-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Таиланд - туристов

24 июля 2012

Reuters

Проститутки перед баром в Паттайе, Таиланд. Фото: Кай Chernash

Два канадских сестры умереть таинственно в арендованном бунгало в идиллическом тайского острова. Он отравления. Менее чем через неделю после того, как 60-летний австралийский будет зарезан в неудачных ограбление возле роскошный курорт в Пхукете.

Это последняя смерть от взрыва насилия и интриг, попав туризма известен как прекрасное место для Таиланда. Они поднимают вопросы о том, что он растратил весьма ценным ресурсом, и не в состоянии защитить рекордное количество прибывающих пассажиров.

Есть и другие актуальные темы, которые не так драматично, но не менее тревожная: мафия таксистов, воров, трансвеститов, загрязнение окружающей среды, ссоры среди туристов, дорожно-транспортных происшествий, и аэропорты - проблемы с радаром, задержки рейсов и длинных очередей иммигрантов.

"Правительство Таиланда по развитию туризма (TURT) считает, что количество туристов увеличивается, так что люди, вероятно, здесь нравится. Проблема в том, что она снижает качество праздники ", сказал почетный консул Австралии в Пхукете Ларри Каннингем. Руководство "Lonely Planet" описывает остров как «один из самых популярных мечта мест в мире".

Правительство обещает бороться с «мафией» в туристических зонах и в феврале Каннингем призвал власти на острове Пхукет, чтобы остановить катание на водных лыжах компаний, которые нанимают biyachi и требовать возмещения за повреждение оборудования, которое было вызвано клиентов. В прошлом году немецкие телепередачи в эфир кадры, показывающие, как сточные воды сбрасываются в море от знаменитого пляжа Ката и Карон.

До сих пор проблемы не удалось снизить вековой привлекательность экзотических Таиланда. Его ладонь, окруженной островами, позолоченные храмы, пряные кухни и ночной жизни помогла привлечь 19000000 посетителей в 2011 году, в результате чего в доход государства 776 миллиардов бат (24,5 миллиарда долларов) - с 31% больше по сравнению с 2010

Тем не менее, вклад туризма в ВВП увеличилась незначительно с 2003 года и в настоящее время вращается около 6 процентов. А с учетом открытия хорошо сохранились направления в соседних Таиланда, Мьянмы, находится под давлением, чтобы решить, какой вид туризма хочет.

Пхукет находится под угрозой, чтобы разделить судьбу другого назначения с пляжа - Паттайя. Паттайя находится в двух часах езды от Бангкока и пытается избавиться от сомнительной репутацией "Город грехов" Тай. С его развитием борделях, преступностью и неконтролируемыми стало синонимом грязные и поврежденные пляжей.

"Мы все еще думаем о туризме в тоже оппортунистические, ориентированные на зарабатывание денег путем", сказал оппозиционный депутат и бывший министр финансов Корн Chatikavanidzh. "Поставило под угрозу будущее отрасли", сказал он. Безопасность туристов является другой насущной проблемой.

Международная автомобильная федерация (FIA), которая регулирует автоспорта, в странах развивающегося мира, Таиланд является второй погиб в дорожно-транспортных происшествий после американского Гондурас туристов. Министерство иностранных дел предупреждает о грабеже и "злой неспровоцированное нападение банды" в курортном острове Ко Пан. Некоторые туристы говорят, что стандарты не оправдал ожиданий.

"В целом, Таиланд является безопасной, но гиды и водители являются более агрессивными", сказал 31-летний швед Маттиас Lyungkvist, который впервые побывал в этой стране десять лет назад. TURT говорит, не содержит положений, с которыми бороться с высоким уровнем преступности и решения вопросов обеспечения безопасности и охраны окружающей среды мешает местной бюрократии.

Но, учитывая планы по развитию в Таиланде на новые рынки в Южной Америке и Центральной Азии, существует мало доказательств того, что ставит свои амбиции вниз. В прошлом месяце премьер-министр Таиланда Таксин Ingluk сказал туризма политика правительства будет направлена ​​на сбор доходов, чем 2000000000000 бат в течение пяти лет. Министерство туризма и спорта планирует потратить в 2013 году 2,6 миллиарда бат за развитие и продвижение туристических достопримечательностей.

Таиланд надеется привлечь этот год 21 миллионов туристов, в том числе людей, которые тратят слишком много денег. "Люди, которые любят экотуризм, как правило, тратят слишком много денег, и мы обязательно отправиться на такого рода туристов", сказал чате Kundzhara На Ayudya, кто управляет общественным отношениям TURT.

БТА



Метка:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru