-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Спасательные мусор Японии

16 июля 2012

Новые обновления

Каждый 800 крышки от пластиковых бутылок доставлен в японский благотворительность стала вакцина от полиомиелита. Фото: Новые обновления

В последнее время на Курильских островах был японского вторжения бросил. Вместе с местными студентами «Хоккайдо», во главе с профессором Харун Оги, очистили часть побережья Охотского моря - убрать мусор принесли волнами.

Это "sabotnik", однако, был не только научные и экологические, а также несколько воспитательное значение. Японский представила своим соседям с большими традициями, которая стала Стране Восходящего Солнца в одном из самых чистых мест на земле.

Сегодня незнакомец пошел гулять некоторые японские города вряд ли считают, что в середине прошлого века дипломатов, живущих в Токио, жаловались на грязь и груды использованных одноразовых палочек для еды, "украшенный" столичных улиц. Еще труднее представить себе, что идеальная чистота поддерживается без участия впечатляет команда гигиенистов.

Например, в районе, где я живу, не мусорщики. Кроме того, город имеет естественную уборка. Тем не менее, заботиться в первую очередь для разгула зоны в центре города, вечеринки, где молодые люди - после того, как они оставили горы окурков, банок пива, жевательной резинки, застряли вокруг и еще много чего. Но все это скоро исчезнет: рано утром японские улицы отлично промывают шампунем, даже обертка может быть найдено.

Тем не менее, численно меньшую очистители объектом общественного контроля. В стране существует целый ряд общественных организаций, которые следят за гигиеной. С извинениями, даже есть чистота ассоциации в туалете - членов обойти магазины, торговые центры, все помещения общего пользования посетила и проверила все в порядке проверить местные туалеты мыть. Если вы обнаружили, что туалет не отполированы как следует, не удивительно чистых или владельца должны быть публично опального в прессе.

Спальня в тихой области, где в основном небольшие частные дома, каждый считает своим долгом самостоятельно поддерживать чистоту не только вблизи своих целей, но и во всех kvartalche. Мы все знаем друг друга и как-то не принято, когда вы пьете сумку ради, он podritnesh к воротам соседа.

Скорее, как люди смотрят на подметать листья напал на дом соседа, если он ушел. И не обходит были потеряны в фантик ребенка. Соседства пенсионеров принять наиболее близко к сердцу очистки помощь - многие идут на прогулку с пластиковыми пакетами для сбора мусора, случайный взгляд.

Трудно понять, что произошло в Японии за последние полвека. Почему вдруг начали видеть улицы в их личное пространство, где каждый честный человек должен поддерживать полной ясности? Происходит меня только один ответ, конечно, не объясняет все, что в Японии работает замечательно продуманная система для утилизации отходов. Существует всегда мусор сортируется перед утилизацией.

Почти все магазины продают три вида мешки для мусора - желтый, розовый и прозрачно. В первом из этих пут, что будут сожжены в специальных растений. В желтый мешок можно увидеть все, даже старые ботинки. Однако, чаще всего наполнил их пищевые отходы.

Действительно, зачем делать их желтый - это цвет отталкивает вороны, главный местный любуясь копания в мусоре. В розовые сумки люди собирают пластик, металл, старые игрушки - в общем, все возвращается. В остальном - использованные батарейки, изношенной одежды и т.д., идет прозрачная.

Если они слишком ленивы, чтобы maknesh все эти мешки в ближайший контейнер, который может оставить их прямо перед домами. Мы будем брать машину на специальные частные компании. То, что она получает деньги, потраченные на японский красочные сумки.

Устаревшие бытовой техники (японские менять его каждые 2-3 года) и использует отдельную плату. Вы покупаете специальную наклейку, поместив его на соответствующую тему и оставить его на фронт. Если прибор не только вам понравился, вы можете дать бесплатные частные предприниматели, которые ходят в фургонах и пригласил желающих избавиться от старой бытовой техники.

Только в этот день и день недели, когда почти все японцы на работе. Но те, кто сумел пожертвовать своим старомодным, как его телевизионный может гордиться - доброе дело сделали. Частные предприниматели в фургонах объяснить, что старое оборудование будет продано нуждается в слаборазвитых странах.

Генеральная уборка японцев, как благотворительность. "Утилизация бесполезно, делать необходимое" - все в Японии поддерживает лозунг местной благотворительной организации, которая собирает крышки от пластиковых бутылок и купили на деньги от их лекарств для людей с полиомиелитом.

Наконец, все видеть, куда он идет отходов после переработки. У берегов Японии есть много островов сделаны руками из жженого мусора и бетона. Они часто светильники для оказания помощи судам снизить морских аварий. Оказалось, что конверт и пилингов может спасти жизнь. Так как же не бороться за чистоту?

БТА



Жанр: ,

  1. 1) zempareto
    Трудно Дело в том, чтобы охарактеризовать людей, развития и психологии. Японцы социально организованы, в отличие от болгарских детей. У них врожденное чувство эстетики, иерархическое поведение и трудоголизм, характерной для Дальнего работников. Для получения болгарской чувствовать вещи и действовать, как японцы, у нас есть для научных открытий, но когда это произойдет? ...






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru