-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Момчиловци - мусульманская деревня в складках времени

25 июля 2012

Гостевой дом "Момчил". Фотография Невена Борисова

Если есть ниши, где люди в любом месте может оставаться минимально влияет время, жители Момчиловци находится в долине, в горах Родопы находятся в таком раза времени.
Жители любят говорить о прошлом, мифы и легенды турецкий раз, музыки и традиций, сбор трав и продуктов питания. В отличие от большинства сел сегодняшней Болгарии Момчиловци отмечается прогрессивное удаление эпидемии. Она имеет местное население (около 1300), который не тает, как снег в Африке. Деревня работает детский сад и школу, некоторые семьи имеют трех детей. Люди здесь заботятся о природе и работе с утра до вечера. В результате площадь Момчиловци может похвастаться развитым туризмом, сохранившихся достопримечательностей и культурных достопримечательностей (см. сайт по туризму в деревне).

Место подходит для тех, кто хочет вспомнить содержание банальные выражения "гармонии с природой" и "отдыха". Момчиловци кажется естественным санаторий для души и тела, где он служил таблетки, но облака и пейзажи. Пещеры, эко-тропы, лыжные трассы, астрономическая обсерватория "Рожен" являются частью меню.

Фотография Невена Борисова

Путешествие в Момчиловци является напоминанием о природе и истории, болгарский коллективной памяти, имея в своих воспоминаниях вышитый платок и рассказы. Даже рассказы о природе и истории местного края Вы можете чувствовать себя лучше.

Они говорят, что исцеление Момчиловци место. Местные жители объясняют, что в Эгейском море идет чистый здоровый воздух и зарегистрированных высокой отрицательной ионизации воздуха.
"Воздух в Эгейском море там ощущается наиболее ранней весной, когда удар" Белый Ветер "- он быстро тает конца зимы снег", говорит Мария и Иван Цветков, владельцы Гостевой дом "Момчил" (см. здесь ) расположен на одном из самых красивых мест на селе. Вместе со своими тремя детьми они работают, и развитие туризма в селе.

Момчиловци никогда не был полностью Turkicisation говорят местные жители. Там были попытки Turkicisation, но все они были неудачными. Единицы помаков жили здесь по одной причине или другой, постепенно мигрировали, возможно, из-за отсутствия мечети в деревне.

Основным занятием в Момчиловци было скотоводство и рыболовство. Жители ходили по Белому морю, чтобы заработать себе на жизнь. В настоящее время в деревне пастухов любители, которые смотрят от 5 до 20 овец. Несколько человек за пределами деревни стада растет и производство молока и сыра.

Окружающие горы зимой. Фото: "Момчил"

И теперь люди собираются травы в горах, начиная с июня по октябрь и различные травы собирают в разное время. Типичные блюда этого региона patatnik, клин рулонах, полента. Тузи и другие. блюда могут быть найдены в гостевом доме "Момчил", чаем и ароматными смесью различных трав.

Существует необычно большое количество часовен - 24. Местные жители считают, что удержать их от зла. Для часовни забота семьи в деревне, они открыты для всех посетителей. Здесь мы чествуем всех святых, и отметил, христианских праздников. В селе есть три креста - восток, запад и север, что вызывает ассоциации с странным образом 38-футовой статуей Иисуса Христа является символом Рио-де-Жанейро.
"В этот день отмечается сначала служил в этой часовне, дал бы предлагать все деревни и организовать сбор и радость", говорит Мария Цветкова.

В конце 18 века в Момчиловци ни одной часовни. До тех пор, старых домов была вызвана. под названием "proshkintar" (слово греческого происхождения, исходя из proskinitiris и означает "место прострации"). Это называется специальное заседание в угол, где иконы расположены над ними, и горящую свечу.

Местные мальчики играли на улице. Фотография Невена Борисова

Там была смягчена kadilnichka с курением, более редко встречается молитва. Когда село растет, увеличивая потребность в религиозной обработке. Первый до 1800 небольшая часовня была построена в деревне все религиозные обряды. Со временем, часовня, вплотную приблизившись к женщине в 1820 году предложил адаптировать бесплатно часовне ее сарай. Эта часовня существовала до строительства церкви «Св. Константина и Елены "в 1836 году, то постепенно люди начали строить часовни в имена всех святых.
"Это охранники, их защитником, которые лежат в основе нашей сходятся и объединяются. Вы все чувствуют себя равными, свободными и едиными. Все часовни являются их истории, описанные в книге Костадин Kanevski "чудесные Ayazmo и часовни в Момчиловци", сказал житель села.

Тем временем, однако, церковь, которая была объявлена ​​культурным памятником распада. Klisarkata Станка Karamanoleva говорит, что деревня "мертвые честь", так что многие мемориальные свечи и иконки несохранившихся дым, и нет никакой помощи для их сохранения. Местные называют государство и хороших людей, чтобы помочь сохранению храма.

Общий вид поселка. Фотография Невена Борисова

Жители не теряйте времени. Дядя Василий натуралистов, которые построены Василев носиком и приют "Заря". Там все сделано из натуральных материалов. Например, в брелок от конуса, люстра конусов и стебли, и т.д.
Момчиловци изменения, но samosahranyava как положительный метафора жизни. Расположен между пляжем выстлана кипарисов и сосновые леса, в окружении холмов и песчаных часовни, щедро покрытая звезд, Момчиловци приветствует посетителей и посылает очень сильный сообщений. Напомните им, что вы цените свое здоровье, сохранение окружающей среды и мест, где они родились.

_________

Достопримечательности

Этнографический музей бережно собрали истории Момчиловци. Вы можете посетить церковь «Св. Константина и Елены »заживление Ayazmo, многие сидели на холме, часовен, каждая с уникальной историей, каменные фонтаны.

Церкви. Фотография Невена Борисова

В столярной нет необходимости говорить вам, потому что дерево просто поговорить.
Dupchov Karzhaliyskiya и камень - морщины осталось от древних времен, напоминающие старые битвы элементов при Момчиловци был палеогена дне большого озера ...
"Три носики» жилье и «Заря» являются уникальными произведениями местных любителей природы дядя Василий! Местные жители говорят, что он вложил свою душу, мастерство, любовь и уважение к матери-природы! Наряду со всем этим - местные традиции, легенды и обычаи ... и интересных историй священник Константин Канев, передающихся из поколения в поколение и всегда будет жив ...

Туризм и спорт

- Горные лыжи и сноуборд - Лыжные трассы в Пампорово или в "Кувшинка", где лыжи и сноуборд-парк на 7-8 км. Момчиловци. На место квалифицированных лыж и сноубордов инструкторов.

Фотография Невена Борисова

- Пешие прогулки в летнее время - весна и осень в горах.

- Велоспорт - Для более длинных цитат из «Момчил" может предоставить карту местности.

- Сбор ягод и трав / шиповник, чабрец, зверобой, тысячелистник, балканские чая, мать-боярышника, малины, красной и черной ягоды, земляника / - во время летних и осенних месяцев.
- Рыбная ловля - в Смилян можно поймать форель на обед .... "Жадный" рыбак "Haidouk луга" является прекрасным местом.
- Верховая езда - площадь инструкторов верховой езды. База расположена в Levochevo, в 15 км. Момчиловци.

Комната в доме "Момчил Ютака". Фотография Невена Борисова

- Народные танцы - один раз в неделю в общинном центре "Свет" Момчиловци организовать танцы.

Сайты в области

- Чудные мосты - 60 км.
- Ягодинская пещера - 65 км.
- Пещера Ухловица - 40 км.
- Триград ущелье - 65 км.
- Смолян озера - 30 км.

Фотография Невена Борисова

- Хижина "Момчил" сделано с любовью местных мастеров каменщиков, резчиков по дереву и другие. - 12 км.
- Смолян, а именно: "Санкт- Виссарион из Smolen "РИМ-г. Смолян, скульптуры "Орфей и Эвридика" Возрождение дома, художественная галерея, Музей естественных наук - 20 км.
- Планетарий - Смолян - 20 км.
- Национальная астрономическая обсерватория на BP. Рожен - 10 км.
- Momchilova крепость - 30 км.
- Крыстова лес - 50 км.



Жанр: ,

  1. 1) Кака
    Странно, что никто не прокомментировал эту статью, и лопнет от комментариев статей для BB. Это и то, что можно сказать здесь? Видимо, красота не нуждается в них.
  2. 2) Кака
    Ссылка на неправильное деревни.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru