-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Европа не в состоянии использовать женский интеллект

21 июля 2012

Stampa газета

Биргитта Олссон. Фото: с экрана телевизора

В странах ЕС, 60 процентов студентов университетов составляют женщины. Тем не менее, занятость женщин ниже, чем у мужчин. Только каждый десятый руководитель фирмы является женщина, говорит министр по европейским делам правительства Швеции Биргитта Олссон в статье "цитирует БТА.

Только 24 процентов депутатов составляют женщины. В самых богатых странах мира от заработной платы мужчин составляет 18 процентов больше, чем женщин, хотя женский труд более квалифицированным, чем мужчины.

Европа впустую интеллект женщины. В Европе уже подал сигнал тревоги от утечки мозгов.
Но сегодня важнее и проблемных отходов талантов в Европе - явление, в котором многие женщины закончить высшее образование, но в полной мере использовать свои способности.

Если Европа хочет решить долгового кризиса и болезненных иметь дело с растущей конкуренцией на мировом рынке, необходимо иметь больше гендерного равенства.

Решающий ответ на Европу экономические и демографические проблемы не может игнорировать вопрос расширения участия женщин в рынке труда.
В ЕС активном рынке труда в среднем на 76% мужчин по сравнению с только 62 процентов женщин. Результаты исследования, проведенного в университете Умео показали, что ВВП всех стран ЕС вместе будут иметь 27 процентов потенциал роста, если бы женщины работали в той же степени, как и мужчины.

Прежде всего, женщина должна быть частью рынка труда для себя. Цель равенство является повышение индивидуальной свободы. В условиях кризиса было бы совершенно неправильно игнорируя тот факт, что женщины, возможно, самым большим ресурсом, что в Европе есть и кто еще не в полной мере.

В последнем докладе Всемирного экономического форума гендерного разрыва относится к очевидная связь между гендерным равенством, с одной стороны и конкурентоспособности, с другой, сопровождается ростом ВВП на душу населения и социального развития.
Сокращение гендерного разрыва, следовательно, связана с сильной экономикой, повышение благосостояния и улучшение условий жизни.

Это недопустимо, что в 2012 году многие женщины вынуждены выбирать между семьей и карьерой. Швеция добилась большого прогресса на принципах равенства, но все еще стоящих перед ней. Для блага феминизма Европе шведская должны быть вывезены из.

Швеция имеет пять предложений по повышению и укреплению справедливости.
А. Лучшие возможности для доступа к поддержке детей. Такой доступ не должен быть привилегией, но относится ко всем родителям. Они должны быть убеждены, что стоит работать, даже после родов.

2. Улучшенная поддержка для пожилых людей. Эти преимущества должны быть увеличены, потому что ответственность в связи с уходом за престарелыми родителями без экономических субсидий будет угрожать плечи своих взрослых детей. Люди не должны быть вынуждены выносить ребенка, так же для обеспечения ухода за себя, когда они уже взрослые.

3. Более справедливой модели для обеспечения родителей. Одним из важных аспектов северной модель гендерного родителей является обеспечение выплаты пособий и поддержку равных частях обоих родителей, что способствует более справедливому перераспределению семейных обязанностей. Более сбалансированного распределения разрешений на оплату ухода за детьми также является предпосылкой для сокращения различий между мужчинами и женщинами на рынке труда.

4. Унификация возраста выхода на пенсию для женщин и мужчин. Вы не должны делать различия между пенсионного возраста для женщин и мужчин, а возраст выхода на пенсию в государственном секторе должны быть равными для всех.

5. Удаление супружеский долг. Во многих европейских странах до сих пор система налогообложения, в которых семьи, а не отдельных облагаются налогом. Отсюда вывод, что женщины не выгодно работать.

Европейская комиссия каждый год опрос среди стран-членов установить, как многие из них придерживаются европейских показания для достижения «Европейская Стратегия 2012" для умных и устойчивого развития для всех.
В этом году комиссия рекомендовала во многих странах для расширения и укрепления гендерного равенства путем расширения доступа к пособиям для детей и взрослых, унификация пенсионного возраста между мужчинами и женщинами и ликвидация семейного налогообложения.

Сегодня Европа является самым богатым континентом в мире. Если мы хотим будущем она хочет стать экономическим центром мира, а не только крупнейший музей, мы должны работать больше, чтобы увеличить равенства. Европа не имеет экономическую мощь, чтобы позволить себе более образованных и более обособленным от мира хозяев.

БТА

Биргитта Олссон * е министр по европейским делам Швеции



Метка:

  1. 1) про-анти
    Уважаемые дамы, то ее ясно, что лучше обращаться universitetite.Priznavam вашего дома, которые делают лучше (нет другого выбора, выбор для человека, быть правым или счастливым :) Вставить телевизор и там течет дешевый детективный роман, в котором женщине удалось открыть spetsekip убийство. Соседние tozhe.Tryabva канал ударов в главах, что женщины не могут vsichko.Che кто знает? Следующий канал комедии, человек работала медсестрой и будущего тестя, бывший разведчик и считает, что это очень подозрительный человек и создать много забавных сцен ("Знакомство с родителями" с Робертом Де Ниро, Дастин Хоффман, и др.). pazuzite В фильме, коммерческие объявления, в которых мужчины и женщины в семье участвуют, конечно, глупо роль отводится человек (доказано, что она продала более). Для нас, людей, осталось только последний цитадель, наша работа, и теперь вы хотите, и пусть нам перейти? Потому что я лично очень подозрительно, когда кто-то борется за равенство, и это при условии, что равенство это всего лишь разницей, у обоих полов.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru