых русских женщин с этим piyandurki беспокоит его как знак Косово Поле.
  17. 17) ziguli
    Вова, 1992, один из ваших тезка и земляк я был на gosti.Zhena по русофил мыть задницу от работы, чтобы встретиться с ним в виде белой массы chovek.Naredi в vashensko вас и sanuvali.Toya блядь, в то время питьевой аперитив, попросил положить его hlyab.Zhenata masata.Salati, фисташки fastatsi, и помнить больше kakvo.Taya blyaduha Mezii и пил с салатом и hlyab.Sled около часа моя жена принесла на стол свиные отбивные, жареная курица, котлеты и prochie.Blyaduhata уже кормили. Я пригласил его, чтобы поесть, это было naruchal hleb.Pa с криком наших, и это было глупо, га часы сейчас обед с хлебом и белым вином и все saltANATI.Zhena Я обеспокоен тем, что мой blyada был голоден это в виду, что это не простой русский выстрел и подается как horata.Ta вы пьете шампанское и Mezii яйца рыба? А мы, дураки матери есть яйца и пить игристое vino.I bira.Pa качества и ее гребаный женщин, в год, и вы можете помочь.
  18. 18) svako
    Ziguli, но не вы, люди в ловушке под мышками? Это также относится к ним за закуской.
  19. 19) Чаво
    И я плачу, как Вова. Таможенные и пограничные этих стран, и моя очередь Вы можете бесплатно политики. Но Русь не будет, так не будет! Вот в чем вопрос?
  20. 20) Чаво
    PS Руси был настолько слаб, не так ли страшные специальные NEA готовы, и даже Putkin Грозный наоборот. Так что так слабо? Или страдания у него тяжелый с бесчисленными!
  21. 21) Вова
    Ваш патриотизм и героизм крестьянской как коньяк был сегодня? . Чувак, что становится очевидным, простота и ganyovshtinata вы покупаете, не проблема, у вас есть семья .. пусть они будут стыдиться вас .. Хуже всего то, что вы делаете это публично на форуме электронного журнала. Вряд ли владелец сайта финансирует суд и слово ваше пьяный лепет.
  22. 22) Чаво
    Из-за слабости России в тех регионах, вторглись в любых радикальных исламистов ...... Львович хорошо помнят вас, как вы писали раньше? Vish теперь русской водки в количествах, на самом деле развращает памяти. Так что, не советую другу быть осторожнее с приложением.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru