-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Германия сохранить десятки миллиардов еврозоны кризис

26 июля 2012

Associated Press

Германия стала одной из самых любимых стран Европейского финансового кризиса.

В то время как другие страны из 17 членов еврозоны боролся с опасениями инвесторов, что они сгибаться под давлением огромного долга, Германии удалось сохранить десятки миллиардов евро, потому что его репутация как убежище для инвестиций.

Рынок облигаций требуют такие страны, как Италия и Испания платить очень высокие процентные ставки, чтобы продать свои облигации на фоне опасений по поводу их вялой экономики и финансов неупорядоченного состояния. Такие высокие процентные ставки будут напрягаться государственную казну из этих стран в ближайшие годы.

Финансово здоровым, а в Германии обеспеченные миллиарды в долг рекордно низкого уровня, а иногда и отрицательные темпы.

Германия уже давно рассматривается как верная ставка. Это самая крупная экономика в Европе и крупнейшим импортером капитала в европейские фонды с валового внутреннего продукта в 2,6 триллиона евро (3,17 триллиона долларов). За последние два года экономика неуклонно растет, и в течение первых роста на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом помогли евро не входит в рецессию.

Страна недавно продал 10-летние облигации на миллиарды в проценты - или доходность - около 1,5%. В среду, размещенных 2-летних облигаций на 5 млрд евро (6,1 млрд долл.) при средней процентной ставке минус 0,06%.

Иными словами, инвесторы теряют деньги и платят за привилегию Германии для размещения определенных средств в казну. Германия, которая учитывает перспективы роста предлагают вернуть долг без риска, и другие параметры для безопасных инвестиций не главный интерес - последний Европейский центральный банк снизил процентные ставки по депозитам овернайт до нуля.

"Процентные ставки аномально низкие на данный момент", признал в прошлом месяце, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, добавив, что они отражают степень неопределенности на финансовых рынках.

Побочным эффектом является получение прибыли для казны Шойбле. "Германия сэкономить около 10 миллиардов евро (12,5 миллиарда долларов) в этом году, благодаря низким процентным ставкам", сказал экономист рассказал AP немецкого Института мировой экономики в Киле (Kiel Институт мировой экономики) Бойсе, Йенс Hogrefe.

Некоторые аналитики полагают, что долговой кризис в зоне евро уже предоставил немецким прибыль в размере около 100 млрд. евро (125 миллиардов долларов), что дает правительству дополнительные возможности для роста и развития растений расходов или уменьшение долгового бремени, в то время как другие страны в зону евро изо всех сил пытаются остаться на плаву.

Немецкий продажи сберегательных облигаций не обсуждался, поскольку много денег не потратили более трудно контролировать. Но взгляд на предыдущие финансовые прогнозы правительства дает сумму, которая экономит Германии: В 2009 году правительство прогнозирует, что будут тратить 52000000000 евро на обслуживание долга в 2013 году. Теперь ожидается, что расходы составили всего 20 млрд. евро в следующем году.

По сравнению, сколько Германия заплатила, как доход от 2009 в период с 1999 по 2008 год, когда платить гораздо более высокие процентные ставки, экономист Бойсе, Hogrefe Предполагается, что немецкие центральное правительство сэкономит около 68 миллиардов евро к 2022 году от долгов которые распорядились в 2009 году.

"Если нет крупных аварий, связанных с кризисом в зоне евро этот показатель скоро будет в тройном цифры", сказал он.

Если уравнение добавить облигации правительств провинций и муниципалитетов, немецкая экономия от снижения процентных ставок может быть на 50% выше, достигая значительно выше порога в 100 млрд. евро к 2022 году, добавил он.

Так как не придется платить более высокие проценты по своим облигациям, Германия имела возможность сократить дефицит бюджета без резко сократить свои расходы или ввести некоторые меры экономии рекомендуется применять в любой другой европейской страны. Правительство рассчитывает добиться полного сбалансированного бюджета к 2016 году и направлена, чтобы начать уменьшать свой долг по € 2 трлн (2500000000000), что составляет около 80% национального ВВП.

Германия выигрывает от долгового кризиса в еврозоне, а также взять на себя больше рисков. Если кризис резко расти, как один или более членов покинуть валютный союз, Германия, как тяжеловес экономический блок может быть необходимо внести 300 миллиардов евро в виде кредитов и гарантий более слабых членов ЕС и чрезвычайных фондов блока. Эта сумма будет равна центральному правительству в течение одного года.

Если кризис в еврозоне ухудшились, немецкий сбережения, вероятно, будут серьезно подорваны. Роланд Дьер, начальник экономического роста и циклов мозговой RWI, считает, что выгоды от проблем в еврозоне не следует рассматривать в изоляции. Первая фаза кризиса в регионе - финансовый кризис в 2008 году, вызванного крахом американского инвестиционного банка Lehman Brothers - стоит много Германии, заставил ее брать больше денег для спасения банков и стимулирования экономики.

По его словам, в общей немецкой долга существенно возросла с 2008 года, не так легко сказать, как именно Германия сохраняет только кризис в еврозоне. Вы можете указать количество пробы, учитывая, что менее 1% годовых по облигациям на общую сумму 2 трлн означает ежегодную экономию в размере около 20 миллиардов евро, добавил он.

"Если процентные ставки расти снова, это будет означать значительные дополнительные расходы для Германии", сказал он, отметив, что такое развитие событий вполне мог откос правительство надеется сбалансировать бюджет к 2016 году.

Шойбле, который сказал, что устойчивое долгосрочное немецкий процентные ставки по 10-летним облигациям должно быть в пределах двух процентов, выразил надежду, что интересы страны вновь расти, когда еврозона из ее нынешних трудностей.

"Я считаю, что уровень интереса, который на практике в реальном выражении отрицательные интерес больше откликов со стороны проблемы финансовых рынков, чем стабильность. Поэтому я предпочитаю стабильность (для зоны евро), чем у низких процентных ставок ", сказал он.

Шойбле признал, что "некоторые наши партнеры в Европе страдают от бремени чрезмерных процентных ставок, вызванный раздражением на финансовых рынках".

Но он призвал эти страны по реформированию своих экономик и, чтобы исправить свои финансы в порядок, чтобы восстановить доверие рынка. "Мы не должны извиняться за это доверие в Федеративной Республике Германия (...) на финансовых рынках высокая", сказал он.

БТА



Тэг: , ,

  1. 1) Стив
    Германия выходит за рамки наших нынешних






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru