-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Европейский кризис обрушился на Азию

17 июля 2012

Предупреждения о том, что долговой кризис в еврозоне и вялый подъем в США будет давить на Азию стал реальностью в прошлую пятницу, когда Китай объявил, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) во втором квартале замедлился до 7,6%, и это слабый темп в течение трех лет для второй по величине экономикой в ​​мире.

Экономика Сингапура сократилась на 1,1 процента за тот же период в значительной степени за счет снижения на 6% промышленного производства. Индия, которая наряду с Китаем привели экономику региона ожидаются также для учета снижения темпов роста в этом году, Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует, что темпы ежегодного роста ВВП облегчит до 6,5% в 2012 году снижение по сравнению с первоначальной оценкой на 7%.

«Перспективы для развивающихся стран Азии ухудшилось из-за различных глобальной окружающей среды и замедление роста в Китае и Индии", заявил, что банк в своем докладе в четверг.

"Замедление темпов роста в США и евро ослабило спрос на экспорт из региона", говорится в докладе. "В последнее время интерес возник по поводу экономической мощи крупных развивающихся экономик", добавил он.

В дополнение к страдающим от слабого экспорта, ведущих экономик в регионе и отметили снижение розничных продаж, таких как Гонконг, в январе-мае доходы увеличились на 13,5% в год - замедление до 24,9% в год сообщалось годом ранее.

"Мы все еще борется с Североатлантическим финансовый кризис и тупик в мировой торговле, которые начались в этом месяце пять лет назад", сказал Дэвид O'Riar, главный экономист в Гонконге Генеральной торговой палатой. "Возможно, Гонконге находится в стадии рецессии сейчас", сказал он.

Азия играет важную роль в качестве импортера. Последние данные из Пекина потрясли Австралии, которая отправляет более четверти российского экспорта в Китай.

Новости вызвали опасения, что ВВП Австралии, чей рост составил 2,2% за 12 месяцев до июля, будет ниже 3,1%, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), прогноз на текущий финансовый год до конца в июне 2013 года.

Признаки спада уже существуют: уровень безработицы вырос с 5,1% до 5,2% в июне после того, как была закрыта 27 000 рабочих мест, крупные горнодобывающие компании заморозили новые проекты, розничная торговля сильно пострадала от снижения потребительского доверия .

С ноября центральный банк принял процентных ставок, и понять, что может снизить их, чтобы предотвратить дальнейший спад.

Tszyuchzhun Chzhuan, заместитель главного экономиста в штаб-квартире АБР в Маниле, заявил, однако, что регион будет по-прежнему вносят наибольший вклад в мировую экономику, несмотря на ослабление роста.

"Более половины мирового ВВП будет продолжать поступать из Азии", он сказал сна в пятницу. "Во всем мире, мы не ожидаем спада, но есть риски, крупнейшим из которых является кризис в еврозоне. Наше мнение таково, что кризис в еврозоне вырастет в глобальный кризис ", добавил он.

"Мы считаем, что страны еврозоны будут работать вместе и придумать действия, которые будут препятствовать расширению еврозоны кризиса на глобальный кризис", сказал он.

Азии по-прежнему необходимо повысить их устойчивость к внешним шокам, по его словам, за счет уменьшения зависимости от внешнего спроса, стимулирование внутренних и региональных источников роста и модернизации местной промышленности. Экономист Лю Yuanchun, профессор Университета Жэньминь Китая заявил, что задержки, что Китай переживает, является признаком структурных проблем.

"Раньше, если (темпы роста ВВП) упал ниже 8%, это будет огромной головной болью для Китая. Самой большой проблемой было бы резкого роста безработицы ", сказал он.

"С этой задержки, тем не менее, проблема безработицы не столь своеобразна. Это показывает, что существуют некоторые фундаментальные изменения в структурные проблемы Китая ", сказал он. Это означает, что текущий спад является не только краткосрочное снижение спроса, но и "фундаментальная проблема потенциально снижает способность предложить", сказал он.

Внутренние проблемы также весил на азиатских экономик. Япония, например, еще не оправилась от землетрясения в прошлом году и цунами и последующей ядерной катастрофы. Страна также борется с дефляцией более десяти лет, в то время как японские компании все чаще экспортируют свои заводы за рубежом.

В настоящее время компания Nissan Motor Co производит 27% автомобилей в Китае больше, чем в Японии.

Минору Морита, политический аналитик в Токио и бывший главный редактор ведущего экономического журнала, заявил, что перемещение производства за рубежом "может усилить местную экономику."

Вместо этого, "правительства должны делать больше, чтобы помочь созданию новых рабочих мест и стимулирования внутреннего спроса", посоветовал он.

Tszyuchzhun Chzhuan из АБР отмечает, что этот регион выиграет от укрепления торговли между их экономик.

"Региональная интеграция будет играть важную роль в том смысле, что внутри региональной торговли и финансовой интеграции будет способствовать повышению конкурентоспособности региона и повысить выносливость", заключает он.

БТА



Метка: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru