-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Европейские СМИ: Болгария и Румыния на грани краха

14 июля 2012

Мишо Пиво, как глава федерации баскетбола представляет рубашка премьера. Фото: "Sega"

По данным влиятельного сайта EurActiv "Европейская Комиссия очень обеспокоена запись телефонного разговора, в котором премьер-министр Бойко Борисов приказал глава Агентства" Таможня "Vanyo Tanov прекратить действия против конце biznezmen Михаил Михов, известный как Мишо пива".

Ссылаясь на инсайдерскую информацию из брюссельской газете отметил, что предстоящая публикация ключевых докладов о ходе реформ в судебной системе, Болгария и Румыния находятся на пути к сбою самым серьезным испытанием для его вступления в Европейский Союз 1 января 2007

Ситуация в Румынии, Болгарии и Венгрии показывает, что ЕС платит цену за свои несколько поспешным расширением Союза как явно плохо вооруженных для защиты демократических ценностей провозгласил странам, желающим вступить в Европейский блок заявил в среду. С политическим кризисом в Румынии и события прошлого года в Венгрии "история, кажется, повторяю," сказала Корина Стратулат, аналитик Центра европейской политики.

"События показали, что достижения демократии не являются необратимыми", сказала она пресс фланы, в то же время признавая, что импичмент президента Траяна Бэсеску, инициированного премьер-министр Виктор Понта, не националистический привкус событий в Будапеште, где правительство Виктора Орбан разработали анти-европейской риторики.

EurActiv отмечает, что Румыния сталкивается с беспрецедентными критике за якобы попытки его новое правительство нарушает принцип разделения властей, и Болгария сталкивается с критикой в ​​связи с предполагаемым тесных связей между государственными чиновниками и организованной преступностью.

В своем комментарии для Болгарии было упомянуто и решение Высшего судебного совета (ГАК), чтобы уволить судью Мирослава Тодорова, который приобрел репутацию одного из самых сильных критиков учреждение «Массовые воспринимается как инструмент политики и министра внутренних дел Цветанов".

Дело "Тодорова" иллюстрирует продолжающуюся борьбу за власть между исполнительной и судебной власти в Болгарии, каждый обвинил другого в связях с мафией, говорит izdanieto.Borisov определить случай как провокацию, чтобы его правительства, направленные на подрыв усилий для улучшения своего имиджа .

Борисов сам, однако, налил дальнейшем масла в огонь, заявив, что встреча с блоггерами, что запись его телефонного разговора с Vanyo Tanov, который занимает глава Таможенной прекратить действия против компании проверили это правда. Издание отмечает, что в прошлом году утечка несколько записей, первая цель была министром внутренних дел Цветанов, но теперь акцент делается Бойко Борисовым. Записи были сделаны ясно SANS, но истек в "Галерее" - таблоид, связанных с Алексеем Петровым, противоречивая фигура, многие называют самым мощным врагом Борисов отметил EurActiv.

Из записей следует, что глава Борисов указание таможенной прекратить расследование спорных бизнесмен Михаил Михов, владелец пивоваренного завода, сказав, что "обязательство не трогать". 30 марта прошлого года Михов, 47, умер в гостиничном номере, а затем spomina и его вдова.

По неподтвержденной информации, Комиссия очень обеспокоена записи, которые сам премьер-министр признал, что он приказал «защиту» предпринимателя от таможенного досмотра. Пресс-секретарь ЕК Марк Грей сказал, что комитет в полной мере осознает эти обвинения, но не может сам определить, действительно ли премьер-министр признал, что был прав.

По данным EurActiv политические события показывают, что Бухарест и София должны ожидать, мало хороших новостей в докладах Европейской комиссии, которая будет опубликована 18 июля.

Вопрос о присоединении двух стран к Шенгенскому как ожидается, будет включен в повестку дня вопросам юстиции и внутренних дел в сентябре. Однако, судя по заявлениям многих политиков в последнее время события в Румынии, возможно, отложить принятие решения на неопределенный срок, говорит EurActiv.

ЕС может приостановить право голоса в Румынию, если в стране не соответствуют требованиям Брюсселя в связи с спорное удаление президента Траяна Бэсеску от должности, заявил в среду со ссылкой на высокопоставленный чиновник ЕС. Статья 7 Лиссабонский договор предусматривает вывод права голоса, если основные права находятся под угрозой в ЕС - это показатель, который не был использован ранее. Некоторые политики призывают к ее реализации в прошлом году в Венгрии, напомнил в понедельник.

"Если ситуация (в Румынии) еще хуже, потому что власти не принимают всерьез обязательства, которые они сделали, без сомнения, это оружие, которое доступно для европейских институтов", сказал неназванный представитель ЕС.

Это предупреждение прозвучало на следующий день после премьер-министр Виктор Понта, согласованных в Брюссель для встречи список требований снять озабоченности ЕС к процедуре импичмента Бэсеску. Понта-Брюссель хочет отменить два чрезвычайных декретов - то, что полномочия были отменены Конституционным Судом постановления по решениям парламента, и то, что устранить минимальный порог в 50% явка на референдум действительно.

Для БТА и Mediapool



Метка: , , , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru