-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Москва, Минск и Астана создания общего небесного щита

14 июля 2012

В то время как Ташкент и Душанбе заигрывать с США в поисках личной выгоды, Казахстан и Россия, и Беларусь с планом до 2013 года интегрировать свои системы противовоздушной обороны (MLP). Для этого, Астана и Минск получит русский систем С-300, с любым не удалось получить Ирана. Это решение нарушило Литвы. Мы с нетерпением ждем вызова и протесты со стороны Запада.

Соглашение между Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обеспечивает единую систему ПВО, чтобы покрыть территорию пяти стран СНГ. В списке выделяется, в частности, Украины, хотя часть двусторонней основе.

Игры с ЕС, другой вопрос - когда речь идет о собственной безопасности, Киев теперь предпочитает доверять Москве. Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан фактически приостановила свое участие в программе. И это неудивительно, ведь Североатлантический альянс обещал намного больше денег, если Ташкент, Душанбе и Ашхабаде показать пользу для армии США.

Так же Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев наблюдать каждую букву контракта и не собираемся отворачиваться от сотрудничества с Россией. Это образ мышления, и это культурная специфика, в результате чего три страны чужды других азиатских странах, особенно в восточных, политическая вектор уже давно переместился в ЕС.

И небольшое охлаждение в отношениях между членами СНГ, пожалуй, вполне естественно. В любом случае, сегодня Кремль не очень выгодно превратить розыгрыши Ашхабаде, Душанбе и Ташкенте, преследуя только военные преимущества. Эти столицах прекрасно понимания, насколько важно для усиления вывода американских войск из Афганистана.

Ашхабад не участвует в заседаниях Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны Совета министров обороны стран СНГ с 1995 года В Москве приветствуют возобновление участие делегации из Туркменистана в этих обсуждениях.

Туркменистан сил противовоздушной обороны, однако, являются самодостаточными. "Одна ты даже принимать все виды ремонта и обслуживания", сказал журналу "Грузия Таймс» (грузин -. Популярным чтение) заместитель командующего ВВС России и начальник противовоздушной обороны генерал-майор Павел Kurachenko.

Москва не исключает любой день в совместной ПВО участвовать и Таджикистана и Узбекистана и Кыргызстана. Теперь, однако, зависит от некоторых федеральных партнеров - Астана и Минск. Это сотрудничество уже пробудились недовольство в Литве:

Белоруссия и Казахстан могут получить зенитные комплексы С-300 для защиты своих границ, но он не пользовался Вильнюсе. Там в Сейм в феврале обнаружили, что вблизи границ страны, не только формирует общую систему ПВО - ponamirisva и будущих агрессивных военных альянса.

"Между Беларусью и Литвой нет, так как потепление между двумя странами держать железо военной стратегии. Литовских предпринимателей ведения бизнеса в Беларуси должно быть ориентировано на стабильные области в ЕС и НАТО, потому что я стремглав huknat приватизации белорусских пространства - станут заложниками "Агентство Regnum цитирует мнение Эмануэлис Зингерис иностранных комитет в Сейме.

И вот, в среду я понял, что в Кыргызстане Координационный комитет собирается раз в АА. В качестве следующего совместного мероприятия в боевой подготовке учения ПВО стала общей системы ПВО СНГ «Чистое небо», запланированной на октябрь 2012 года в Казахстан. Очевидно, что проблемы стран Балтии и других европейских hranenitsi США не возбуждать руководство страны готовится совместный ответ на НАТО.

Какой должна быть действительно единой системы ПВО? Вопросы, связанные с европейской ПРО являются одними из самых острых в отношениях России с США и НАТО, что делает очень серьезный вопрос обеспечения военной безопасности.

После распада Советского Союза Москва наивно полагали, что новое совместное ПВО будет построена на основе тесной взаимосвязи и взаимозависимости всех бывших военных компонентов.

Даже сегодня, хотя многие из стран-партнеров в странах СНГ еще не решен территориальный спор между ними, а не по распределению материальных ценностей в наследство от СССР. И хотя в армиях многих стран вполне боеспособные, агрессор не воевали с армией и флотом.

Сегодня альянс в основном используется военными самолетами. Таким образом, ПВО, кажется, единственно возможный щит. Нежелание инвестировать в MLP привела Саддама Хусейна и в Ираке, чтобы победить в кратчайшие сроки, при условии, что "гуманитарные бомбардировки" в Белграде продолжались в течение нескольких месяцев - даже несмотря на Югославию было skromnichka, poostaryala, но довольно эффективную защиту.

И в то время как Россия - правопреемник бывшего Союза, интересно, как разобраться с новой системой противовоздушной обороны, администрация Джорджа Буша в 2002 году принято решение о развертывании в Европе на основе стратегических ракет-перехватчиков и РЛС для ПВО, а затем отправлен в непосредственной близости от границ России - в Польше и Чехии. Соответственно, мы должны по-прежнему отвечать за каждый шаг американцев.

На данный момент единая система ПВО работает только в Беларуси и России. Русская армия на сегодняшний день четыре полка С-400, два из которых расположены в Московской области, один - в Балтийский флот, а другой - в Дальневосточном открытия порта. Наши войска получат пятую полковой комплект С-400 в конце 2012 года, когда Астана и Москва намерены завершить формирование единой обороны.

Как отметил в своих работах М. Науменко - доктор военных наук, генерал-лейтенант в отставке, на территориях большинства стран СНГ являются относительно небольшими и скорость современных средств воздушного нападения возросла настолько, что национальная оборона военно-воздушных сил может просто нет времени, чтобы реагировать или не в полной мере использовать потенциал боя.

Территории республик Центральной Азии позволяет проникновение от 100 до 400-500 км в глубину страны Закавказья говорят о 150-300 километров. Современные средства воздушного нападения, летевший со скоростью около 2000-2200 км / ч, поэтому они провели воздушное пространство республики в возрасте от 3 до 15 минут.

Итак, как противостоять, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана можно только потерять. Совершенно очевидно, что есть интерес к участию в общей системе ПВО.

Основные союзники США по НАТО - Германии, Франции, Канады и Великобритании фактически дал американской стратегии EvroPRO том основании, что эти действия вызывают опасность для стратегической стабильности. Так же как и сами Соединенные Штаты не отказались от военного вмешательства в Иран, который также граничит с Узбекистаном.

БТА



Метка: ,

  1. 1) Чаво
    Она также начала распада СССР Tac derzhaty!
  2. 2) svako
    На прошлой неделе шведская самолетов полтора часа незамеченными над Беларусью и проделал весь этот путь в Минск рассеяния плюшевых медведей. Что может быть лучше доказательство bezpomoshtnosta ONoD enata-AA.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru